Céditos de la película Saving Flora (2018)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Saving Flora del año 2018. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Dean E. Fronk y Donald Paul Pemrick
Fotografia
Ayudante de dirección
Marc Bowen (Asistente de dirección), Ekin Ergen (Asistente de dirección), S.C. McCullough (2nd unit) y Anthony Melino (first assistant director: second unit / second second assistant director)
Dirección artística
Departamento de arte
Larry Alberti (swing), Elijah Beede (De vestuario), Aquila Chase-Daniel (Encargado de vestuario), Brandy Rhea (Asistente de jefe de utilería), Carlos Flores (swing), Dustin Gustaitis (swing), Ray Ho (De vestuario), Russell Kromash (shop carpenter (as Russ Kromash)), Chase Sata (Hombre a cargo) y Spencer Trent (De vestuario)
Dobles
Chris Barrett ( Dobles de chófer), Richie Gaona (Dobles de riesgo), Rob Mars (Acrobacias), Kristi Monson (trapeze stunt) y Mark Musashi (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Tim Lowry (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Liz Ferguson (Jefe de peluqueros), Myo Lai (Jefe de peluqueros), Annie Maniscalco (key makeup artist (as Annie Maniscalco)) y Nacoma Whobrey (Diseñador de maquillaje)
Departamento de vestuario
Kit Peterson (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Beau Byron (Casting de extras)
Departamento de editorial
Vaughn Bien III (digital intermediate conform artist), Altair Borges Jr. (Editor adicional), Timothy Litwiller (Asistente de intermedio digital), Kyah Nerbas (Asistente de intermedio digital) y Fabio W. Silva (trailer editor)
Cámaras y departamento de electricidad
Matthew Biggs (Asistente de electricidad), Gaston Carrizo (jib operator), Twojay Dhillon (a-camera/steadicam operator), Thomas Fedak ("A" Camera/Steadicam Operator), Nathan Labruzza (drone technician (as Nathan Labruzza)), Jake LaPeire (Electricista), Lorna Leslie (additional camera), Emilio Mejia (Técnico de imagen digital), Robin Pabello (second assistant camera: "a" camera), Russell Prior (russian arm operator), Ezra Riley (first assistant camera: "a" camera), Derek Rittenhouse (Jefe técnico de iluminación), Drew Roberts (drone pilot), Lance Skundrich (Fotógrafo ), Ben Stefanides (drone tech) y Amber Waller (Fotógrafo )
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Paul L. Long (Director de post-producción), Patrick Murphy (post-production manager / post-production supervisor), Daniela Shaw (Ejecutivo a cargo de producción) y Van White (Jefe de producción)
Agradecimientos
Jae Davis (Agradecimiento especial)