Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Película > Adam, memorias de una guerra (2008)
Poster Adam, memorias de una guerra

Adam, memorias de una guerra (2008)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

  • 2008-08-30
  • 01 hr 46 min (106 minutos).
  • Drama y Guerra.
  • 6.3/10
  • Compartir:
Adam, memorias de una guerraTrailer oficial de la película Adam, memorias de una guerra2008-08-30T08:00:00+08:00 Trailer
Ver trailer Película completa

videos

Adam, memorias de una guerraVideo de la película Adam, memorias de una guerra2008-08-30Trailer

Descripción

La películas Adam, memorias de una guerra del año 2008, conocida originalmente como "Adam Resurrected", está dirigida por Paul Schrader y protagonizada por Jeff Goldblum quien interpreta a Adam Stein, Willem Dafoe en el papel de Commandant Klein, Derek Jacobi como Dr. Nathan Gross, Ayelet Zurer personificando a Gina Grey y Hana Laszlo desempeñando el papel de Rachel Shwester (ver créditos completos).

Es una obra de género Drama y Guerra producida en EE.UU., Israel y Alemania. Con una duración de 01 hr 46 min (106 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Gabriel Yared.

Los créditos de la trama de esta historia están divididos entre Yoram Kaniuk (Novela) y Noah Stollman (Guión).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Adam, memorias de una guerra" en Argentina, "Ein Leben für ein Leben - Adam Resurrected" en Alemania, "Adam ressucitat" en Spain (alternative title) (Catalan title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

¿Dónde puedo ver la películas Adam, memorias de una guerra?

Puedes ver la película Adam, memorias de una guerra completa y en español ya que se encuentra disponible y para ver con planes de streaming desde Colombia, España y Chile. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 46 min (106 minutos) .

          Color: Color y Blanco y negro

          Paises productores: La película Adam Resurrected fué producida en EE.UU., Israel y Alemania

          Lenguaje original: Inglés.

          Títulos en cada país:

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Adam, memorias de una guerra

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Adam Stein
          Commandant Klein
          Dr. Nathan Gross
          Gina Grey
          Rachel Shwester
          Abe Wolfowitz
          Gretchen Stein
          David
          Frau Fogel
          Arthur
          Ruth Edelson
          Dr. Uri Slonim
          Dr. Shapiro (as Schmuel Edelman)
          Tarshish (as Yoram Tolledano)
          Golomb
          Joseph Gracci
          Rabbi Lichtenstein
          Blum
          Taub
          Zelda
          Mrs. Lipowitz
          Woman with Doll
          Institute Nurse
          Woman with the cap
          Pinkie
          Volk
          Nazi in the crematorium
          Nazi Soldier Train
          Heinz (as Arcudean Ion)
          Old Bedouin
          Israeli Kid in Haifa #1
          Israeli Kid in Haifa #1
          Ruth Stein 19 years
          Ruth Stein 11 years
          Ruth Stein 5 years
          Lotte Stein 8 years
          Lotte Stein 2 years
          Naomi Wolfowitz
          David's Relative
          Cabaret Musician #1
          Cabaret Musician #2
          Cabaret Musician #3
          Cabaret Musician #4
          Cabaret Dancer #1
          Cabaret Dancer #2
          Cabaret Dancer #3
          Cabaret Dancer #4
          Cabaret WWI Veteran
          Cabaret WWI Veteran
          Laughing Nazi in Cabaret
          Night Club Go-Go Girl #1
          Night Club Go-Go Girl #2
          Night Club Cigarette Lady
          Circus-Trapez Artist #1
          Circus-Trapez Artist #2
          Circus-Tapez Floor #1 (as Marian Marinof)
          Circus-Trapez Floor #2
          Ballerina on Pony
          Circus-Clown #1
          Circus-Clown #2
          Circus-Clown #3
          Circus-Musician #1
          Circus-Musician #2
          Circus-Musician #3
          Circus-Musician #4
          Circus-Musician #5
          Circus-Musician #6
          Woman in the train (as Liliane Margineanu)
          Nazi Soldier #1 (as Vali Albinet)
          Nazi Soldier #2
          Nazi Soldier #3
          Nazi Soldier #4
          Nazi Soldier #5
          Nazi Soldier #6
          Nazi Soldier #7
          Graveyard Beggar #1
          Graveyard Beggar #2
          Graveyard Beggar #3
          Graveyard Beggar #4
          Rex
          Man pulling the Strings (u)

