Céditos de la película The Loved Ones (2010)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película The Loved Ones del año 2010. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Simon Chapman (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Brendan Campbell (Asistente de dirección), Andy Canny (Director de la segunda unidad), Marie Mercuri (third assistant director (as Marie Grace Mercuri)), Alex Reid (Tercer asistente de produccón) y Lauren Wilbow (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Winston Brearley (trade assistant), Phil Clough (art department runner), Rohan Dawson (set finisher), Timothy Koman (casual art department assistant), Paul Kurtzke (trade assistant), Harvey Mawson (set dresser/buyer), Nathan McCalman (leading hand), Victoria McKenzie (set dresser/buyer), Sam Noack (Pintor del set), Dean Norman (Gerente de construcción), Michael O'Sullivan (stand-by props (as Mick O'Sullivan)), Andy Robinson (head scenic artist), Pippa Sheen (Coordinador del departamento artístico), Brendan Tolley (Artista del guión gráfico), Jean Luc Tran (trade assistant) y Jack Vigor (casual stand-by props)
Dobles
Jade Amantea (Dobles de riesgo), Lance Anderson (stunt performer/rigger), Chelsea Bruland (Doble de riesgo), Robbie Clissold (lead stunt double / stunt performer), Jarrah Cocks (assistant stunt coordinator/stunt performer), Zev Eleftheriou (stunt coordinator/stunt performer), Michael M. Foster (stunt assistant (as Michael Foster)), Rian Goodge (Doble de riesgo), Graham Jahne (Doble de riesgo), Will Jones (Doble de riesgo), Sarah Kerwick (Doble de riesgo), Warwick Sadler (stunt assistant) y Morgan Evans (stunt performer (u))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Julian Dimsey (Supervisor de efectos visuales), Chris Dwyer (Artista digital), Julia Egerton (Compositor), Alan Fairlie (Compositor senior), Dominic Hellier (Compositor), Tom Kenneally (Artista digital), Ineke Majoor (Productor de efectos visuales), Tahl Niran (Compositor), Matt Omond (Compositor), Matthew Pascuzzi (compositor (as Mathew Pascuzzi)), Simon Rosenthal (visual effects executive producer), Simon Ross (Artista 3D), Josh Simmonds (Artista 3D), Georgia Smith (vfx production coordinator), Nicholas Tripodi (3D artist (as Nick Tripodi)) y Keith Meure (visual effects assistant (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Leah Frazier (makeup attachment), Heather Ross (makeup: second unit), Nicole Schipilliti (make-up/hair assistant), Zeljka Stanin (make-up/hair designer), Sheldon Wade (make-up/hair technician) y Natalie Burley (additional prosthetic makeup artist (u))
Departamento de musica
Andrew Fuller (music supervision: business affairs), Craig Kamber (music supervision & licensing), Ollie Olsen (score performer), Simon Polinski (score producer, recorder, mixer and performer), Pookie-Spooky (score performer: vocals), Chris Rainier (score performer) y David Roy Williams (music supervision: traffic control)
Departamento de vestuario
Mark Campbell (Supervisor de vestuario), Amanda Evans (costume stand-by), Meaghan Fuller (costume attachment), Josephine Johnson (art finisher), Jennifer Langford (cutter/maker) y Barbara Pinn (additional costume stand-by)
Departamento de editorial
Ian Anderson (laboratory liaison), George Awburn (digital intermediate mastering), James Collins (editing attachment), Amelia Ford (Editor asistente), Carol Johnston (digital intermediate post producer), Rebecca Macpherson (Editor asistente), Brett Manson (lustre editor), Dee McClelland (digital intermediate colourist (as Deidre McClelland)), Tony Poriazis (digital film recording supervisor), Corrine Ryan (Editor asistente) y Nic Smith (digital intermediate technical director)
Departamento de transporte
Nick Hartigan (vehicle coordinator) y Andrew McNay (tracking vehicle driver)
Cámaras y departamento de electricidad
Laurence Balmer (additional focus puller: "b" camera), Craig Barden (camera operator: "b"/second unit director of photography), Travis Bigg (additional grip), Alana Blanch (loader/video split operator), James L. Brown (additional electric (as James Brown)), Dion Caramalis (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Dan Carr (additional electric), Tim Delaney (Encargado de equipamiento de cámara), Karl Engeler (second unit gaffer), Eli Golub (additional grip), Mat Govoni (data wrangler red), Jay Hansford (additional grip), Crispian Hayler (Asistente), Darrin Keough (second unit director of photography (as Darrin Keogh)), Mark Law (second unit grip), Harry Panagiotidis (Operador de Steadicam), Fraser Pilkington (electric), Steve Price (Capataz), Tyron Robinson (assistant grip), Kabir Singh (electric), Sullivan Stapleton (additional grip), Peter Stott (focus puller), Grant Sweetman (focus puller: "b" camera and second unit (as Grant Sweetnam)), Shylo Tui (second unit: electrics assistant), Edward Tyrie (additional electric (as Ed Tyrie)), Murray Watt (second unit: focus/camera assistant) y Suzy Wood (Fotógrafo )
Montaje
Gestión de producción
Ann Folland (Jefe de producción), Pamela Hammond (head of post-production) y Ranald MacLurkin (Gerente de unidad)
Otras personas que participaron
Rajesh Aggarwal (finance manager: Ambience), Tait Brady (for: Screen Australia), John Bromley (Armero), Chris Brotherton (Asistente de la unidad), Anni Browning (completion guarantor), Evanne Chesson (animal wrangler (as Evanna Chesson)), Graham Cleland (cfo: Omnilab), James Collins (Corredor), Rachael Deller-Pincott (epk), Sue Edwards (for: Film Victoria), Julie Elias (nurse: second unit (as Julie Ellis)), John Fairhead (safety supervisor: second unit), Bruce Gleeson (Domador de animales), Manisha Goyal (legal and business affairs: Ambience), Nicholas Halliwell (accounts attachment), Samantha Hately (pr/marketing: Ambience), Brian Holland (insurance), Danielle Karalus (epk), Danielle Kelly (assistant post accountant), Adrian Kortus (safety coordinator), Ross Matthews (for: Screen Australia), Paul May (unit assistant: second unit), Jodie McKeone (Domador de animales), Garry McMullan (additional unit assistant (as Gary McMullan)), Thomas McSweeney (Corredor), Scott Meek (for: Screen Australia), Patrick Nicholls (Contador de producción), Alison Parker (Coordinador de produccion), Damir Perge (epk (as Madman)), Ross Porter (Asistente de la unidad), Thomas Pullar (Diseñador de títulos), Susannah Reed (legal and business affairs assistant: Ambience), Jill Ryan (post production accountant (as Jill Dures)), Terry Seymour (additional unit assistant (as Terry 'Tess' Seymour)), Tamasin Simpkin (Secretaria de producción), Catherine Sinclair (title designer (as Cat Sinclair)), Stephen Van Elst (lead title designer), Daryl Watson (continuity supervisor), Hayden Wells (production attachment), Jenny Wilcox (Enfermera de la unidad) y Mark Woods (manager: MIFF Premiere Fund)
Agradecimientos
Scott Meek (Gracias)