Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterCaffeine

Céditos de la película Caffeine (2006)

  1. Películas >
  2. Caffeine (2006) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Caffeine del año 2006. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Rachel
Vanessa
Charlie
Tom
Lucy
Mike
Danny
Dylan
Gloria
Mark
Porn Star
Laura
Steve
John
David
Sean
Annoying Lady (as Paula Jane Newman)
Tarty Girl #1 (as Nikki Collins)
Tarty Girl #2
Customer #1
Customer #2
Customer #3
Angela
Customer #4
Naughty Nurse
Dude (as Hal Oszan)
Mr. Davies
Waitress (uncredited)
Cafe Patron (uncredited)
Cafe Patron (uncredited)
Cafe Patron (uncredited)
Customer #1 (uncredited)
Stephanie (uncredited)

Música

Producción

producer
producer
executive producer
executive producer
executive producer
co-producer

Casting

| Johanna Ray

Ayudante de dirección

first assistant director | T.K. Shom
second second assistant director | Steven E. Simon
second assistant director | Katey Wheelhouse

Dirección artística

| Jay Durrwachter

Departamento de arte

on-set dresser (as Jim Darfus) | James Darfus
leadman | David Deignan
assistant property master | Ryan Galiher
painter | Danny Hinzo
lead scenic artist | Thomas V. Johnson
construction coordinator | Johnny Knight
property master (as Scott James Nifong) | Scott Nifong

Dobles

stunt coordinator | Joe Skorpen

Diseño de vestuario

| Oneita Parker

Diseño de producción

| Edward L. Rubin

Departamento de maquillaje

makeup artist | Kimber Eastwood
makeup department head | Ken Niederbaumer
key hair stylist | Sherilyn Segal
key makeup artist | Kimberly Ulmer

Departamento de musica

recordist | Gary Barlough
orchestrator | Daniel Birczynski
music editor | Gordon Fordyce
music supervisor (as Michelle Silverman) | Michelle Kuznetsky

Departamento de sonido

sound effects editor | Steven Avila
foley artist | James Bailey
supervising sound editor | Trip Brock
boom operator | Kevin Compayre
sound mixer | Greg Cosh
utility sound | Jill Cosh
adr supervisor | Michael J. Fox
sound utility | Jeffory Haddad
boom operator | Steve Klinghoffer
sound effects editor | Peter D. Lago
post sound coordinator | Melissa Oivanki
dialogue editor (as Jackie Oster) | Jackie Rodman
foley mixer | Geordy Sincavage
adr mixer | Trevor Sperry
re-recording mixer | Kelly Vandever
first assistant sound editor | Ben Whitver
adr mixer (uncredited) | Michael J. Fox
sound editor (uncredited) | Bill Jenkins
assistant sound editor (uncredited) | Melissa Oivanki
sound effects editor (uncredited) | Kurt Thum
dialogue editor (uncredited) | Brian S.M. Wroth

Departamento de vestuario

wardrobe supervisor: pre-production | Chantal Filson
set costumer | Laura Flett
costumer | Asia Muka

Departamento de reparto

extras casting | Joseph Hicks
casting associate | Jenny Jue

Departamento de editorial

assistant editor | Roger Cooper
final colorist | Brett Smith
post-production assistant | Cindy Thoennessen

Departamento de transporte

transportation coordinator | Matthew Ballard
Director de orquesta | Shay Morgan Brook
Director de orquesta | Theodore Giapapas

Cámaras y departamento de electricidad

best boy electric | Matthew Barbor
loader | Jad Carmona
camera operator: "a" camera | Keith B. Davis
key grip | Marcus 'Roo' Flower
dolly grip | Mark Gilliam
electrician | Christopher Hughes
first assistant camera | Jim Jost
gaffer | Jeremy Launais
Fotógrafo | Eric Lee
electrician (as Ron Levy) | Yaron Levy
electrician | William Manches
grip | Patrick Maxwell
grip | Ryan Meyer
best boy grip (as Matt Minke) | Matthew Minke
second assistant camera | Ryan Parks
second assistant camera | Keith Peters
camera operator | Keith Robinson
electrician | Aaron Schulte

Montaje

| Suzanne Hines

Decoración de escenario

| Kimberly Wannop

Gestión de producción

post-production manager | Steve Bartlett
unit production manager | Brent Morris
post-production supervisor | Chris Risner

Otras personas que participaron

dialect coach | Julie Adams
script supervisor | Gail Bradley
production assistant | Josh Carlock
production accountant | Dawn Darfus
production coordinator | Rachael Lin Gallaghan
assistant to director | Christine Lenig
assistant accountant (as Crystal 'Sue' McGraw) | Sue McGraw
assistant production coordinator | Jennifer Mosley
production assistant | Arthur Francis Rich
key set production assistant | Meagan Sawyer
set production assistant | Carlos Tower
legal services | Christopher Tricarico

Agradecimientos

special thanks | Ralph Rieckermann