Céditos de la película Luna de miel con mamá (2006)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Luna de miel con mamá del año 2006. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Dean E. Fronk y Donald Paul Pemrick
Fotografia
Ayudante de dirección
Julie Cummings (Jefe de asistentes de dirección), Rosser Goodman (Asistente de dirección), Josh Holden Hume (Asistente de dirección) y Will Newman (second second assistant director (as Will Newman))
Dirección artística
Departamento de arte
Lorie Arms (art department), Jennifer Kom-Tong (Jefe de utilería), J. Zachary Smith (Encargado de vestuario) y Meredith Riley Worden (property master: Los Angeles (as Meredith Riley))
Dobles
Nils Allen Stewart (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Bennique Blasini (Supervisor de efectos visuales) y Steven M. Blasini (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Alicia Hayes (Maquilladora), Lucenda Olz (assistant hair stylist / assistant makeup artist), Jackie Lynn Perez (assistant makeup hair artist) y Julia Perez (hair department head / makeup department head)
Departamento de musica
Dan Raziel (Editor de música), H. Anton Riehl (assistant music editor (u)) y Matt Hirt (composer: additional music / performer)
Departamento de sonido
Steven Avila (Editor de efectos de sonido), Manvel Barsegyan (Mezclador de sonido), Trip Brock (Supervisor de edición de sonido), Michael J. Fox (adr supervisor (as Michael Fox) / re-recording mixer (as Michael Fox)), Aaron Grice (Operador de micrófono), Jeff Knudsen (Operador de micrófono), Peter D. Lago (Editor de efectos de sonido), Greg Mauer (Mezclador de efectos), Mickey McMullen (Mezclador de sonido de producción), Melissa Oivanki (post sound coordinator), Rick Owens (Efectos de sala (Foley)), Ben Whitver (Primer asistente de editor de sonido) y Brian S.M. Wroth (Editor de diálogo)
Departamento de vestuario
Heather Carleton (assistant costume designer / set costumer), Bridget Fenlason (Ambientador) y Charlotte Kruse (Asistente de diseñador de vestuario)
Departamento de reparto
Irvin Gourgue (Casting de extras), Sonja Langhorst (Casting de extras) y Jennifer Lurey (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Alvaro De Ojeda (dailies colorist), Pete Fausone (on-line editor (as Peter Fausone)), Mark Nowicki (final high definition colorist), Anthony Perez (telecine assist) y Rick Short (Ejecutivo a cargo de post-producción)
Cámaras y departamento de electricidad
Team Bashet (Iluminador), Michael S. Beckman (Iluminador), Eric Forand (Jefe técnico de iluminación), Owen Foye (additional gaffer), Nick Gardner (Operador de Steadicam), Joe Hendrick (Segundo asistente de cámara), Liane Hentscher (Fotógrafo ), Joshua A. Hicks (Encargado de equipamiento de cámara), Marcus Kellum (film loader), Beau Lambert (Electricista), Nick Lantz (Primer asistente de cámara), Chris Limpus (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Victor Macias (Operador de Steadicam), J.C. Spike Osorio (additional assistant chief lighting technician), Don Presley (Primer asistente de cámara), R. Dustin Sanchez (Técnico asistente del jefe de iluminación), Travis Stewart (chief dolly grip) y Dwight Elliott Stone (Iluminador)
Montaje
Gestión de producción
Sarah Nean Bruce (Director de post-producción), S. Costa (supervisor de post-producción), Brandon Klock (Jefe de producción) y Cassidy Lunnen (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Tom Burruss (Coordinador marino), Richard Carroll (Ejecutivo de producción), Lowell Dean Cox (Contralor de producción), Brad E. Danks (business affairs), Brandon Delancey (Asistente de producción), Trent Dempsey (pre-production coordinator), Oliver Garrett (Asistente de producción), Stephen Gurley (Coordinador de produccion), Krista Johnston (clearance), Kari Montgomery (Guionista supervisor), Rita Retallick (business & legal affairs), Jordan Romano (Asistente de coordinador de producción), James Shavick (production consultant), Scott J. Shaw (Guionista supervisor), Craig Stapleton (Contador de producción), Orrin Stroll (business & legal affairs / business affairs), Lalida Sujjavasin (assistant production coordinator: Los Angeles), Ferrari Watts (Asistente de producción), Raliegh Wilson (horse master), Bruce Allen (title designer (u)) y Randy Vinneau (stand-in (u))
Agradecimientos
Mike Mahanay (special thanks: Computer Technology Link)