Céditos de la película Hijo de otra madre (2017)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Hijo de otra madre del año 2017. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
David Crabtree (Asistente de dirección), Jack Fontaine (Runner), Kieran Hayhow (crowd runner: dailies), Danielle Richards (Tercer asistente de produccón), Gabriela Staniszewska (crowd runner: dailies), Heddi-Joy Taylor (Asistente de dirección) y Mark Gillespie (Asistente de dirección adicional)
Dirección artística
Departamento de arte
Ruta Daubure (graphics assistant: dailies), Malcolm Holt (Jefe de utilería), Steven Holt (dressings props), Justyna Krawczyk (assistant buyer), Louis Wilson (Utileros suplentes), David Jones (De vestuario), Lavleena Korotania (Asistente del departamento artístico), Antoine Robin (Gerente de construcción), Dean Spicksley (Carpintero), Thea Von-Mantripp (scenic painter: dailies) y Arthur Williams (Diseñador gráfico)
Dobles
Chris Morrison (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Simon Frame (Supervisor de efectos visuales), Gillian Mackie (visual effects producer: munky), Christiant D'Alberto (Compositor senior), Lionel Estivill (Compositor digital) y Tom Worth (Efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Polly Fehily (Jefe de maquillaje), Jacqueline Russon (Asistente de maquillaje), Aileen Seaton (Diseñador de maquillaje), Neill Gorton (prosthetic makeup designer: Millennium FX), Martina Hawkins (prosthetic effects admin: Millennium FX), Morgan Kimber (silicone technician: Millennium FX) y Sarah Weatherburn (Fabricante de pelo facial (sin acreditar))
Departamento de musica
Gary Welch (Supervisor musical), Bree Winwood (music supervision assistance), Peter Cobbin (score mixed by), Joshua D. Cohen (composer assistant), Cecile Tournesac (Editor de música), Felix Trawoeger (pro tools recordist), Roman Vinuesa (Orquestador) y Kirsty Whalley (score mixed by / score recording engineer)
Departamento de vestuario
Louise Egan (stand-by: daily), Harriet Ferris (daily costume assistant), Tilly Jones (Aprendiz de vestuario), Tess Raggett (Asistente de diseñador de vestuario), Alex Watherston (Supervisor de vestuario), Florence Chow (principal costume stand by) y Sarah Dagnell (principal costume standby)
Departamento de reparto
Emma Gunnery (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Marina Morales Moya (Editor asistente), Jateen Patel (digital colourist), Drew Armstrong (IO Co-ordinator), Kelvin Daley (Editor on-line), Emily Johnson (Editor de intermedio digital), Alice Jowitt (data transfer), Dave Kent (Data IO Manager), Jonny Monks (data transfer), Des Murray (Editor on-line), Andrew Scattergood (data transfer) y Paco Sweetman (Editor adicional)
Departamento de transporte
Richard Collings (Swing driver (sparks trucks)), Jamie Vowles (driver: spark truck) y Ian Yea (Chófer de instalaciones)
Cámaras y departamento de electricidad
David Agha-Rafei (Primer asistente de cámara), Marc Covington (a - camera: steadicam operator / a camera operator/steadicam), John Crooks (gaffer - additional photography), Tom Fears (camera trainee: b camera), Chris Georgas (Capataz), Oliver Hallam (camera trainee: "a" camera), Sebastian Marczewski (second assistant camera: 'a' camera), Felix Milburn-Foster (Encargado de equipamiento de cámara), Nick Poole (camera trainee: dailies), Tim Shotter (desk operator), Harry Wheeler (second assistant camera: dailies), Jon Hall (stills photographer), Matthew Waving (Primer asistente de cámara) y Gawain Nash (Electricista (sin acreditar))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Roslyn Hill (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Steve Cronick (Contador de producción), Sam Dent (horse master), Roger Evans (Asistente de coordinador de producción), Emily Leach (Coordinador de produccion), Chor Man (Secretaria de producción), Jade Robertson (Studio/ Unit Manager (as Jade Robertson)), Tom Barnes (Gerente de unidad), Ellysha Eglon-Smith (key floor runner), Louie Joe Findlater (Asistente de producción), Matt Fyson (Armoury Coordinator), Matthew Fyson (Armoury Coordinator), David Johnstone (insurance), Rowena Ladbury (Guionista supervisor) y Dean Wares (end roller by)