Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterCronicas de la Tribu Fantasma

Céditos de la película Cronicas de la Tribu Fantasma (2015)

  1. Películas >
  2. Cronicas de la Tribu Fantasma (2015) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Cronicas de la Tribu Fantasma del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Hu Bayi
Yang's mother
Fat Wang Kaixuan
Mr. Wang
Officer Han
Weiwei
Chen Dong
Anliru
Doctor Yang
Lead Soldier
Shirley Yang

Música

Diseño de vestuario

| Yi Tang

Efectos visuales

digital effects | Charles Arulraj
visual effects artist: prime focus | Swapnil Attarde
fx artist | Pradeep Barua
senior character modeler: prime focus world | Indranil Bhattacharya
senior rigging artist | Yogesh Bhavsar
visual effects supervisor | Khandu Bidkar
previsualization supervisor | Gavin Boyle
fx supervisor | Bela Brozsek
modeler | Lele Chen
VHQ: VP of Feature Film | Dayne Cowan
visual effects producer | Michael D'Sa
digital matte artist: prime focus / lead matte-paint artist (as Radha Krishnan Damodar) | Radha Krishnan Damodar
character td: Prime Focus World | Avijit Das
digital compositor | Danish Davis
visual effects supervisor | Bharat De
matte painting (as Mahesh Gaichor) | Mahesh Desai
matte painting / mattepainting: mattepaiting | Arita Dey
matte painting | Aritra Dey
Lead RotoAnim & Matchmove Artist: Prime Focus | Santosh Kumar Dey
visual effects artist | Souvik Dey
Visual Effects Consultant | John Dietz
visual effects coordinator | Mark Divekar
texture artist / texture artist: prime focus | Sachin Divkar
visual effects supervisor: post-production | Yann Doray
digital compositor | Oniel Fernandes
senior visual effects artist | Rubens Fredrick
senior lighting td | Jagadeesh Gajapathy
visual effects supervisor | Michael Grobe
visual effects head of production: prime focus | Dong Guo
cg supervisor | Sameet Gupte
lighting artist | Hyunseok Han
Sr.Dynamics Artist | Rao Harshavardhan
fx artist | Jonghyun Hwang
visual effects coordinator / visual effects line producer | Mehul Jhaveri
line producer: prime focus | Asha Joseph
rigging artist | Ashwani Kar
Compostitng Lead | Darpan Kataria
visual effects artist | Shadab Kazi
visual effects coordinator | Devendra Keni
sr. fx artist | Dam Khuman
visual effects producer | Dave Kim
lead rigger | Jakub Krompolc
lighting artist | Divya Kumar Vij
Lighting Technical Director | Kushank Tikku
Sr Visual Effects Artist: Prime Focus | Ashutosh Kushe
visual effects supervisor | Charles Chao-Hua Lee
Compositor | Yulong Liu
look development & lighting artist | Amlan Mahapatra
digital matte painter | Vibhas Mathkar
Senior matchmove artist: Prime focus | Himanshu Meena
visual effects artist: Sr.texturing artist | Vishal Mehta
senior fx td / senior fx td: visual effects | Deepak More
visual effects: texture td | Vinayak More
digital mattepainter | Vamsi Krishna Mudraboina
animator: prime focus | Negi Naveen
visual effects supervisor | Debasis Nayak
senior matchmove artist | Christopher Newman
cg supervisor | Berry Olivier
Matchmove & Rotoanim lead | Prashant M. Padol
fx td | Dipesh V. Palan
Sr. VFX Lighting Artist | Chirag Hasmukh Parmar
modeling lead: prime focus | Ganesh Poojari
modeling lead: prime focus | Kambali Prashant
visual effects (stereoscopic conversion) | Singarajan Praveen
Matchmove Artist: Double Negative | Malla Rajendra
Sr. Lighting Artist | Nishikant Rokadey
animator: Prime Focus World | Jha Sachin
look development | Vishal Sanghani
Sr. Dynamics Artist | Yashdeep Sawant
visual effects producer | Chen Sha
visual effects supervisor | John Sheils
animator: Prime focus | Yadav Shridhar
lighting lead | Anoop Thomas
digital compositor | Stevenson Thomas
visual effects (lead digital paint & rotoscope artist: Base Fx) | Liu Tiansheng
texturing artist | Gavas Ulhas
look dev artist | Akshay Vichare
matchmove artist: prime focus | Vinay.isetti
visual effects | Hemanth Vundemodalu
fx artist: Base FX | Zhujun Bamboo Wang
visual effects producer: Dexter Studios | Junshik-Raul Yun
matte painter (uncredited) | Sunny Nair

Departamento de animación

animator | Arindam Samanta
modeling artist | Vikash Sharma
animator | Yadnesh Surve
animator: vfx (uncredited) | Minar Bidaye

Departamento de maquillaje

makeup designer | Yi Tang

Departamento de musica

music programmer: score | Ahmed Arifin
music editor (as Seth Be) | Succeed Be
assistant music scoring mixer | Michael Bouska
song writer: end credit song | Kasson Crooker
orchestrator | Benoit Grey
score vocalist / song writer: end credit song | Melissa R. Kaplan
music scoring mixer | Jason La Rocca

Agradecimientos

special thanks (as Seth Be) / special thanks | Succeed Be