Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

Buddy - Familia al rescate (2006)

Guía de Streaming

Descripción

La película Buddy - Familia al rescate del año 2006, conocida originalmente como "Air Buddies", está dirigida por Robert Vince y protagonizada por Cascy Beddow quien interpreta a Concession Kid #1, Jane Carr en el papel de Mrs. Niggles, Kelly Chapek como Alice, Patrick Cranshaw personificando a Sheriff Bob y Jarvis Dashkewytch desempeñando el papel de Bud-dha Boy (ver créditos completos).

Es un filme de género Aventura, Familia y Comedia producido en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 20 min (80 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés. La banda sonora para esta obra ha sido compuesta por Brahm Wenger.

Obtuvo una calificación modesta en IMDb, marcando 4 puntos sobre un máximo de 10.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 6 colaboraciones. Robert Vince (Escrito por), Anna McRoberts (Escrito por), Phil Hanley (Escrito por), Kevin DiCicco ((character "Air Bud") (as Kevin Dicicco)), Paul Tamasy (Personajes) y Aaron Mendelsohn (Personajes).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Принцы воздуха" en Rusia, "Air Buddies - Die Welpen sind los" en Alemania, "Air Buddies - Fünf Welpen auf Verfolgungsjagd" en Alemania (Título de TV). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

¿Dónde puedo ver la pelicula Buddy - Familia al rescate?

Lamentablemente por el momento no contamos con enlaces a proveedores para la película "Buddy - Familia al rescate".

¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

Guía de Streaming

Información técnica y general

Duración: 01 hr 20 min (80 minutos) .

Color: Color

Paises productores: La película Air Buddies fué producida en EE.UU.

Lenguaje original: Inglés.

Títulos en cada país:

  • Argentina: Buddy - Familia al rescate
  • Brasil: Bud: Uma Nova Cãofusão
  • Canadá (Título francés): La tribu Tobby
  • Alemania: Air Buddies - Die Welpen sind los
  • Alemania (Título de TV): Air Buddies - Fünf Welpen auf Verfolgungsjagd
  • Francia (Título en DVD): Cinq Toutous prêts à tout
  • Grecia (transliteración ISO-LATIN-1): Iptamena filarakia
  • Hungría: Nagypályás kiskutyák
  • Italia: Air Buddies - Cuccioli alla riscossa
  • Polonia: Druzyna Buddiego
  • Portugal: Air Buddies - Missão Salvar os Pais
  • Serbia: Badići, psi sportisti
  • Rusia: Принцы воздуха
  • Suecia: Air Buddies: Valpgänget på äventyr
  • Ucrania: Принци повiтря
  • Título original: Air Buddies

Clasificación

  • Argentina: Atp
  • Canadá: G
  • Singapur: PG
  • EE.UU.: PG
  • Suecia: Btl
  • Australia: G
  • Portugal: M/6
  • Reino Unido: U
  • Países Bajos: Al
Taquilla:
  • Presupuesto: $9,000,000

Créditos completos de la película Buddy - Familia al rescate

Dirección

Guión

Reparto

Concession Kid #1
Mrs. Niggles
Alice
Sheriff Bob
Bud-dha Boy
Bartleby Livingstone
Wilma
Bob
Ama de casa
Patrick Framm
Concession Lady
Miles Livingstone
Veggie Man
Concession Kid #2
B-Dawg Boy
Selkirk Tander
Noah Framm
Henry
Denning
Jackie Framm
Motociclista #1
Alice's Mom
Motociclista #2
Mud-Bud Boy
Grim
Rosebud
Lobo
Budderball
Mudbud
B-Dawg
Bud-dha
Sniffer
Belinda
Buddy
Molly
Billy
Noah Framm
Operador de cine

Música

Producción

Productor
Productor

Casting

Pamela Frazier y Lorna Johnson

Fotografia

Mike Southon (Director de fotografía)

Ayudante de dirección

Peter Dashkewytch (Asistente de dirección), Michelle Fitzpatrick (Asistente de dirección), Joanne Gerein (Asistente de dirección: segunda unidad), Anna McRoberts (Director de la segunda unidad), Jennifer Nelson (Tercer asistente de produccón), Katie Quinn (Asistente de dirección: segunda unidad) y Quincy Wheeler-Hendren (Tercer asistente de produccón)

