Céditos de la película Walls of Glass (1985)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Walls of Glass del año 1985. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Carolyn Pickman (Asistente adicional del director), Graydon Pihlaja (Asistente de dirección), Gina Randazzo (Tercer asistente de produccón), Carlisle Vandervoort (Asistente de dirección) y Lisa Zimble (Asistente adicional del director)
Departamento de arte
Susan Benson (inside props), Gabriele Evertz (painter: Andrea's paintings), Peter Gelfman (Coordinador de construcción), Carla Gerona (Asistente del departamento artístico), Ditto Nowakoski (draughtsman: Andrea's drawings), Mark Preuss (set constructor), Susan Raney (set dresser (as Sue Raney)), Michael Alan Spiller (key swing) y Jose Vergara (props / swing art)
Dobles
Webster Whinery (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Bob Freemon (optical layout (as Robert Freemon)) y Robert Pincus (opticals supervisor)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Laurie Aiello (hair stylist (as Laurie Aiello Williams) / makeup artist (as Laurie Aiello Williams)) y Jeff Ullman (hair stylist: Ms. Page (as Jeffrey Ullman))
Departamento de musica
Scott D. Goldstein (musician (as Scott Goldstein))
Departamento de vestuario
Michele Rayvid (Supervisor de vestuario) y Alison Todd (assistant wardrobe)
Departamento de reparto
Rorri Feinstein (Casting de extras)
Departamento de editorial
Brian Katkin (additional apprentice editor), Fred Koevary (Cortador de negativos), Harry Peck Bolles (Editor asistente), Mitchel Stanley (Asistente adicional de edición), Philip Stockton (Editor adicional) y Steven Visscher (Asistente adicional de edición)
Cámaras y departamento de electricidad
Philippe Carr-Forster (first assistant camera (as Philip Foster)), Ted Churchill (Operador de Steadicam), Catherine Cloud (Encargado de equipamientos: segunda unidad), Fred Cohen (electrician: second unit), William Coleman (assistant Steadicam operator), Val DeSalvo (electrician: second unit (as Valerie Desalvo)), Bill Dougherty (Encargado de equipamientos: segunda unidad), Jonathan Edelman (Encargado de equipamientos: segunda unidad), John Gabriele (key grip (as John Gabrielle)), Bud Gardner (Capataz), Loucas George (additional key grip), Joe Giannone (electrician: second unit), Edgar Gil (third electrician), Rudy Harbon (Segundo asistente de cámara), Gary Hildebrand (Asistente), Bill Laberge (electrician: second unit), Harry McAuliffe (Encargado de equipamientos: segunda unidad), Michael Miller (electrician: second unit), William Moore (electrician: second unit (as Bill Moore)), Michael Papadapolous (electrician: second unit), Felix Rivera (Jefe de electricistas: segunda unidad), Chris Rogers (electrician / swing grip), Paul Shushkewitch (title photographer) y Dog Thomas (Encargado de equipamientos: segunda unidad)
Montaje
Gestión de producción
Diane Batson-Smith (unit production manager (as Diane Smith)), Paula Connelly (Asistente del director de producción), Evan Dunsky (Gerente de unidad: segunda unidad) y Peter Repplier (Supervisor de producción)
Otras personas que participaron
Jim Barnett (Asistente adicional de producción), Ronnie Berman (production coordinator / tutor), Kevin Boland (Asistente adicional de producción), Sam Citron (Asistente adicional de producción), Patrick Collins (Asistente de producción), Christana Csatary (Asistente adicional de producción), Jim Guld (Asistentes de producción), Lauren Hyman (Publicista), Cecilia Kirstein (Contador de producción), Jerry Mitchell (Coreógrafo), Nancy Musser (Guionista supervisor), Anne Nevin (production office coordinator), Brett Pierce (Asistente adicional de producción), Anne Sawyer (Asistente adicional de producción), Samara Schaffer (Asistente de dirección), Andrew Scheer (Asistente de producción), Suzanne Smith (Asistente adicional de producción), Andy Stamatin (Asistente de producción), Rosanna Tumia (Asistente de producción) y Paul Varous (Asistente adicional de producción)
Agradecimientos
Simon Nuchtern (Agradecimiento especial)