Céditos de la película Tú eres mi destino (1988)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Tú eres mi destino del año 1988. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Wallis Nicita ((as Wally Nicita))
Fotografia
Ayudante de dirección
J. Stephen Buck (Asistente de dirección), Zoran Budak (assistant director / second unit director) y Josh King (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Ron Croci (Artista del Sketch ), Susan Emshwiller (De vestuario), Damir Gabelica (Gerente de construcción), Ron Harris (Artista del Sketch ), Bill Luckey (Coordinador de construcción), Dea McKibben (Jefe de utilería), Melinda Ritz (lead person), Phoebe Schmidt (De vestuario) y Sean Valentine (Asistente de jefe de utilería)
Dobles
Phil Adams (Acrobacias), Pavle Balenovic (Acrobacias), Geoff Brewer (Acrobacias), Debbie Evans (Acrobacias), Glory Fioramonti (Acrobacias), Nikola Gec (Acrobacias), Andy Gill (Acrobacias), Jack Gill (Coordinador de dobles), Marijan Habazin (Acrobacias), Sime Jagarinac (Acrobacias), Kemel Jahic (Acrobacias), Ivo Kristof (Acrobacias), Mladen Pticar (Acrobacias), Spike Silver (Acrobacias), Eddie Stacey (Coordinador de dobles), Domagoj Vukusic (Acrobacias), Chris Webb (Acrobacias), Steven Webster (Acrobacias) y Randell Dennis Widner (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
David Emerson (optical camera), Leslie Huntley (visual effects production supervisor) y Bret Mixon (rotoscoping)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Karoly Balazs (Jefe de maquillaje) y Daniel Parker (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
Greg Fulginiti (Ingeniero), Michael Linn (Editor de música) y Ennio Morricone (Director de orquesta)
Departamento de vestuario
Amanda Chamberlin (Supervisor de vestuario), Vicki Guzowski (Vestuarista) y Mari Helgeson (Vestuarista)
Departamento de reparto
Glenn Daniels (casting assistant: New York) y Joanne Zaluski (Asistente para casting: Los Ángeles)
Departamento de editorial
David Brenner (Primer asistente de editor), Reid Burns (Ajustador de color), Gary Burritt (Cortador de negativos), Colleen Byrnes (Primer asistente de editor), Alexandra Drobac (Coordinador de post-producción), Victoria Jensen (Aprendiz de editor), Kenneth Krugman (Asistente de post-producción), Julie Monroe (Segundo asistente de editor), Gilberto Costa Nunes (Segundo asistente de editor), Laura Rindner (Primer asistente de editor) y Donald Roache Jr. (Asistente de post-producción)
Departamento de transporte
Michael W. Broomer (Director de orquesta), Mladen Cernjak (Coordinador de transporte), Louis Dinson (Director de orquesta) y J.D. Hicks (Camionero)
Cámaras y departamento de electricidad
James Campana (Iluminador), Jon Caradies (Electricista), Jack Cooperman (additional photographer), Mark Davison (Primer asistente de cámara), Dan Gillham (Capataz), Mark Goodwin (Camarógrafo), Michael Graham (Asistente de electricidad), Rob Hahn (Camarógrafo), Jan M. Heyneker (Encargado de equipamiento de cámara), Scott Hollander (Electricista), Branko Knez (Primer asistente de cámara), Steven J. Kovalesky (Electricista), Jon Kranhouse (aerial photographer), Mark A. Lewis (Electricista), William McConnell (Primer asistente de cámara), Gary Molyneux (additional dolly grip), Terry Pfrang (Segundo asistente de cámara), Kenny Rogers (electrician (as Ken Rogers)), Lorey Sebastian (Fotógrafo ), Michael Stocks (Iluminador), Thaddeus Wadleigh (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara) y MacKenzie Waggaman (assistant camera: second unit)
Montaje
Betsy Blankett Milicevic ((as Betsy Blankett))
Decoración de escenario
Gestión de producción
Sue Baden-Powell (Ejecutivo a cargo de producción), Laura Greenlee (supervisor de post-producción), Mary McLaglen (Gerente de unidad), Janice Reynolds (Director de producción: segunda unidad), Nancy Swaim (supervisor de post-producción) y Goran Tozija (production manager (as Gorjan Tozija))
Otras personas que participaron
Zrinka Anic (production coordinator: Yugoslavia / production coordinator: yugoslavia (as Zrinka Buljan)), Benita Brazier (Guionista supervisor), Nancy De Los Santos (Coordinador de produccion), Carol Geertsema (Departamento técnico), Trilby Norton (second unit coordinator: Basque), Jim Parrott (Domador de animales), Dan Perri (Diseñador de títulos), Frank Whiteley (cast security) y Robert 'Bobby Z' Zajonc (Coordinador aéreo)