Céditos de la película Adolf Eichmann (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Adolf Eichmann del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Michael Connor (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Krisztina Barkóczy (Asistente de dirección), Marco Ciglia (Asistente de dirección), Pierre Ellul (second assistant director: MT), Gábor Forgács (Director de la segunda unidad) y Josh Wilkins (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Mihály Balaskó (stand-by construction), Bernadett Bernula (Asistente de decorador), Lino Chetcuti (signwriter/scenic), Gergely Csóri (stand-by construction (as Gergö Csóri)), Charlo Dalli (Asistente de director artístico), Raymond Ellul (Jefe de utilería), István Galambos (Gerente de construcción), Andrew Laybats (hod painter), Ferenc Schöffer (Asistente de decorador), Krisztina Szilágyi (draft person), Sándor Tényi (Jefe de utilería), Csaba Zoltán (assistant construction manager / stand-by construction) y Mark Anthony Ellul (prop buyer: Malta (u))
Dobles
László Imre (Acrobacias), Peter Katona (Acrobacias), Levente Lezsák (Acrobacias) y Béla Unger (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Jonathan Cheetham (Supervisor de efectos visuales) y Clare Heneghan (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Anna Gerõ (assistant hair stylist / assistant makeup artist), Jánosné Kajtár (hair stylist (as Kajtar 'Bogyo' Janosne)), Uli Nunn (key hair stylist (as Uli de la Lama) / makeup designer (as Uli de la Lama)), Rossana Parker (Maquilladora) y Anna Tesner (Maquilladora)
Departamento de musica
Claire Bannister (music production assistant), Bill Connor (Orquestador), Richard Harvey (Director de orquesta), Alistair Hawkins (music score sound design), Tony Hinnigan (musician: cello solos (as Anthony Hinnigan)), Austin Ince (Mezclador musical), Gerry O'Riordan (Mezclador musical), Tom Player (music production assistant), Graham Preskett (Orquestador), Michael Pärt (Editor de música), Paul Reeves (Orquestador) y Martin Roller (music recording engineer)
Departamento de vestuario
Gina Bonello (Asistente de vestuario), Ernest Camilleri (Asistente de vestuario), Ildikó Fogt (Jefe de vestuaristas), Klári Riesz (Asistente de vestuario), Krisztina Vavrinecz (Supervisor de vestuario) y Csaba Zollai (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Vanessa Baker (Casting de voz adr), Zsolt Csutak (casting: Hungary), Brendan Donnison (Casting de voz adr), Eszter Izso (Asistente para casting), Tamás Kertész (Casting de extras), Balázs Kovács (Casting de extras) y Edward Said (Casting)
Departamento de editorial
Kieran Nicholas (conforming editor), Georgina Roberts (Coordinador de post-producción), David Smith (Colorista) y Vanessa Taylor (colorist: digital intermediate)
Departamento de transporte
Csaba Annus (Director de orquesta), Charlie Galea (assistant picture vehicle coordinator / picture vehicle technician), Patrick Thomas McManus (picture vehicles coordinator), Istvan Pintye (transport coordinator), László Répás (Director de orquesta) y Péter Veres (Chófer: elenco)
Cámaras y departamento de electricidad
Gyula Balogh (Iluminador), Csaba Bankhardt (Encargado de equipamiento de cámara), Adrian Borg Ghigo (assistant camera / first assistant camera), Marc Dando (digital lab supervisor), Ross Fall (camera operator / director of photography: second unit), Dániel Fiantok (Segundo asistente de cámara), Gábor Forgács (unit cinematographer), Károly Gál (Electricista), Tamás Jánossa (focus puller), Zoltán Jánossa (Asistente de cámara), Tamás Krausz (Iluminador), Tamás Lehoczky (Segundo asistente de cámara), László Major (Electricista), Sándor Mónus (Operador de generador), Sándor Novák (Asistente de electricidad), John Preca Trapani (car mount grip), Alexandra Puia (still photographer (as Alexandra Puia-Frenchkowski)), Péter Sidló (Capataz) y Zoltán Szepesi (electrician/generator operator (as Szepesi Zoltan))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Sándor Baló (Jefe de producción), István Butala (Gerente de unidad) y Simon Sansone (local production manager)
Otras personas que participaron
Rebecca Anastasi (Asistente de producción), Bernadett Baló (production coordinator: Hungary), Helene Nielsen Beal (director of distribution), Dana Ben Dov (researcher: Israel), Bobe Bodzsar (production accountant: Hungary), Chris Bonello (Asistente de producción), Sammi Davis (production coordinator: malta), James Eggleton (digital film technician), Rezsöné Farkas (set cleaner: Hungary), Joshua Cassar Gaspar (Asistente de producción), József Goór (extras coordinator), Pierre Philippe Hendrickx (legal advisor: Belgium), Richard Hyland (Contador de producción), Julia Jones (Publicista de unidad), Judit Kovács (Cajero), Michael Mehlmann (dialogue coach), Miroslav Milanovic Miki (set production assistant), John O'Quigley (data technical manager), Gábor Osváth (additional production assistant: Hungary), Dóra Papp (set production assistant), János Papp (health and safety advisor), Stephen A. Petroni (armorer: Malta crew), Vera Ronai (production assistant: Hungary), Mark Sansone (Asistente del director de producción), Iwona Sellers (Ejecutivo de producción), Sascha Strutz (researcher: Germany), Szonja Szekerák (set production assistant), Istvan Szori (Suplente), András Szûcs (set production assistant), Béla Vaszary (medical coordinator), Gilles Waterkeyn (Ejecutivo de producción), Liz West (script supervisor (as Elizabeth West)), Sheena Wichary (Coordinador de produccion) y Malcolm Ellul (stand in/double (u))