          Música

          Producción

          Productor en línea
          Productor
          Productor ejecutivo
          Productor ejecutivo
          co-producer: Israel
          co-producer (as Hildegard Lüke)
          co-producer: Israel
          co-producer: Israel
          Productor

          Fotografia

          Sebastian Edschmid (Director de fotografía)

          Ayudante de dirección

          Shaul Dishy (Asistente de dirección), Julian Ghervas (third assistant director: Romania), Mircea Ghinescu (second second assistant director: Romania), Robyn Glaser (second assistant director: Israel / second assistant director: Romania), Cristina Iliescu (second assistant director: reshoots, Romania), Rotem Kipnis (third assistant director: Israel), Orna Lipkind (third assistant director: Israel) y Irina Petrescu (second assistant director (u))

          Departamento de arte

          Benny Aper (property master: Israel), Benny Arbitman (set dresser: Israel), Anca Barsan (painter #1: Romania (as Anca Birsan)), Denis Boerescu (assistant set decorator: Romania), Octav Buculana (swing gang: Romania), Gabriel Bucur (lead man: Romania), Ovidiu Burulana (swing gang: Romania), Cristian Capitanescu (on-set dresser: Romania (as Cristi Capitanescu)), Crina Cartos (construction coordinator: Romania (as Crina Cartas)), Scortanu Constantin (swing gang: Romania), Mihaela Craiciu (draft person: Romania), Serban Cristian (swing gang: Romania), Sandu Cucu (construction supplier: Romania), Alexandru Dinca (assistant property master: Romania), Ido Dolev (art director: Israel), Marc Ewert (Artista del guión gráfico), Viorel Ghenea (property master: Romania), Zvika Hen (set dresser: Israel), Adrian Iancu (swing gang: Romania), Karina Lange (art department coordinator: Romania), Iasar Memedali (buyer: Romania), Bogdan Miron (swing gang: Romania), Gabriel Nechita (set decorator: Romania (as Gabi Nechita)), Itzik Nofar (construction: Israel), Florica Oprea (on-set carpenter: Romania), Stelica Oprea (on-set carpenter: Romania), Serban Porupca (art director: Romania), Grigore Puscariu (assistant art director: Romania (as Grigore Purcariu)), Mihai Sava (draft person: Romania), Eusebiu Sirbu (painter #2: Romania / scenic artist), Udi Tugendreich (assistant set dresser: Israel), Carmelia Tutulan (set decorator: Romania), Ron Zikno (property master: Israel) y Ionel Popa (propmaker (u))

          Dobles

          Vasile Albinet (stunt coordinator: Romania), Razvan Gheorghiu (stunt rigger: Romania), Vlad Iacob (stunts: Romania) y Valeriu Tomescu (stunt rigger: Romania)