Dirección artística

Kristina Lyne y Anneke Van Oort

Departamento de arte

Jennifer Abrams (dresser), Lindsay Allikas (Pintor), Derreck Billey (Pintor), Leonard Brett (Artista escénico), Jean Brophey (Asistente de jefe de utilería), Robert Carson (lead dresser), Lucas T. Chadwick (Jefe de utilería), Ron Cummins (on-set greens), Sean De Vries (dresser), Marcus Endean (concept illustrator / storyboard artist), Charlotte Gentis (dresser), Ben Gill (dresser), Adam Hotti (greens person), Colin Johnson (scenic carpenter), Scooter Johnson (painter (as Scott Johnson)), Mike Johnston (scenic carpenter), Jordan Kidlark (scenic carpenter), Rick Kramer (greensperson), Sean Q. Lang (dresser), Rick Law (Ilustrador conceptual), James Letham (greens person), Andrea Lombardi (Pintor), Geoffrey Lonergan (scenic carpenter), Gail Luining (Asistente de decorador), Curt Maze (Encargado de vestuario), John McIntosh (head greensperson), Amaan Merali (Pintor), Aaron Mok (art director: main title design), Duane Moyer (dresser), Melanie Myers (Asistente del departamento artístico), Gila Nemes (Pintor), Marie-Josee Nesbit (dresser (as Marie-Josée Nesbit)), R.A. Newbold (lead carpenter), Robert Nielson (scenic carpenter), Greg Oosterom (scenic carpenter), Nicole Parris (Pintor), Samuel Preston (greens person), Dorian Reese (greensperson), Kevin Santarosa (dresser (as Kevin Santarossa)), Holger T. Scholz (on-set carpenter), Stephanie Seidle (set decorator coordinator), Baron Shaver (Pintor), J. Shylo Smith (Maestro de obras), Peter Smolarey (Pintor), Vasa Sramek (scenic carpenter), Tamara Susik (on-set dresser: second unit / props: second unit), Nick Tatroff (Pintor), Randy Taylor (construction), Katha Teed (foreman / scenic artist), Maya Toews (on-set props), Shawn Tucker (greens person), Stephen Warren (scenic carpenter), Scotty Whittman (greensperson (as Scott Whitman)) y Darcy Wyness (greens person)

Dobles

Brett Armstrong (Doble), Jason Calder (Doble), Dario Delacio (stunt player (as Dario DeIaco)), Paul Dickson (Doble), Glenn Ennis (Doble), Brad Kelly (Doble), Randy Lee (Coordinador de dobles), Dan Shea (Doble), Kimani Ray Smith (assistant stunt coordinator (as Kimani Smith)) y Shawn Stewart (Doble)

