Céditos de la película The Tenant (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Tenant del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
James Macolino (Asistente de dirección), Taryn Nagle (Asistente de dirección) y Jaime Velez Soto (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Genevieve Abate (artist painter), Lauren Cushman (Jefe de utilería), Keiko Kasai (Asistente de director artístico), Stacy Alan Meunier (master carpenter), Keith Norstein (Asistente de director artístico) y Joseph E. Stone (Jefe de utilería)
Dobles
Dale Cannon (Doble), Dave Kramer (Coordinador de dobles), John Kyle (Dobles), Stacy Alan Meunier (Doble) y Diana Michaels (Doble)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Nathan Weatherford (Efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Nicky Botelho (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje), Rick Gonzales (Efectos especiales con maquillaje), Kevin Kirkpatrick (Efectos especiales con maquillaje), Emily Stine (Maquilladora), Valek Sykes (Efectos especiales con maquillaje), Megan Tiltman (Efectos especiales con maquillaje), Steve Winsett (Efectos especiales con maquillaje) y Devin Shayla Morales (Maquilladora)
Departamento de vestuario
Zachary Myerscough (Asistente de vestuario) y Armando Pompa (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Brad Hughes (Asistente para casting) y Christopher Kasper (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Jose Zambrano Cassella (additional editing)
Cámaras y departamento de electricidad
Steve Braun (key rigging gaffer), John-Paul Cahill (Iluminador), Sean Coltrain (Segundo asistente de cámara), Alix Duggins (Primer asistente de cámara), Jeff Graves (Encargado de equipamiento de cámara), Gordy Jorian (Encargado de equipamiento de cámara), Carlo Macolino (Iluminador), Brian Mull (Asistente de cámara), Brandon Nevius (Electricista), Rob Scott (best boy electrician) y Mike Smallwood (Capataz)
Montaje
Gestión de producción
Andrew Kenneth Gay (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Eric Carden (Asistente de producción), Camille Chin (Asistente de producción), Brittney Cook (Guionista supervisor), Christina DiCerbo (assistant to director / assistant to producer), Morgan English (Asistente de producción), Claude Forest (insurance broker), Scott M. Goldberg (legal services), Fleetwood Gruver (Departamento técnico), Georginia Hurge (Asistente de producción), Erin Kelly (Asistente de producción), Jeff Moll (Asistente de producción), Sean Molnar (Asistente de producción), Michelle Roca (key set production assistant / soundstage manager), Nils Taranger (Asistente de producción) y John Whitfield (Asistente de producción)
Agradecimientos
Ian Dunsdon (Agradecimiento especial)