          Diseño de vestuario

          Inbal Shuki

          Efectos visuales

          Stefan Albertz (3D artist: PICTORION das werk), Florian Alt (opening titles: PICTORION das werk), Tanja Bonensteffen (roto/prep: PICTORION das werk), Michael Brink (visual effects producer: PICTORION das werk), Joerg Bruemmer (lead digital compositor: PICTORION das werk / pipeline technical director: PICTORION das werk), Nicolas Bueren (roto/prep: PICTORION das werk (as Nicolas Büren)), Cania (matte painter: PICTORION das werk), Thomas Deckers (roto & data wrangler: PICTORION das werk), Alexander Eberl (roto/prep: PICTORION das werk), Lukas Gehner (roto/prep: PICTORION das werk), Sven Heim (roto & data wrangler: PICTORION das werk), Arne Kiefer (roto/prep: PICTORION das werk), Saskia Klein (roto/prep: PICTORION das werk), Birthe Kohmanns (roto/prep: PICTORION das werk), Andreas Krieg (3D artist: PICTORION das werk), Michael Krämer (digital compositor: PICTORION das werk), Martin Markert (system administrator: PICTORION das werk), Christian Meckel (system administrator: PICTORION das werk), Mathias Mietzner (roto/prep: PICTORION das werk), Sebastian Mietzner (junior compositor: PICTORION das werk), Julia Mueller-Madaus (roto/prep: PICTORION das werk), Rolf Muetze (Supervisor de CG), Teni Noravian (digital compositor: PICTORION das werk), Lena-Sophie Oberherr (roto/prep: PICTORION das werk), Martin Ofori (digital compositor: PICTORION das werk), Moritz Peters (Colorista intermedio digital), Linda Pleschka (roto/prep: PICTORION das werk), Paul Poetsch (compositing supervisor: PICTORION das werk), Armin Reisch (roto/prep: PICTORION das werk), Frank Richter (scanning: PICTORION das werk), Benjamin Rosentreter (roto/prep: PICTORION das werk), Andreas Schellenberg (visual effects supervisor: PICTORION das werk), Philipp Schneider (visual effects editor: PICTORION das werk), Verena Schorn (in-house coordinator: PICTORION das werk), Gerhard Spring (film recording: PICTORION das werk), Tim Stern (digital compositor: PICTORION das werk), Christian Wallmeier (3D artist: PICTORION das werk), Michael Wilke (roto/prep: PICTORION das werk), Aline Windolph (roto & data wrangler: PICTORION das werk) y Frank Mirwald (scanning (u))

          Diseño de producción

          Alexander Manasse

          Departamento de maquillaje

          Ioana Angelescu (key makeup artist: Romania), Esther Ben-Noon (key makeup artist: Israel (as Eti Ben Nun)), Sigalit Grau (assistant hair stylist: Israel (as Sigalit Graw)), Adelina Handuri (hair assistant: Romania (as Adelina Popa)), Lidia Ivanov (key hair stylist: Israel / key hair stylist: Romania), Moran Kadosh (assistant makeup artist: Israel), Erwin H. Kupitz (hair specialist: Mr. Goldblum, Romania (as Erwin Kupitz)), Guy Warshaviak (assistant makeup artist: Israel / makeup assistant: Romania), Karma Ritchie (makeup artist (u)) y Alina Stefan (assistant makeup artist (u))

          Departamento de musica

          John Barrett (Asistente de ingeniero), Kris Burton (Asistente de ingeniero), Allan Jenkins (music editor / synthesizer programming), Mircea Luculescu (composer: additional weimar music / conductor: additional weimar music), Lewis Morison (musician: acoustic guitar / synthesizer programming assistant), Sam Okell (score mix engineer / scoring engineer), Katinka Seidt (music rights clearance), Bogdan Vacarescu (musician: solo violin (as Bogdan Vacarescu)), Kirsty Whalley (musician: solo cello) y Gabriel Yared (musician: keyboards / score producer / synthesizer programming)

          Departamento de vestuario

          Daniela Ortenzia Chelaru (costume coordinator: Romania (as Dana Chelaru)), Mihaela David (costume supervisor: Romania), Niculina Dumitru (assistant wardrobe: Romania), Geta Isvoranu (assistant costume designer: Romania), Andrei Mezei (wardrobe manufacturer: Romania), Narcisa Micut (assistant wardrobe: Romania), Adi Negev (wardrobe assistant: Israel), Doina Raducut (wardrobe: Jeff Goldblum, Israel / wardrobe: Mr. Goldblum, Romania), Mishmish Uri (wardrobe assistant: Israel), Delia Vaduva (buyer: Romania) y Csongor Ujfalvi (aging assistant (u))

          Departamento de reparto

          Anja Dihrberg (casting director: Germany), Floriela Grapini (casting director: Romania), George Gugulici (Asistente para casting), Esther Kling (casting director: Israel) y Johanna Ray (casting director: USA)

          Departamento de editorial

          Michael Brink (Productor intermedio digital), Mathias Knöfler (digital intermediate lab coordinator), Cristian Nicolescu (assistant editor: Romania), Moritz Peters (senior colorist), Lisa Riemer (digital intermediate coordinator), Andreas Schellenberg (Supervisor de intermedio digital), Philipp Schneider (Editor de intermedio digital), Jonas Thorbrügge (colorist / data conformist), Ralf Wacker (digital intermediate lab supervisor), Chris Walter (editor: trailer) y Maria Murgu (colorist (u))