Diseño de vestuario

Sheila Bingham

Efectos visuales

Geoff Anderson (I/O: Atmosphere Feature Effects), Tom Archer (supervising compositor: Atmosphere Feature Effects), Chris Arnott (CGI artist: SPIN West VFX), Dave Asling (miniature effects supervisor: Miniature Effects Ltd.), Andy Asperin (tracking: Atmosphere Feature Effects), Eric Bates (matchmove supervisor: Atmosphere Feature Effects), Greg Behrens (visual effects coordinator: SPIN West VFX), Barb Benoit (compositor: Ronin Visual Effects Inc.), Nadine Blackler (compositor: Atmosphere Feature Effects), Landon Bootsma (2D compositor: Spin West VFX), Jason Bosher (model maker: Miniature Effects Ltd.), Brenda Campbell (Compositor digital), Doug Campbell (digital effects supervisor: SPIN West VFX), Marco Cantaluppi (2D compositor: SPIN West VFX), Tony Charette (model maker: Miniature Effects Ltd.), Colin Childs (key model maker: Miniature Effects Ltd.), Josh Cole (whisker removal: Atmosphere Feature Effects), Ryan Cronin (animation supervisor: Atmosphere Feature Effects), Jean-Luc Dinsdale (Supervisor de efectos visuales), Keegan Douglas (compositor: Atmosphere Feature Effects), Ben Funk (lead compositor: Funk Industries Inc.), Lana Gudlaugson (visual effects coordinator: Atmosphere Feature Effects), Martin Halle (CGI artist: SPIN West VFX), Paul Hegg (fur & lighting: Atmosphere Feature Effects), Jeremy Hoey (digital matte artist: Atmosphere Feature Effects), Gary Hughes (animator: Atmosphere Feature Effects), Terry Hutcheson (visual effects producer: SPIN West VFX), Andrew Karr (visual effects producer: Atmosphere Feature Effects), Jeremy Kehler (compositor: Atmosphere Feature Effects / whisker removal: Atmosphere Feature Effects), Jaye Krebs (compositor: 'Sniffer', Atmosphere Feature Effects), Matthew Lane (2D compositor: SPIN West VFX (as Matt Lane)), Jef Lonn (compositor: Ronin Visual Effects Inc.), Kodie Mackenzie (whisker removal: Atmosphere Feature Effects), Megan Majewski (animator: Atmosphere Feature Effects / tracking: Atmosphere Feature Effects), Tannis Mathers (whisker removal: Atmosphere Feature Effects), Patrick McNabb (fur & lighting: Atmosphere Feature Effects), Nick Michaeleski (2D compositor: SPIN West VFX (as Nic Michaleski)), Shelly Morrow (compositor: Atmosphere Feature Effects), Rachelle Paquin (digital compositor (as Rachelle Bisson-Montpetit)), Scott Paquin (Animador de personajes), Peter Pearson (Coordinador de efectos visuales), Michael Porterfield (lead compositor: Atmosphere Feature Effects), Michael Ranalletta (2D compositor: SPIN West VFX), Mark T. Reid (2D compositor: SPIN West VFX (as Mark Reid)), Sherri Rogers (animator: Atmosphere Feature Effects), Harrison Rutherford (rotoscope artist: SPIN West VFX), Mark Savela (visual effects consultant), Joel Skeete (digital effects supervisor: Ronin Visual Effects Inc. (as Joel Skete)), Nik Slotiuk (tracking: Atmosphere Feature Effects), Joel H. Thornton (Artista digital) y Graeme Tung (CGI artist: SPIN West VFX)

Diseño de producción

Phil Schmidt

Departamento de maquillaje

Emma Clarke (first assistant hair stylist), Emanuela Daus (Jefe de maquillaje), Chris Devitt (creature lab), Agnieszka Echallier (project coordinator: SFX Studio Inc. (as Agnieszka Kolakowska)), Joel Echallier (project supervisor: SFX Studio Inc.), Sylvie Godin (Asistente de maquillaje), Rebecca Harker (Asistente de estilista), Marcy Hodel (Jefe de peluqueros), Racquel Lacson (Asistente de maquillaje), Shari McIntosh (first assistant makeup artist), Bridgette Smith (hair/makeup assistant), Andrea Tait (Asistente de estilista), Jayme Westgate (hair/makeup assistant), Meagan Ziegenhagel (hair/makeup assistant), Rachel Griffin (special makeup effects artist (u)) y Ryan Nicholson (specialty props (u))

Departamento de musica

Hal Beckett (Compositor: música adicional), Meagan Carsience (Editor de música), Jesse Lebourdais (assistant: Roger Monk), Roger Monk (Mezclador de banda sonora), Gregory Prechel (composer: additional music / music preparation (as Greg Prechel)), Vince Renaud (Mezclador de banda sonora), Alejandro Verdecchia (assistant: Roger Monk) y Brahm Wenger (Director de orquesta)

Departamento de vestuario

Richelle Bosnich (additional costumer (as Richelle Cheri Bosnich)), Sofia Bozikis (Vestuario: segunda unidad), Cathy Darby (Asistente de diseñador de vestuario), Andrea Desroches (costume set supervisor (as Andréa Des Roches)), Sylvie Gendron (Vestuarista adicional), Lise Godel (Vestuarista adicional), Katrina Jones (costumer: extras), Debbie Lee (additional costumer / costumer: second unit), Holly McPhail (costumer: extras), Shelly Shaw (costume truck supervisor), Natalie Simon (costume truck supervisor) y Stephanie Tennant (additional costumer / costume truck supervisor)

