Céditos de la película Børning: Más rápido, más peligroso (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Børning: Más rápido, más peligroso del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Jonas Grimeland (Asistente de dirección), Valeriya Miheenko (Asistente de dirección), Bjørn Erik Myran (second unit: second assistant director), Arne Heiberg Okkenhaug (first assistant director (as Arne Okkenhaug)), Ekaterina Vasilieva (Asistente de dirección) y Hallvar Witzø (Director de la segunda unidad)
Dirección artística
Departamento de arte
Henrik Evensen (mattepaint artist), Daniel Røsset (props / stand-by props) y Lars Rickard Wiren (Jefe de utilería)
Dobles
Fredric Aasbo ( Dobles de chófer), Kenneth Alm ( Dobles de chófer), Andrey Bobrov ( Dobles de chófer), Richard Bugge ( Dobles de chófer), Hans Frisak ( Dobles de chófer), Pål Morten Hverven ( Dobles de chófer), Martin Ivanov ( Dobles de chófer), Viktor Ivanov (Coordinador de dobles), Oleg Kozhehin ( Dobles de chófer), Robert Larsson ( Dobles de chófer), Alexander Lykseth ( Dobles de chófer), Seon Rogers (Coordinador de dobles), Ismail Salih (car stunts), Lee Sheward (Coordinador de dobles), Svetlana Soloveva ( Dobles de chófer) y Alexandr Soloviev ( Dobles de chófer)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Kai Kiønig Bortne (Compositor digital), Helene Harmens (digital compositor: Storm Studios), Kjetil Haugen (flame artist), Morten Jacobsen (vfx supervisor: Storm Studios), Alexander Kadim (Artista de efectos visuales), Pontus Mattson (digital compositor: Storm Studios (as Pontus Mattson)), Morten Moen (vfx producer: Storm Studios), Therese Olsen (Artista de efectos visuales), Ivar Rystad (Supervisor de efectos visuales), Eilef Sandnæs (Efectos visuales), Jan Ivar Solås (digital compositor: Storm Studios) y Alex Wolf (digital compositor: Storm Studios)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Nina Elise Johansen (Maquilladora) y Vidar Svendsen (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
Johannes Ringen (Compositor: música adicional) y Kai-Anders Ryan (midi programming: drums & percussion / musician: drums & percussion)
Departamento de vestuario
Tone Carlsen (Ambientador) y Victoriya Podolskaya (Ambientador)
Departamento de editorial
Julien Alary (Colorista)
Departamento de transporte
Vasili Bobiyak (lowloader driver) y Roman Sergeenko (lowloader driver)
Cámaras y departamento de electricidad
Kristoffer Aamot (Primer asistente de cámara), Michael Thunem Berglund (aerial camera operator (as Michael Thunem Berglund) / russian arm camera operator (as Michael Thunem), Philip J. Borgli (Segundo asistente de cámara), Sergey Borisov (Capataz), Nils Eilif Bremdal (second unit cinematographer), Alexey Derzhavin (Asistente de cámara), Eirik Evjen (Fotógrafo ), Emil Håseth Gurvin (Asistente de cámara), Olav Haddeland (Capataz), Anthony Harrison (first assistant camera: 2nd unit), Ole Bernt Helgås (Electricista), Leif Johan Holand (Coordinador aéreo), Jarl Grantin Johnsen (gaffer (studio segments)), Sergey Kantsedal (Primer asistente de cámara), Anders Leegaard (Primer asistente de cámara), Bo Lundgren (Iluminador), Morten Magnussen (Iluminador), Joachim Norsted (d.i.t), Roman Polada (russian arm precision driver), Torgeir Helgesen Riseth (first assistant camera: 2nd unit), Terje Røkke (russian arm operator), Zaza Salakviladze (Electricista), Nikolay Shinkorenko (Primer asistente de cámara), Remi N. Sørdal (lighting assistant), Fredrik Sørlie (russian arm car driver), Martin Sørlie (Conductor del coche de la cámara), Viktor Tarusov (Electricista), Levi Gawrock Trøite (best boy (studio segments)) y Kjell Vassdal (Camarógrafo)
Montaje
Gestión de producción
Olesya Antonova (Asistente del director de producción), Gudrun Austli (Jefe de producción), Maxim Belov (Gerente de locación), Elena Gorlanova (Gerente de unidad) y Maria Kaneeva (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Gjyljeta Berisha (Guionista supervisor), Silje Dahl (Tercer asistente de produccón), Wencke Hovet (Coordinador de produccion), Mikal Hovland (directors assistant), Marita Smith Johansen (Asistente de producción), Linda May Kallestein (Traductor), Madeleine Kviljo (Staff de producción), Henrik Larsen (Asistente de producción), Nataliya Lavrova (Coordinador de produccion), Karoline Mollatt (Coordinador de produccion) y Nicolai Astrup Wiik (Asistente de producción)