          Departamento de transporte

          Vali Anton (driver: Romania), Han Appel (transportation coordinator: Israel), Florin Badita (driver: Romania), Dan Barbu (driver: Romania), Meir Berns (driver: Israel), Avi Cohen (driver: Israel), Radu Comanescu (driver: Romania), Benny Dotan (driver: Israel), Costel Dumitru (driver: Romania), Moishe Gissis (driver: Israel (as Moshe Gisis)), Eli Hiram (truck coordinator: Israel), Eli Mualem (driver: Israel), Virgil Muntean (driver: Romania), Ofer Netzer (trailer coordinator: Israel (as Ofer Nezer)), Tibi Pirvu (driver: Romania), Costel Pompenea (driver: Romania), Nicu Radu (driver: Romania), Octav Tudor (transportation coordinator: Romania) y Eli Zioni (driver: Israel (as Eli Tziyoni) / picture vehicles: Israel (as Eli Zion))

          Cámaras y departamento de electricidad

          Mihai Adrian (electrician: Romania), Cos Aelenei (still photographer: Romania), Avi Avrahami (gaffer: israel), Liron Blumenkranz (video assist operator: Israel), Calin Catalin (gaffer: Romania), Nicolae Chiosea (generator operator: Romania (as Nicu Chlosea)), Cantemir Cosnean (clapper: Romania), Philipp Dönch (focus puller: "b" camera, Romania (as Philip Dönch)), Elad Elbar (grip: Israel), Johnny Feurer (first assistant camera a-camera), Sven Fink (focus puller: "b" camera, Romania), Marcus Ion (best boy electric: Romania), Adrian Iurchevici (clapper: Romania), Aviv Kosloff (camera loader: "a" camera, Israel), Joseph Lachmish (grip: Israel (as Yossi Lachmish)), Itzik Levi (electrician: Israel), Merav Levin (camera loader: "b" camera, Israel), Guy Naaman (key grip: Israel (as Guy Naaaman)), Andrei Nana (grip: Romania), Ionut Niculcea (electrician: Romania), Marian Oboroceanu (dolly grip: Romania), Robert Patzelt (camera operator: "b" camera, Romania / steadicam operator: Romania), Doron Peled (camera loader: "b" camera, Israel), Ionut Perianu (second assistant camera: Romania), Dror Piltz (electrician: Israel), Gabi Postascu (best boy grip: Romania), Ion Postasu (grip: Romania), Radu Postasu (grip: Romania), Thorsten Querner (key grip: Romania), Nicu Rotaru (video assist operator: Romania), Rafi Savid (grip: Israel), Moshe Shabbat (best boy grip: Israel), Rami Siman-Tov (focus puller: "b" camera, Israel (as Rami Siman Tov)), George Stan (electrician: Romania), Romulus Stancescu (loader: Romania), Petre Surugiu (generator operator: Romania (as Bebe Suruglu)), Radu Viorel (electrician: Romania), Yif'at Yogev (still photographer: Israel (as Yifat Togev)), Dror Zinman (best boy: Israel) y Daniel Cojanu (camera operator: re-shoots (u))

          Montaje

          Sandy Saffeels

          Gestión de producción

          Shannon Banal (production executive: US), Liat Benasuly (unit production manager: Israel), Cristian Bostanescu (executive in charge of production: Romania (as Cristi Bostanescu)), Nicholas Donnermeyer (production executive: US), Marc Grewe (executive in charge of production: 3L), Roman Kopelevich (production executive: US), Yochanan Kredo (executive in charge of production: Israel), Klaus Palitz (production executive: Germany), Calin Pandele (post-production supervisor: Romania), Lucia Pavlovschi (unit production manager: Romania (as Lucia Maghiar)), Ofir Rabinovich (executive in charge of production: HOT), Christine Schoettler (production executive: Germany) y Anat Shafranek (production manager: Israel)