Departamento de reparto

Stuart Aikins (Casting: Canadá), Sean Cossey (Casting: Canadá), Pamela Frazier (casting associate: LA), L.A. Hilts (extras casting associate (as Leslie Anne 'L.A.' Hilts)) y Audrey Skalbania (Casting de extras)

Departamento de editorial

Julie Bannon (Coordinador de post-producción), Patrick Britton (Editor adicional), Daniel Domachowski (on-set assistant editor), Robert Egger (post-production coordinator (as Rob Egger)), Nacime Goian (Pasante de post-producción), Monica Goldstein (post-production associate), Dana Greene (Asistente de post-producción), Kelly Herron (on-set editor), Erin Mohs (Pasante de post-producción), Joel Norn (Asistente de post-producción), Jason Pielak (on-set editor), Andrew Prest (Asistente de post-producción), Colin Richards (Pasante de post-producción), David Robinson (Editor on-line), Devin Schule (Pasante de post-producción), Gary Shaw (Ajustador de color), Christopher A. Smith (second assistant editor (as Christopher 'Stith' Smith)) y Gordon Williams (on-set editor)

Departamento de transporte

Kerr Adamson (driver: set dec), Ghilas Aiteur (driver: electrics truck), Anton Ali-Moffat (driver: honeywagon (as Anton Ali-Moffatt)), Suki Ardawa (Conductor), Charles Baird (driver: fueler (as Chuck Baird)), John Buckley (driver: hair/makeup), Dana Christiansen (driver: cable truck), Ross Dennison (Chófer: elenco), Stewart Detjen (driver (as Stewart P. Detjen)), Kal Dhak (Conductor), Kam Dhesi (Capitán de transporte), Dean Fitzpatrick (Coordinador de transporte), Rob Gillam (Conductor), Andy Gilmore (Conductor), Dave Harris (driver (as David Harris)), Hugh Jones (Conductor), Gregory Lavier (driver (as Gregory E. Lavier)), Richard Mayencourt (Chófer: elenco), Rick Menzul (driver (as Richard Menzul)), Dan Moland (Co-capitán de transporte), Robert Munro (Conductor), Carl Nastasi (Conductor), Sasa Nikolic (Conductor), Jim Papadogambros (Chófer: elenco), Larry Player (Conductor), Ken Rice (Conductor), Brent Simpson (driver: cast (as Brent M. Simpson)), Reggie Singh (Conductor), John Sorenson (driver: cast (as John Sorenson)) y Bradley Temple (Conductor)

Cámaras y departamento de electricidad

Mathew Anderson (Iluminador), Vanessa Andrascik (second assistant camera: "b" camera), Terry Baptiste (Iluminador), Dan Basaraba (Camarógrafo), Bill Baxter (Capataz), Simon Bayley (Asistente de electricidad), Andrew Boxwell (Aprendiz de camarógrafo), Matt Boyd (camera operator: ADR), John Brown (Operador de lámpara), Melody Chan (Aprendiz de camarógrafo), Matt Codrington (Iluminador), Scooter Corkle (Iluminador), Justin Davis (Iluminador), Sean Desmond (camera operator: ADR), Claude Duhamel (Iluminador), Gareth Farfan (Jefe de mecánicos), Galen Fletcher (Operador de lámpara), Sam Gibson (Iluminador), Alex Godfrey (Iluminador), James Gray (Operador de lámpara), Jake Greene (Iluminador), Patrick Guera (camera operator: ADR), Stewart Henshaw (best boy rigging lighting), Gary Hornbeck (Operador de lámpara), Troy Houston (lighting balloon technician), John-David Hutchison (Técnico de iluminación), Tamara Jones (first assistant camera: "b" camera (as Tammy Jones)), Wynne Keing (second assistant camera: "a" camera), Rick Laning (crane technician), Dana Latham (camera operator: ADR), Larry Lynn (camera operator: "b" camera / director of photography: second unit), Colin Mackenzie (grip / key grip: second unit), Todd MacLand (Operador de lámpara), Randy Madland (Iluminador), Steve Martene (Operador de lámpara), Connor McGuire (Aprendiz de camarógrafo), Nicholas McKenzie (first assistant camera: "a" camera), Eduardo Meneses (Operador de lámpara), Lee Mills (gaffer: second unit / lighting technician), Kevin Mitchell (Operador de generador), Justin Taylor Mongovius (Iluminador), Omar Mouallem (Aprendiz de camarógrafo), Ron Najor (camera operator: ADR), Martin Nicholas (Encargado de equipamiento de cámara), Oliver Nickels (Operador de lámpara), Farah Nosh (Fotógrafo), Dylan Paul (lighting balloon technician), Pavel G. Pineda (second assistant camera: "b" camera), Troy Proudlove (Operador de lámpara), Marcie Randall (Iluminador), Jesse Raven (Iluminador), Ernie Redden (Operador de generador), Jeremy Power Regimbal (grip (as Jeremy Regimbal)), Rob Riley (video playback operator), Kyle Ruiterman (Iluminador), Rod Rushka (grip (as Rodd Rushka)), Scott Schell (Iluminador), Glenn Schuster (camera operator: ADR), Darren Sinclair (Operador de lámpara), Bobby Skaper (Operador de lámpara), Jerry Sohr (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Andrew Stones (Operador de lámpara), Max Torroba (video playback), Eric Vince (Aprendiz de camarógrafo), Richard Walden (camera operator: "a" camera (as Richard Sanford Walden)), Michael Wallbank (best boy grip (as Mike Wallbank)), Brian Whittred (camera operator: "b" camera / director of photography: second unit) y Trent Wiltse (set electrician)

