Céditos de la película 200 M.P.H. (2011)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película 200 M.P.H. del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
, John Nguyen (Fondo), Jesse Ortiz (Fondo), Eugene Pagatpatan (Fondo), Norman Pamintuan (Fondo), Tony Pham (Fondo), Loren Poloni (Fondo), Brooke Porter (Fondo), Julian Prieto (Fondo), Micheál Collins (Conductor de la Van ), Katie Sullivan (Fondo) y Ashley Ann Harris (Receptionista)
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Randy Carter (Asistente de dirección), Dan Golden (Asistente de dirección) y Glenn Miller (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Mike DiGrazia (key art designer)
Dobles
Lori Dean (motorcycle stunts), AnnaMaria Demara (Doble de riesgo), Michael Essa ( Dobles de chófer), Lexis King ( Dobles de chófer), Connor Langlois ( Dobles de chófer), Justin Pawlak (stunt coordinator / stunt driver) y Mike Porter (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Sasha Burow (visual effects artist (as Sasha Burow) / visual effects artist), James Kondelik (main titles design), Emanuel Rosario (Supervisor de efectos visuales), Emily Searcy (Coordinador de efectos visuales), Robert Tobin (Artista de efectos visuales) y Aaron Witlin (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Ashley Ann Harris (first assistant makeup artist) y Ren Rohling (Jefe del departamento de maquillaje)
Departamento de musica
Michelle Aragon (playback singer), Christopher Cano (composer: additional music (as Chris Cano)) y Chris Ridenhour (Supervisor musical)
Departamento de reparto
Cambria Hankin (Ayudante de casting) y Eugene Mosley (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Ashley Carr (Asistente de post-producción), David Courtice (director of post production / director of post-production), James Kondelik (Editor asistente), Mark Quod (Colorista) y Quinton A. Reynolds (Asistente de post-producción)
Departamento de transporte
Justin Pawlak (Coordinador de vehículos de la película)
Cámaras y departamento de electricidad
Taylor Beumel (Segundo asistente de cámara), Joe Bou (digital loader), Sarah Galley (Asistente de cámara), Tanya Giang (set photographer), Matt Hoefler (Iluminador), Brett Juskalian (camera operator: "b" camera), Jorge Kunze (Electricista), Kevin Miles (Asistente de cámara), Evan Nie (Iluminador), Orlando Ordonez (Capataz), Jeff Siljenberg (camera operator: "c" camera (as Jeffrey Siljenberg)), Erick Vizcaino (Encargado de equipamiento de cámara) y Marianne Williams (still photographer (as Marianne Williams))
Montaje
Gestión de producción
Glenn Miller (Jefe de producción)