Céditos de la película Warrior Woman (2011)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Warrior Woman del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Sterling Grant III (Director de la segunda unidad), Carlos A. Montoya (Asistente de dirección), Justin Ramsey (Tercer asistente de produccón), Trevor Seitz (Asistente de dirección), Marcus Taylor (Jefe de asistentes de dirección) y Brent Tiano (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Scott Christopher Clark (second unit production designer), Miguel Gamboa (Banda de oscilación), Nick McGuire (De vestuario), Michael J. Ortiz (Jefe de utilería), Jim Pearson (key scenic artist), Justine Rawls (Fabricante de utilería), Krissy Straub (Encargado de vestuario), Colt Talbot (De vestuario) y Sybil Wertheim (props buyer)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Coby Dax (Efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Cc Foxx (Jefe de estilistas/Jefe de maquillaje), Kim Higgins (Asistente de maquillaje), Carmen Marie Jones (assistant hair stylist / assistant makeup artist), Bernadette Lovato (hair department head / makeup department head), Dayan Morgan-Sylvaen (Asistente de maquillaje), Katrina Rodgers (Asistente de maquillaje), Carmen Woods (second unit: make-up and hair) y Jesus L. Zapata (assistant hair stylist / assistant makeup artist)
Departamento de vestuario
Barbra Brice (Ambientador), Lucas CorVatta (assistant to costume designer), Jonathan Cromwell (Asistente de diseñador de vestuario), Pauli Ranney (second unit set supervisor) y Amber Weir (Jefe de vestuaristas)
Departamento de reparto
Amy Baklini (Casting de extras) y Chris Ranney (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Shannendoah Gallagher (Asistente de post-producción), David Garcia (Colorista intermedio digital), Stuart Overbey (Coordinador de post-producción) y Mark Sewards (Editor asistente)
Departamento de transporte
Erika Candelaria (Director de orquesta), Angie Cole (Director de orquesta), Brett Foulkrod (Director de orquesta), Dennis Foulkrod (Coordinador de transporte), Jason Morgan (Director de orquesta) y Victoria Thompson (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Scotty Allen (Iluminador), Andrew Berry (Segundo asistente de cámara), Nahod Bjelic (Iluminador), Rafael Colmenares (Iluminador), Richard Galli (Capataz), Eric Gamez (Iluminador), Adem Joel Garcia (Iluminador), John K.D. Graham (assistant lighting designer), Parker Iller (d.i.t assistant), Sara Looeppke (Iluminador), Sean McClellan (best boy electric / rigging gaffer), Lars Moede (Asistente de cámara), Victor Nieto (camera production assistant), Turtle O'Toole (camera operator: "b" camera / epk videographer), Eric Parnell (Electricista), Chris Ranney (second unit: grip), Eric Reinach (Iluminador), Todd Roberts (Electricista), Nolan Rudi (Primer asistente de cámara), Mark Russell (d.i.t. tech), Eli Schneider (Iluminador), Eros Slavatore (Iluminador), Kaleb Stone (Electricista), Ana Surviladze (Segundo asistente de cámara), Corey Weintraub (Director de fotografía: segunda unidad) y Sheena Wells (Iluminador)
Otras personas que participaron
Travis Albreski (Asistente del servicio de catering), Genell L. Burns (Asistente de producción), Adam Carlson (Asistente de producción), Mattia Chase (Asistente de producción), Angie Cole (Coordinador de produccion), Lucas CorVatta (Guionista supervisor), Allie Cromer (assistant caterer), Derek Crook (key chef), Rudi Cruz (Asistente de coordinador de producción), Ethan Dixon (dove handler), Kevin Duran (Asistente del servicio de catering), Catherine Kearney (Asistente de producción), Ed Lish (representative: American Humane Society), Allison Lusby (Asistente de producción), Adamm Martinez (script supervisor assistant), Bethany McClean (Médico ), Bill Mohr (still photgrapher), Bill Moore (radio communications), Pauli Ranney (assistant catering chef), Jonne Rudarte (representative: American Humane Society), Tabitha Sanchez (Contador de producción), J. Nathan Simmons (Asistente de producción), Ana Surviladze (Asistente de producción), Donovan Thomas (Departamento técnico), Victoria Thompson (Departamento técnico), Dusty Webb (snake wrangler) y Michael Williams (Médico )
Agradecimientos
Wendy Deetz (the producers wish to thank), Gavin Gillette (very special thanks) y Jor-El Morales (Agradecimiento especial)