Montaje

Kelly Herron y Jason Pielak

Decoración de escenario

Sierra Laflamme

Gestión de producción

Scott Watson (supervisor de post-producción) y Darcy Wild (Jefe de producción)

Otras personas que participaron

David R. Archibald (Seguridad), Devon Ash (assistant: Ms. McRoberts), Leanne Barker (additional trainer), Ari Ben Ron (craft service: second unit / extras craft service / first aid / first aid: second unit), Bob Bouzakis (assistant chef), Georgina Bradley (additional trainer), Glen Brkich (Suplente), Bonnie Brown (on-set monitor: AHA), Heather Capocci (Guionista supervisor: segunda unidad), Jesse Cardinal (Asistentes de producción), Grant Chapman (Seguridad), Samantha Christian (assistant chef), Sandra Cinelli (Chef ), Dove Cresswell (additional trainer (as Dove C. Cresswell)), Doreen Davis (Contador de producción), Joanne Delesalle (assistant chef), Kyle Doig (additional trainer (as Kyle M. Doig)), H.M. Dorosh (assistant chef), Phil Dunget (Seguridad), Christina Fabbiano (assistant craft service), Mary Falcon (production accounting clerk), Ken Ferguson (Seguridad), Jordan Fines (trainer: puppy/wolf (as Jordan A.K. Heppner)), Fabian Galick (Seguridad), Rohry Galick (Seguridad), Terri Garbutt (Coordinador de produccion), Tracey Gardhouse (additional trainer (as Tracy Gardhouse)), John Genzel (production banking: Royal Bank of Canada), Anne Gordon (animal coordinator), Carl Greer (additional trainer), David W. Hamilton (production insurance: Jones Brown, Inc. (as David Hamilton)), Kirsten Hansen (development executive / script supervisor), Rowan Harland (additional trainer (as Rowan G. Harland)), Rick Heal (tutor), Lauren Henry (Entrenador de animales), Deanna Hill (Seguridad), Paul Jasper (animal trainer: wild animals), Gretchen Jordon-Bastow (production coordinator (as Gretchen Jordan-Bastow)), Trish Judd (additional trainer (as Trisha Judd)), Glace W. Lawrence (Asistente de coordinador de producción), Doug Leaf (Entrenador de animales), Darlene Lofgren (Contador asistente de producción), Tim Lucke (title designer: main title), Adam Marcus (Seguridad), Zoe McBean (additional trainer (as Zoë MacBean)), Weston McDonald (Asistente de producción), Finn Michael (Suplente), Tessa Mol (Asistente de producción), Courtney Neish (additional trainer), Greg Oosterom (on-set monitor: AHA), Perry Palmer (Seguridad), Kevin Pigeau (Seguridad), Andrew Prest (assistant: Mr. Vince), Sandy Reynolds (craft service / first aid), Russell Richard (Seguridad), Renee Ron (craft service: second unit / extras craft service / first aid / first aid: second unit), Ashley Rose (key production assistant: second unit), Daniel Ross (assistant chef), Connie Rusgen (additional trainer), Anthony Sabatini (security captain), Joyce Sawa (Coordinador de produccion), Gail Schacht (business affairs), Eva B. Schmieg (legal services: Heenan Blaikie (as Eva Schmieg)), Joecy Shepherd (Seguridad), Dan Sinclair (security coordinator), Cherie Smid (additional trainer (as Cherie L. Smid)), Roland Sonnenburg (animal trainer: wild animals), Lynn Spencer (Asistente de producción), Gene Stevenson (tutor (as Gene Stephenson)), Debbie Thomas (assistant chef), Todd Thomas (assistant chef), Nicole Vaughan (Chef ), Trent Wiltse (set wireman), Bruce Wright (security (as Bruce 'Gizmo' Wright)) y Tracy Lai (laboratory technician (u))

