Céditos de la película The Clinic (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Clinic del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Maree Cochrane (Tercer asistente de produccón), Miranda Colman (Asistente de dirección) y Jamie Crooks (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Katie Lenehan (assistant stand-by props) y Dillon Yeats (stand-by props master)
Dobles
Raelene Chapman (Doble), Andy Clarke (Coordinador de dobles), Rea Corcoran (Doble), Dean Gould (Coordinador de dobles), Wayne Pleace (safety report), Reg Roordink (safety supervisor) y Brett Sheerin (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Dan Ashton (film recording technician: Weta Digital), Nick Booth (film recording supervisor: Weta Digital), Kent Boswell (visual effects producer: zspace), Luke Cole (pipeline engineer: Fuel VFX), Claudia Lecaros (visual effects production manager: Fuel VFX), Demis Lyall-Wilson (digital compositor: Fuel VFX), Dave Morley (visual effects supervisor: Fuel VFX), Dylan Penhale (IT manager: Fuel VFX), Claire Pollock (visual effects artist: zspace), Kurtis Richmond (matte painter: Fuel VFX), Stephen Roucher (film recording technician: Weta Digital), Mike Thomson (Efectos visuales), Pete Williams (film recording manager: Weta Digital) y Matthew Wynne (Compositor principal)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Rick Connelly (prostethics makeup artist), Aline Joyce (Maquilladora) y Susy Kelly (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Simon Leadley (music supervisor / supervising music editor) y Ophelia of the Spirits (featured vocalist)
Departamento de vestuario
Sarah Brest (costume stand-by) y Dan Owen (Asistente de vestuario)
Departamento de editorial
Laurie Hughes (Primer asistente de editor), Warren Lynch (Colorista) y Kento Watanabe (Asistente adicional de edición)
Departamento de transporte
Rob Hansford (tracking vehicle driver) y Mark McKinley (vehicle co-ordinator)
Cámaras y departamento de electricidad
Matt Begg (electrics (as Matthew Begg)), Mal Booth (Iluminador), Scott Brokate (Iluminador), Roger Buckingham (Director de fotografía: segunda unidad), Jessica Clarke-Nash (second unit data wrangler), Nathan Hart (Iluminador), Mark Jefferies (Capataz), Paul Johnson (electrics equipment), Pim Kulk (clapper loader), Rebecca Lean (focus puller), Rob Mulally (video split operator), Pat Nash (Encargado de equipamiento de cámara), Luke Nixon (Operador de Steadicam), Anthony Polkinghorne (focus puller: "a" camera second unit), Nir Shelter (dit/data wrangler), Paul Thompson (grip equipment), Anthony Tulloch (electrics) y Mark Watson (Asistente)
Montaje
Gestión de producción
Emily Cameron (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Rooz Ahmadian (Corredor), Kira Bohn (continuity), Ross Brewer (technical liaison), Reza Mokhtar (Abastecedor), Lynn Smith (Enfermera de la unidad) y Lucy Vorst (Contador de producción)