Céditos de la película Chu and Blossom (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Chu and Blossom del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Josué D. Aguilar (key second assistant director (as Josue Aguilar)), Theresa Frankel (Asistente de dirección), Ian J. Putnam (Asistente de dirección) y Reynaldo Rodriguez (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Laura M. Blair (Asistente de director artístico), Caley Fagerstrom (assistant set dresser), Jeff Ginn (property illustrator / storyboard artist), Dave Lepage (Obrero), Christopher Thomas Parker (Coordinador de construcción) y Kumpa Tawornprom (Fabricante de utilería)
Dobles
David Conk (Acrobacias), Mark De Alessandro (Coordinador de dobles), Joshua Lamboy (Acrobacias), Kevin Morgan (Acrobacias), Paul Andrew O'Connor (Acrobacias), Kevin Waterman (Acrobacias) y Kenny Waymack Jr. (stunt double: Charles Chu)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Kyle Belko (Artista de efectos visuales), Josh Evans (Artista de efectos visuales), Evan Ghigliotty (Artista de efectos visuales), Nick Hamer (Artista de efectos visuales), Isaac Hingley (Artista de efectos visuales), Daniel Jensen (Artista de efectos visuales), George Loucas (Supervisor de efectos visuales), Jessie Mizrahi (visual effects producer: Baked FX), Joshua Spivack (visual effects editorial) y Brandon Webb (Artista de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Mary Gordon (Jefe de peluqueros), Toni-Jo Peruzzi (Jefe de maquillaje) y Roxanne Pike (Maquilladora)
Departamento de musica
Cathleen Cher (Supervisor musical) y Michael Patterson (Mezclador musical)
Departamento de vestuario
Ariel DeWitt (Asistente de vestuario), Peri Richards (on-set key costumer) y Taylor Ann Valentine (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Mattox Gardner (extras casting (as Billy Gardner III)), Fenix Lazzaroni (extras casting (as Fenix Charlotte)) y Jannette Sepwa (Casting de extras)
Departamento de editorial
Michael Eaves (Colorista intermedio digital), Daniel Hasenstaub (Supervisor de intermedio digital) y Rain Valdez (Productor intermedio digital)
Cámaras y departamento de electricidad
Blake Cook (swing), Blake Cortes (Iluminador), David Darley (Iluminador), Jimmy Dempsey (Segundo asistente de cámara), Ryan Grosjean (digital image technician), Charles W. Houle (Primer asistente de cámara), Jake Jalbert (Iluminador), Joshua Long (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), TJ Maynes (Iluminador), Drew Moe (Capataz), Michael Ortegon (Segundo asistente de cámara), Andrew Ortoski (Asistente de electricidad), Jamie Parslow (Encargado de equipamiento de cámara), Sean Perreault-Venjakob (Iluminador) y Don Shepherd (Fotógrafo )
Montaje
Robert Brakey y John Wesley Whitton
Otras personas que participaron
Jose Daniel Bort (worldwide sales agent), Robin Brookman (Contador asistente de producción), Gina Brulato (Guionista supervisor), Sarah Ferguson (Asistente de coordinador de producción), Mollie A. Gallagher (Coordinador de produccion), Daniela Gomez (Suplente), Mike Groner (insurance broker), Natalie Heltzel (post production coordinator (as Natalie Ghariani)), Dixie Jones (Contador de producción), Dave Lepage (art laborer), Hilda Somarriba (Publicista), Jeanne Marie Walter (Departamento técnico) y Debbie Whited (Asistente de producción)
Agradecimientos
Karen O'Donnell (special thanks (as Dr. Karen O'Donnell)) y Carl Storck (Gracias)