Céditos de la película Step Sisters (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Step Sisters del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Joseph Aguado (Set PA Trainee), Stephen W. Moore (Asistente de dirección), Kj Walsh (Asistente de producción), Benita Allen (Asistente de dirección), Mark E. Brown (Asistente de dirección), R. Ben Parker (Asistente adicional del director) y Gregory Santoro (additional 2nd assistant director)
Dirección artística
Departamento de arte
Allen Harris (De vestuario), Ruth Mitchell (scenic charge), Michael C. Woodcock (Coordinador de construcción), Lorie Arms (property master: additional photography), Eric J. Bates (Jefe de utilería), Vincent Bates (Diseñador de escena), Jennifer R. Blair (Coordinador del departamento artístico), Kate Carscallen (Jefe de la banda), Maxine Kao (additional on-set dresser / set dresser), Nicole Linn (Comprador del set de decoración), Sidrah Mahmood (Asistente de producción del departamento de arte), Shaquana Simmons (Diseñador gráfico) y Tim Stuart (lead man: additional photography)
Dobles
Chelsea Bruland (Coordinador de dobles), Summer Cain (Driving double: megalyn echikunwoke), Crystal Hooks (stunt double: Lyndon Smith) y Aaron Matthews (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Glen Bennett (vfx supervisor/lead flame artist), Deron Hoffmeyer (Compositor digital) y Jeffrey J. Marks (sequence producer)
Diseño de producción
Jeffrey Pratt Gordon y Niko Vilaivongs (FotografÃa adicional)
Departamento de maquillaje
Para Malden (Maquilladora), Stevie Martin (Jefe del departamento de maquillaje), Lay'Na Anderson (3rd Makeup Artist), Seidah Nichols (Maquilladora) y Shunika Terry (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Roanna Gillespie (Supervisor musical), Nora Kroll-Rosenbaum ( Mezclador de banda sonora), Kyle Laporte (composers assistant), Lauren Mikus (music supervisor (as Lauren Marie Mikus)) y F.A.M.E.'S. Project (orchestra and studio contractor)
Departamento de vestuario
Aubrey Galeza (Vestuarista) y Terri Middleton (costume supervisor: los angeles crew)
Departamento de reparto
Jamie Lynn Catrett (Casting de extras), Bonnie Grisan (Ayudante de casting), Justin Tucker (Asistente para casting), Blair Foster (Ayudante de casting), Tracy Kilpatrick (Director de casting local) y Joseph C. Nelson (Asistente del casting de extras)
Departamento de editorial
David Scorca (Primer asistente de editor)
Departamento de transporte
Samuel R. Anderson (camera department driver), John Croker (Capitán de transporte), Steven Docherty (Coordinador de transporte), Thomas Fountain (driver: fuel truck), Pamela Hovies (Conductor), Ben Biggers (dispatcher/dot), Daniel La Fave (Conductor de producción) y Carl Scott (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
J.A. Byerly (Técnico de iluminación), Sharon Courtney (digital utility), Joey Evora (Jefe de mecánicos), Andrew Fisher (camera operator: "b" camera), Tyler Garrett (Iluminador), Peter Hawkins (Director de fotografía: segunda unidad), Jon Lindsay (additional focus puller:), Mitchell Mcdannald (bestboy), Nathan Rigaud (Iluminador), Aaron Toups (Encargado de equipamiento de cámara), Dennis Bassarab (Camarógrafo), Nina Chadha (digital imaging technician: additional photography), Marcis Cole (Camarógrafo), John Gorman (Electricista de aparejos), Michael Kim (Técnico de imagen digital), Jeff Labaume (rigging electrician (as Jeff Labaume)), Daniel C. McFadden (Fotógrafo), John Metcalfe (second assistant camera:b camera), Erik James Olson (digital loader (as Erik J. Olson)), Eric Pickett (Asistente de operador de vídeo), Nick Pomerleau (rigging electric bb) y Ross Sebek (Camarógrafo)
Montaje
Decoración de escenario
Gia Grosso y Lisa Son (Fotografía adicional)
Otras personas que participaron
Joseph Aguado (office pa trainee / office pa), Katy Branson (Secretaria de producción), Katie Cordeal (Contador de producción), Chris Forster (Coordinador de viajes), Janine Gosselin (Guionista supervisor), Shawntae Hughes (Asistente de producción), Aakomon Jones (Coreógrafo), Laurent Marchand (Abastecedor), Dennis Michael Mitchell II (Asistente de coordinador de producción), Patty Rivers Schisler (2nd assistant accountant), Jejuan Smith (stand in: Kevin), Michael C. Smith (Police Coordinator), Leah Stricker (Primer asistente de contador), Bobby Thompson (Asistente de producción), Heather Witherill (stand-in: Gage Golightly), Teresa M. Yarbrough (Coordinador de produccion), Christopher M. Searcey (additional script supervisor (u)), Jim Cadenhead (key set medic), Kristopher Charles (Asistente de producción), Cindy Howe Cockburn (line producer's assistant (as Cindy Howe)), Chris Kelley (Grupo de loop de adr), Ian Krinock (Asistente de producción), Dixie Legare-Collins (production support), Jeffrey J. Marks (main title producer), Lindsay Waters (Asistente de producción) y Shondalia White (Grupo de loop de adr)