          Otras personas que participaron

          Yossi Abadi (special legal consultant: Israel), Yaron Agayof (production assistant: Israel), Oded Aharon (production assistant: Israel), Noam Bacharach (assistant: Paul Schrader, Israel), Shannon Banal (executive: Bielberg Entertainment), Ota Bares (bear crew: Funa Film), Shay Berns (medical service: israel (as Dr. Shay Berns)), Rob Bloch (dog trainer: Jeff Goldblum, US), Josef Brandmaier (financial services: HypoVereinsbank), Adrian Buescu (assistant: Paul Schrader, Romania), Ionut Ciuraru (production assistant: Romania), Smaranda Comanescu (assistant: Jeff Goldblum, Romania), Jacques Delvoye (financial services: Bank Leumi), Dennis Dembia (public relations: Rogers & Cowan), Boris Dillen (Contralor de producción), Razvan Dinu (assistant: Willem Dafoe, Romania), Nicholas Donnermeyer (executive: Bielberg Entertainment), Nora Ehrmann (production coordinator: Romania), Keren Elrom (production coordinator: Israel), Benjamin Freidenberg (assistant: Ehud Bleiberg, Israel), Tamar Ganon (representative: July August Productions), Gabi Ghircolas (production secretary: Romania), Yannay Ghrenasia (production assistant: Israel), Nicole Giesa (public relations: Germany, Publics PR), Marian Gigirtu (chef: Romania), Dana Goren (epk director: Israel / epk director: Romania), Yaakov Gross (consultant: archive footage, Israel), Nir Harari (production assistant: Israel (as Nir Harary)), Viki Hen (water girl: Israel), Marco Heyse (dog trainer), Cristina Ivan (office secretary: Romania), Jaroslav Kana (bear crew: Funa Film), Michael Konstabel (consultant: archive footage, Germany), Roman Kopelevich (executive: Bielberg Entertainment), Melanie Krinsky (financial services: Bank Leumi), Catherine Kyritsi (production assistant: Romania (as Cathy Kritsis)), Anca Laslu (office secretary: Romania), Annon Liebermann (public relations: Israel, Liebermann-Aharoni Communication), Noa Lifshitz (representative: July August Productions), Lihi Linder (water girl: Israel), Radim Macha (bear crew: Funa Film), Julian Magarit (utility man: Romania), John Maldea (horse master: Romania), Moiya Matityahu (assistant: Jeff Goldblum, Israel (as Moriya Matityahu)), Dorin Mercea (customs liaison: Romania (as Dori Mereca)), Lavinia Mercea (production accountant: Romania), Gruia Mihai (craft service: Romania), Gabriel Mindreanu (craft service: Romania), Tony Mosher (assistant: Paul Schrader, NY), Uri Mossinsohn (liaison/consultant: Romania), Dan Muiri (financial services: Bank Leumi), Florin Musat (production assistant: Romania), Edna Naftaly (financial services: Bank Leumi), Robert Nau (legal services: Alexander, Nau, Lawrence, Frumes & Labowitz), Rachel Nezer (water girl: desert, Israel), Bogdan Nicolescu (craft service: Romania), Ciprian Nistorescu (assistant: Ehud Bleiberg, Romania), Ina Novotny (Contador de producción), Orna Noy (representative: July August Productions), Elena O'Gorman (public relations: Rogers & Cowan), Karen Oberman (public relations: mPRm Public Relations), Tanja Ohnesorg (financial services: HypoVereinsbank), George Opris (production assistant: Romania), Tanta Paduralu (craft service: Romania), Klaus Palitz (executive: 3L Filmproduktion), Aurelia Paraschiva (craft service: Romania), Nikki Parker (public relations: Rogers & Cowan), Vlad Paunescu (production services owner: Castel Film Studios, Romania), Izi 'Izidor' Pevsner (camp manager: Israel), David Albert Pierce (additional legal services: Pierce Law Group), Shira Pinhas (representative: July August Productions), Mark Pogachefsky (public relations: mPRm Public Relations (as Marc Pogachefsky)), Ruxandra Popescu (cashier: Romania), Crina Pundichi (extras coordinator: Romania), Adrian Radu (epk assistant: Romania), Paz Reshef (production assistant: Israel), Ravit Ron (production auditor: Israel), Radka Sarkanlova (bear crew: Funa Film), Christine Schoettler (executive: 3L Filmproduktion), Ronen Schwartz (production auditor: Israel), Inam Shavit (drama department producer: HOT), Adva Shoua (water girl: desert, Israel), Amiram Snir (production assistant: Israel), Cornelia Stefan (script supervisor: Romania), Mirit Toubi (head of drama department: HOT), Shlomi Toussia-Cohen (stand-in: Israel), Yonathan Toussia-Cohen (stand-in: Israel), Nae Valentin (utility man: Romania), Cezar Visan (production assistant: Romania), Andrew Wonder (assistant: Paul Schrader, NY), Hillel Yodaiken (production assistant: Israel) y Oana Topliceanu (production coordinator (u))

