Céditos de la película El médico alemán (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El médico alemán del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Marcello Pozzo (Asistente de dirección) y Claudio Reiter (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Alejandro Cortona (Accesorios) y Frank Rizzo (poster artist: Romania)
Efectos visuales
María Inés Borgnino (Compositor digital), Lucas Carracedo (Artista de efectos visuales), Leopoldo Castro (Artista de efectos visuales), Ezequiel Cesana (Artista de efectos visuales), Matías Derkacz (Compositor), Nicolás Gonzalez (Efectos visuales), Luciano Maggio (Artista de efectos visuales), Matias Ezequiel Mastrogiano (Artista de efectos visuales), Leonardo Perrotta (Efectos visuales) y Ignacio Pol (Efectos visuales)
Departamento de maquillaje
Alberto Moccia (Maquilladora)
Departamento de musica
Warren Ellis (Compositor: música adicional) y Andrea Engel (music: production)
Departamento de vestuario
Nora Lia Alaluf (Asistente de diseñador de vestuario), Beatriz De Benedetto (Guardarropa) y Pilar Gonzalez (additional wardrobe)
Departamento de editorial
Karim El Katari (color timer: Eclair), Hernan Garbarino (Editor asistente) y Leandro Zarucchi (Editor asistente)
Cámaras y departamento de electricidad
Sebastián Puenzo (Fotógrafo)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Eléonore Anselme (Asistente de productor), Valérie Farthouat (supervisor de post-producción) y Lina Montello (Asistente del director de producción)
Otras personas que participaron
Anne Berjon (production assistant: France), Arancha R. De Buen (Coordinador de produccion), Valérie Farthouat (cost controller), Adrian Fiszbejn (Runner), Philippe Leconte (miscellaneous crew: legal supervisor - France), Fernando Madedo (communication designer), Sebastián Puenzo (making of) y Pablo Ramos (Guionista supervisor)