Céditos de la película A los cuatro vientos (None)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película A los cuatro vientos del año None. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Lurdes Bañuelos (director trainee), Borja Hermoso (director trainee), Txarly Llorente (third assistant director (as Carlos Llorente)), Joseba Salegi (Asistente de dirección) y Andrés Santana (first assistant director (as Andres Santana))
Dirección artística
Luis Vallés ((as Luís Valles))
Departamento de arte
Alfonso Barriga (Carpintero), Iñaki Bruña (on-set assistant), Pedro Cabrero (Pintor), Germán Cano (carpenter (as German Cano)), Manuel Chamarro (Pintor), Jose De Ruz (carpenter (as Jose de Ruz)), Sixto Gil (Carpintero), Josean Gómez (property master (as Josean Gomez)), Manuel Hidalgo (Pintor), Txecun Lopez de Aberasturi (assistant decorator), Jesús López (painter (as Jesus Lopez)), Julián Martín (model maker (as Julian Martin)), Daniel Miranda (Jefe de utilería), Josean Pérez (painter (as Josean Perez)), Jon Ander Sistiaga (on-set assistant), Miguel Sánchez Aizpun (plater (as Miguel Sanchez Aizpun)), Antonio Sánchez (carpenter (as Antonio Sanchez)), Peio Villalba (Pintor), Victoriano Yáñez (props (as Victoriano Yañez)), Begoña Zuaznabar (art assistant), Jacinto Soria (model maker (u)) y Martín Sánchez Fernández (painter (u))
Dobles
Juan José Rodríguez de Sepúlveda (gunsmith (as Juan Jose Rodriguez Sepulveda))
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Manolo Mampaso ((as Manuel Mampaso))
Departamento de maquillaje
María Carmen Clavel (assistant makeup artist (as M.ª del Carmen Clavel)), Mercedes Fernández (assistant hair stylist (as Mercedes Fernandez)), Ángeles Muñoz (assistant hair stylist (as M.ª Angeles Muñoz)), José Quetglás (Maquilladora) y María Sánchez (hair stylist (as Maria Sanchez))
Departamento de musica
Manolo Gama (recording engineer)
Departamento de vestuario
Josune Lasa (Guardarropa), Joaquín Montero (wardrobe (as Joaquin Montero)) y Marina Rodríguez (wardrobe supervisor (as Marina Rodriguez))
Departamento de reparto
Katrina Bayonas (casting: London (as Catrina Bayonas))
Departamento de editorial
Paz Bilbao (Segundo asistente de editor) y Santiago Cerro (Editor asistente)
Departamento de transporte
José Antonio Cires (driver (as Jose Antonio Cires))
Cámaras y departamento de electricidad
Alberto Arnal (Técnicos de iluminación), Miguel A. Clavijo (first assistant camera (as Miguel Angel Clavijo)), Gonzalo F. Berridi (second unit operator (as Gonzalo Fdez. Berridi)), Fernando Fernández (second unit operator (as Fernando Fernandez)), Saturnino Fernández (grip (as Saturnino Fernandez)), José María Lara (second assistant camera (as Jose M.ª Lara)), Julio Madurga (Camarógrafo), Carlos Miguel (Encargado de equipamiento de cámara), Fulgencio Rodríguez (gaffer (as Fulgencio Rodriguez)) y Miguel Ángel Rodríguez (lighting technician (as Miguel Angel Rodriguez))
Montaje
Gestión de producción
César Benítez (unit production manager (as Cesar Benitez)) y Andrés Santana (Jefe de producción)
Agradecimientos
Miguel Colomo (Gracias), José Carlos Iribarren (thanks (as Jose Carlos Iribarren)), Carlos Martzana (Gracias), Fernando Martzana (Gracias) y Fina Salegi (Gracias)