Céditos de la película The Bleeder (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Bleeder del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Alyssa Boffoli (Asistente de dirección), Anne Marie Dentici (Asistente de dirección), Sakizli Kristina (third assistant director: Bulgaria), Jack McKenna (Asistente de dirección), Ivan Mitov (assistant director: Bulgaria), Edis Seliminski (Tercer asistente de produccón) y Cedric Vara (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Gino Fortebuono (Jefe de utilería), Sarah Dawn Hamlin (Asistente de jefe de utilería), Brittany Henrickson (set dec pa), Dylan Pettengill (Vestidor en el set) y Vanessa Riegel (Diseñador gráfico)
Dobles
Stephen Izzi (Acrobacias), Pete Klein (water safety coordinator), Roberto Lopez (Doble de riesgo), Manny Siverio (Coordinador de dobles) y Robbie P Smith ( Dobles de chófer)
Efectos visuales
Douglas Purver (Supervisor de efectos visuales), Joshua Galbincea (Compositor), Lacey Hutchison (Coordinador de efectos visuales), Jason Maynard (Artista de efectos visuales), Arthur Mesa (Compositor), Jamie Gary Phillips (Artista de efectos visuales), Eddie Robison (Supervisor de efectos visuales), John Rouse (Artista de efectos visuales), Jason Sax (visual effects producer: Inhance Digital) y Derek Serra (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Peter Borbely (Maquilladora), Tom Denier Jr. (Personal makeup artist to Liev Schreiber), Sal Falcone (hair department head: personal hair to Liev Schreiber), Racquel Jenkins (Jefe de maquillaje), Angie Johnson (Jefe del departamento de maquillaje), Sandra O'Brien (Hair stylist to liev Schreiber (Bulgaria)), Jessica Padilla (Jefe de maquillaje), Sarah Stamp (personal hair to naomi watts), Raquel Vivve (Maquilladora), Suzanne Winwood (additional hairstylist), Michael Thomas Zambrano (key hair stylist (as Michael Zambrano)) y Etzel Ecleston (Maquilladora)
Departamento de musica
Selena Arizanovic (Supervisor musical), Brittany DuBay (Editor de música), Chris Forsgren (Orquestador) y Ryan Svendsen (trumpet)
Departamento de vestuario
Jordan Jacques Aboutboul (set costumer (as Jordan J. Aboutboul)), Angela Asay (Ambientador), Cortney Hillman (Ambientador), Sarah Lapinski (additional), Katelyn Mueller (Asistente de diseñador de vestuario), Dora Somova (Ambientador), Haley Meeker (Asistente de producción de vestuario) y B. Daniel Weger (pattern maker/cutter)
Departamento de reparto
Patty Majorczak-Connolly (Casting de voz adr), Lindsay Padover (Casting de extras), Rita Powers (Casting de extras), Aaron Schoonover (Casting de extras) y Mark Sussman (Casting de voz adr)
Departamento de editorial
Serge Harvey (Editor de intermedio digital), Brian Hayashi (post production supervisor), Mathieu Berube (Primer asistente de editor), Pierre Cadieux (head of post operations), Jean-Baptiste Combette (technical supervisor: grading and digital cinema mastering) y Nicolae Ilies (Colorista intermedio digital)
Departamento de transporte
Yavor Mantarkov (Chófer: elenco)
Cámaras y departamento de electricidad
Ilya Akiyoshi (Técnico de imagen digital), Dj Carroll (first assistant camera: "b" camera), Robbie Frank (Asistente de cámara), Michael Hauer (Operador de Steadicam), Jonathon Henry (second assistant "a" camera), Anna Kooris (additional still photographer), Nathan Lynch (additional second assistant camera), Brent Poleski (Encargado de equipamiento de cámara), Sarah Shatz (Fotógrafo), Ben Spaner (Primer asistente de cámara), Blake Steigerwald (additional first assistant camera), Ivan Vatsov (Camarógrafo), Jason Velez (Capataz), Mihail Yanakiev (Camarógrafo), Eli Aronoff (steadicam: day player), Philippe Colligan (Iluminador) y Christopher Raymond (camera operator: additional)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Mike Brant (Supervisor de producción) y Steve Shapiro (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Williams Agate III (Coordinador de produccion), Ashley A. Chris (Asistente de producción en el set), Leigh Dillon (Profesor de dialecto), Lilia Doytchinova (assistant to Liev Schreiber), Kate-Marie Engberg (Asistente de producción), Tressa Giardina (Guionista supervisor), Coren Helene-Gitomer (Asistente de producción), Harlan Hopkins (Asistente de producción), Jessica Jay (Asistente de producción), YeJin Joy Kim (Asistente de producción), Jenny McQuaile (Asistente de producción), Kristina Radicheva (Asistente de coordinador de producción), Daniel Scarpati (driver production assistant), Angelo Vacco (voice actor), Maxwell Velazquez (set production assistant), Gregg Brilliant (production notes), John Buscemi (stand in: William Hill), Cassie Duffy (assistant to Mike Tollin), De Tommaso Edvige (festival publicist: italy), Jeffrey Greenstein (President of International Sales) y Lyudmil Tanev (set coordinator)