Céditos de la película Asalto final (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Asalto final del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Ashley Bowes y Ashley Hallihan
Fotografia
Ayudante de dirección
Adam Cohen (Asistente de dirección), Neil Davison (action director), Andrew Frade (Tercer asistente de produccón), Zach Gayne (continuity director), Thomas Nagy (Director de la segunda unidad), Jeremy Shell (Asistente de dirección) y Nigel Vossen (Practicante de asistente del director)
Dirección artística
Departamento de arte
Jeff Brown (Maestro de obras), Mike Hackman (Coordinador de construcción), Olenka Kleban (Artista escénico), Heath Lambert (Carpintero), Tyler LePage (props / set continuity) y Chris MacIver (Jefe de utilería)
Dobles
Aaron Jones Beck (stunt double: Colin Paradine / stunt performer), Mustafa Bulut (Doble de riesgo), David Carrington (Doble de riesgo), Emilio Chino Ramirez (stunt coordinator / stunt performer), Ritch Cruz (Doble), Marek Drozdzowski (Doble de riesgo), Ibrahim Firearm Kamal (Doble de riesgo), Craig Henry (Doble de riesgo), Stew Landry (Doble de riesgo), Maxim Leonchuk (Doble de riesgo), Michael Oberegger (Doble de riesgo), Dylan Rampulla (Doble), Richard Reittie (Doble de riesgo), Mark Ross (Doble de riesgo), Ashley Sixx (Doble de riesgo), Matt White (Doble de riesgo) y Tyler Williams (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Colin Carter (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Jordan Christopher Morris ((as Jordan Morris))
Departamento de maquillaje
Ashley Dallimore (Asistente de maquillaje) y Keirsten Morris (Jefe de maquillaje)
Departamento de musica
David Hayman (Supervisor musical) y Cody Partridge (Coordinador musical)
Departamento de vestuario
Annie Bao (Guardarropa), Alexandra Boultzi (Asistente de vestuario) y Chelsea Oliver (set supervisor)
Departamento de reparto
Dorothy Downs (Asistente del casting de extras)
Departamento de editorial
Bruno Marino (post production supervisor) y Mila Patriki (Colorista)
Departamento de transporte
Spencer Cagan (Director de orquesta), Derrick Gauthier (Director de orquesta), Joe Hackman (Director de orquesta), Al Hammoud (Conductor de limusina), Jason Hart (Director de orquesta), Kevin Hassin (Director de orquesta), Frank Moore (Director de orquesta), Sherrie Munroe (Director de orquesta) y Rob Wheeler (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Dan Armstrong (Electricista), John Bostock (Segundo asistente de cámara), Gino Foco (swing), Steven Gircys (Camarógrafo), Sam Grant (Fotógrafo ), Tom Henderson (Encargado de equipamiento de cámara), Jason Kern (Electricista), Matt Marek (Operador de Steadicam), Chris Morsby (gaffer (as Chris 'Shaker' Morsby) / steadicam operator (as Chris 'Shaker' Morsby)), Thomas Nagy (Asistente de cámara), David Nguyen (Primer asistente de cámara), Pasha Patriki (Camarógrafo), Brendan Schnurr (jib operator), Joe Sicilia (Fotógrafo ), Delaney Siren (Asistente), Steven Szolcsanyi (data management technician: second unit) y Aaron Wilcox (jib operator)
Montaje
Decoración de escenario
Jeff Brown, Bailey Chinnery, Alycia Kipp, Heath Lambert y Marcelina Maciejewski
Gestión de producción
Kaila Jarmain (Jefe de producción) y Bruno Marino (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Andrea Bago (Coordinador de produccion), Alexandra Braun-Woodbury (Coordinador de produccion), Mike Burns (epk producer), Brock Craenen (Asistente de producción), Ryan Danizewski (Asistente de producción), Katie Dawson (Asistente de producción), Davis Dong (Asistente de producción), Michelle Dumont (Asistente de producción), Danny Dunlop (additional footage / production assistant), Joseph Elliott (Asistente de producción), Brandon Emmerson (Asistente de producción), Stephanie Gagnon (Asistente de producción), Shawn Haynes (behind the scenes footage), Erin Jarmain (Logistics Manager), Matt Jarvis (Asistente de producción), Vanessa Mitchell (Asistente de producción), Jody Nachtigall (key nurse on set), Alex Paynter (Asistente de producción), Shea Reid (Asistente de producción), Hannah Ross (Asistente de producción), Allen Saulnier (additional footage), Alisa Schaefer (Asistente de producción), Shelby Thompson (Asistente de producción), Jaylyn Todd (behind the scenes footage), Nikkii Todd (production assistant (as Nikki Lynn Todd)), Nigel Vossen (Asistente de producción), A. Jaye Williams (Asistente de producción) y Megan Williamson (Asistente de producción)
Agradecimientos
Tom DeSanto (Agradecimiento especial), Jorge Guimaraes (Agradecimiento especial) y Ed Soares (Agradecimiento especial)