Agradecimientos

Patrick Cranshaw (En recuerdo amoroso de) y Don Knotts (En recuerdo amoroso de)

Empresas distribuidoras

AVROTROSVelvet Steamroller EntertainmentIndies Home EntertainmentSBP

Empresas productoras

Alliance Atlantis CommunicationsKey Pix Productions

Otras empresas

Shadowcast PicturesFingwa Security ServicesMonkey MassacrePre PostDickhouse ProductionsWalt Disney Music Library, TheChapman/Leonard Studio EquipmentCine-Byte ImagingClairmont CameraHeenan Blaikie LawyersInkTipJones Brown InsuranceKodak CanadaLine 21 Media ServicesThe Georgia Film OfficePOP SoundPS Production ServicesProvince of British Columbia Production Services TCritters of the CinemaBaltimore Museum of ArtShaman Digital MediaSoundtrack New YorkSoundtrackTechnicolorUnion of B.C. PerformersEMI Music PublishingWestern Post Productions

Empresas de efectos especiales

Cyber F/X Inc.Digital DimensionSenate Visual Effects, ThePro VideoUniversity of Missouri Athletic DepartmentGold Herringbone Productions& CompanyRealscan 3D

Enlaces externos

En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Buddy - Familia al rescate".

Comentarios

Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Robert Vince, Cascy Beddow o Jane Carr? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Buddy - Familia al rescate. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

Necesitamos tu ayuda

Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Buddy - Familia al rescate? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

Guía de Streaming

Lo más visto en Cineyseries.net

Películas
También te puede interesar...
Notas
Ricardo Darín te llevará al borde del asiento en este increíble thriller

Desde Buenos Aires hasta el mundo, Tesis sobre un Homicidio se ha convertido en uno de los filmes más recomendados del cine argentino, cautivando audiencias y dejando su huella en la escena internacional.

Las mejores escenas de acción en la Historia del cine

Un grupo de cinéfilos se juntaron para debatir acerca de cuáles son sus escenas de acción favoritas y éste fue el resultado. No te pierdas los vídeos de estas secuencias inolvidables.

Crimen, Comedia y Robert De Niro! La fórmula de Familia Peligrosa

¿Qué sucede cuando una familia mafiosa se muda a la campiña francesa? Robert De Niro y Michelle Pfeiffer lideran un elenco estelar en esta comedia de crimen que te hará reír a carcajadas y mantenerte al borde del asiento.

En estas películas las escenas picantes son reales

En Hollywood casi todo lo que ocurre es mentira y parte de una película, sin embargo, existen cintas donde los actores realmente han tenido relaciones y fue parte de la obra publicada. Conócelas acá.

Descubre la impactante película paraguaya "7 Cajas"

Este thriller paraguayo cautivó al mundo entero. 7 Cajas es una explosión de acción y suspenso. Esta joya cinematográfica latinoamericana sigue la historia de un carretillero del Mercado 4 de Asunción que se ve envuelto en un oscuro mundo de crimen

Lo que Realmente Sucedió detrás de las cámaras en Jurassic Park

Conoce cómo se filmaron algunas escenas icónicas de Jurassic Park, con improvisaciones incluidas. ¡Descubre las curiosidades detrás del rodaje de un clásico cinematográfico!