Céditos de la película The Hybrid (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Hybrid del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
G. Magni Ágústsson ((as Magni Ágústsson))
Ayudante de dirección
Scott Etherington (Tercer asistente de produccón), Mark Fenn (Asistente de dirección), Rusty Mesh (Director de la segunda unidad) y James Mountain (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Laura Adgie (assistant stand-by), Thomas Barratt (Asistente del departamento artístico), Emily Batty (Asistente del departamento artístico), Jessica Blamires (Asistente del departamento artístico), Tony Boffey (standby art director), Richard Ford (Artista grafico), Joshua Fox (Asistente del departamento artístico), Claire Guest (assistant buyer), Dave Hamilton (Carpintero), Random Hazard (Artista del guión gráfico), Richard Hodgen (Asistente del departamento artístico), Bethan King (Asistente de director artístico), Scott McIntyre (supervising armourer), Tom Payton (assistant stand-by), Darren Redston (Carpintero), Juliana Roberts (Artista escénico), Dale Saxton (Asistente del departamento artístico) y Claudia Toma (art department work experience)
Dobles
Katy Bullock (stunt double: motorbike rider), Russell MacLeod (Coordinador de dobles) y Glenn Marks (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Tom Russell (senior colourist) y Colin J. Smith (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Alexis Dolman (Asistente de maquillaje), Fiona Lobo-Cranston (Supervisor de maquillaje), Dan Martin (Protesista), Marie Morgan (Diseñador de maquillaje) y Harriet Thompson (Protesista)
Departamento de musica
Steve Parr (Mezclador de música)
Departamento de vestuario
Daisy Marcuzzi (Supervisor de vestuario) y Laura Parkin (costume standby (as Laura Duffy))
Departamento de editorial
Tom Russell (senior colourist) y Marie Valentino (Productor intermedio digital)
Departamento de transporte
Charlotte Graham (Capitán de instalaciones)
Cámaras y departamento de electricidad
Mairead Albiston (clapper loader), Anna Bogacz (focus puller), Rik Burnell (Capataz), Roddy Buxton (Asistente), Matthew Clyne (grip assistant), Richard Harrowing (Asistente), James McAleer (epk camera), Felix Milburn-Foster (Iluminador), Marcus Moody (grip assistant), Michael Pentney (epk), Rob Shaw (second assistant camera (as Robert Shaw)), Richard Swingle (camera operator: b camera) y Esther Vardy (focus puller: b camera)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Livia Rao (Jefe de producción) y Jackie Vance (post production supervisor)
Otras personas que participaron
Martin Ainscough (Contador de producción), Laurence Brown (production legal services), Amy Clarke (Guionista supervisor), Ben Davis (production runner/driver), Ruth Jennifer Erskine (production secretary (as Ruth Erskine)), Marie Fargus (Coordinador de produccion), Paul Hillier (insurance), Doug McCarthy (second armorer), Daniel Peacock (Corredor), Phil Pease (Médico), Matt Smithy Smith (Runner) y Claudia Toma (body double)