          Agradecimientos

          Kenneth Atchity (Gracias), Josef Brandmaier (executive consultant), Mary Beth Hurt (Agradecimiento especial), Michael Schmid-Ospach (Agradecimiento especial) y Yoav Ze'evi (Agradecimiento especial)

          Empresas distribuidoras

          Universal Pictures Finland OyImage EntertainmentUmbrella EntertainmentAQSEmeraldFlashstarMaestranza FilmsMG FilmMyndformOne MovieSherlock Media S.L.Trans World AssociatesTrinity Filmed EntertainmentEx MachinaMaestro FXVillage Roadshow Greece S.A.

          Empresas productoras

          July August Productions3L FilmproduktionArcadia SFXBleiberg Entertainment

          Otras empresas

          AON Jauch & HübnerMGM/UA Home EntertainmentAbbey Road StudiosAdam Law OfficeParatelFilmtoolsCastel Film RomaniaMovie CollageD.B. StudiosDolby LaboratoriesKa-boomFauna a Film PrahaHothouse MusicHypoVereins BankPerformance FilmworksSony Pictures Imageworks (SPI)Liebermann-Aharoni CommunicationVigilante EntNew Jersey Film CommissionMurphy PRPanalight StudioPictorion_das WerkPierce Law GroupPublics PREditelRuhr Sound StudiosTonstudio Hanse WarnsUnicredit, HVB Media GroupMechaniks

          Empresas de efectos especiales

          Pictorion_das Werk

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Adam, memorias de una guerra".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Paul Schrader, Jeff Goldblum o Willem Dafoe? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Adam, memorias de una guerra. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Adam, memorias de una guerra? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          También te puede interesar...
          Notas
          Descubre la impactante película paraguaya "7 Cajas"

          Este thriller paraguayo cautivó al mundo entero. 7 Cajas es una explosión de acción y suspenso. Esta joya cinematográfica latinoamericana sigue la historia de un carretillero del Mercado 4 de Asunción que se ve envuelto en un oscuro mundo de crimen

          15 escenas emblemáticas que no estaban en el guion

          Por más sólido que sea un guión siempre hay espacio para que improvisaciones que se dan durante el rodaje de determinadas escenas queden en el producto final.

          Ricardo Darín te llevará al borde del asiento en este increíble thriller

          Desde Buenos Aires hasta el mundo, Tesis sobre un Homicidio se ha convertido en uno de los filmes más recomendados del cine argentino, cautivando audiencias y dejando su huella en la escena internacional.

          En estas películas las escenas picantes son reales

          En Hollywood casi todo lo que ocurre es mentira y parte de una película, sin embargo, existen cintas donde los actores realmente han tenido relaciones y fue parte de la obra publicada. Conócelas acá.

          Lo que Realmente Sucedió detrás de las cámaras en Jurassic Park

          Conoce cómo se filmaron algunas escenas icónicas de Jurassic Park, con improvisaciones incluidas. ¡Descubre las curiosidades detrás del rodaje de un clásico cinematográfico!

          Las mejores escenas de acción en la Historia del cine

          Un grupo de cinéfilos se juntaron para debatir acerca de cuáles son sus escenas de acción favoritas y éste fue el resultado. No te pierdas los vídeos de estas secuencias inolvidables.

          Cargando...