Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterCampamento infierno

Céditos de la película Campamento infierno (2010)

  1. Películas >
  2. Campamento infierno (2010) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Campamento infierno del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

(as George Van Buskirk)

Guión

Reparto

Patricia Leary
Michael Leary
Rose Leary
Tommy Leary
Fr. Phineas McAllister
Receptionist
Daniel
Jack
Talk Radio Host (voice) (as J.W. Terry)
Dr. John
Melissa
Jimmy
Christian
Timothy
Paramedic
Ryan
Death Metal Kid
Bob
Nurse Carol (as Laura Kirk)
Jennifer
Policía
Lucy
Young Priest
The Demon
Mental Patient (uncredited)
Hobo (uncredited)
Camp Brother (uncredited)
Camp Sister (uncredited)
Mary (uncredited)
Camp Sister (uncredited)
Timothy's Dad (uncredited)

Música

Producción

executive producer
associate producer
associate producer
executive producer
executive producer
executive producer
line producer
producer
producer
associate producer
associate producer
associate producer
producer
executive producer

Fotografia

| Michael McDonough

Ayudante de dirección

first assistant director | Urs Hirschbiegel
second second assistant director (as Tim Kane) | Timothy S. Kane
second assistant director: second unit | Robert Lopez
second assistant director | Justin Ritson

Departamento de arte

construction grip | Cesar Baptista
art department coordinator | Rebecca Bloom
set dresser | Candice Cardasis
construction coordinator | John J. Ciccimarro
leadman | Peter DeCurtis
set dresser | Olenka Denysenko
on-set dresser | Christopher Didiot
set dressing/props | Maia Rose
props | Andrew Spagnoli
art assistant | Mariaclara Zazzaro

Dobles

stunt double: Bruce Davison (as Chris Place) | Christopher Place
stunt coordinator | Manny Siverio

Diseño de vestuario

| Erika Munro

Efectos visuales

roto artist | Huey Carroll
Compositor | Dan Cregan
compositing supervisor | Sean Falcon
visual effects supervisor | Alex Ferrari
digital intermediate colorist | Matt McFarland

Diseño de producción

| Carol Strober

Departamento de maquillaje

special makeup effects artist | Tom Denier Jr.
key hair stylist | Jay Ferrara
key makeup artist | Michelle Kearns
makeup department head | Tina LaSpina
shop supervisor / special makeup effects artist | Josh Turi
additional makeup artist | Ande Yung

Departamento de musica

vocalist | Gary DeMichele
composer: additional music | Peter Fox
music supervisor | Jody Friedman
music recordist | Giles Khan
vocalist | Christina Linhardt

Departamento de sonido

sound effects editor | Dan L. Brock
foley mixer: additional foley artist | Tomasz Dukszta
supervising sound editor | Lisa K. Fowle
supervising foley editor | Maciek Malish
re-recording mixer | Michael Perricone
sound designer | Jeffrey A. Pitts
adr supervisor | Kevin Rittner
dialogue editor | Eddie Rogers
re-recording mixer | Mark A. Rozett
sound mixer | Thomas Varga

Departamento de vestuario

assistant costume designer | Virginia Cook
specialty costumer (as Chandra Moore) | Chandra Moore-Telfer
tailor | Colleen Morris
additional set costumer | Cassidy Mosher
additional wardrobe supervisor / key costumer | Shelby Saboy
wardrobe supervisor | Stev Taylor

Departamento de reparto

extras casting | Lee Genick

Departamento de editorial

supervising editor | David Leonard
digital intermediate colorist | Matt McFarland
digital intermediate editor | Christopher M. Meagher

Departamento de transporte

transportation captain | Timothy J. Wood

Cámaras y departamento de electricidad

best boy grip | Jessica Bennett
video playback operator | Vincent Camuto
second assistant camera | Ian Carmody
dolly grip | Luis Colon
best boy grip | Justin Corbett
additional grip | David Dutkus
company grip: additional photography | Brian Harnick
additional first assistant camera: "b" camera | Sarah L. Hendrick
electrician | Bernard Hunt
electrician | Mike Jackson
lighting technician | Mark T. Karinja
additional electrician | Geoff Knight
camera operator: second camera | Dennis A. Livesey
grip | Daniel Luebke
electrician | Michael C. Maronna
additional electrician / rigging gaffer | Christian May
Steadicam operator / camera operator: "b" camera | Matías Mesa
dolly grip | Marialice Penalba
key grip | Brent Poleski
key grip | Marialuisa Ramirez
grip | Meg Schrock
gaffer | Jason Velez
Steadicam operator | Ian Woolston-Smith
company electrician | Zenfeek

Montaje

| Misako Shimizu
| Manya Williams

Decoración de escenario

| Carol Silverman

Gestión de producción

production manager | Per Melita

Otras personas que participaron

set production assistant | Carrie Bush
production office manager | Sarah Cappetta
construction coordinator | John J. Ciccimarro
set production assistant | Luke Crawford
office production assistant | Frank Davis
production assistant | Patrick Eaton
production assistant | Sandi Greenberg
production assistant | Beau Kline
set production assistant | Jeremiah LaRoche
key set production assistant | Robert Lopez
production accountant / production assistant | David McCarthy
office production assistant | Andrew McGovern
production supervisor | Maire Ni Rochain
production supervisor | Susan T. Parsons
additional production assistant | Craig Peck
script supervisor | Anthony Pettine
production coordinator | Dorin Razam-Grunfeld
business & legal affairs for Grindstone Entertainment Group | Greg Snodgrass
set production assistant | Anna Sokel
additional key production assistant | Greg Staley
office production assistant | Shohreh Tolou
production assistant | Clarke Williams