Céditos de la película Con ganas de triunfar (1988)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Con ganas de triunfar del año 1988. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Tom Richmond (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Michael Bodnarczuk (Asistente adicional del director), Julie Cypher (Asistente adicional del director), Elliot Lewis Rosenblatt (first assistant director (as Elliot Rosenblatt)) y John Scherer (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Julian Arellano (construction crew), Joseph Barbosa (construction crew), Alex Bodnarczuk (Asistente de utilería), Sean Carrillo (De vestuario), Lisa De Alva (Jefe de utilería), Jonathan Flores (De vestuario), John Galvan (construction crew), Enrique Guillen (construction crew), Fred Haft (set dressing supervisor), Patti Peck (De vestuario), Jose Ramirez (construction crew), Richard Rodriguez (construction crew) y Arlan Jay Vetter (assistant art director (as A. Jay Vetter))
Dobles
Perry Huseman (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Departamento de maquillaje
Vered Hochman (Estilista/Artista de maquillaje), Dee Mansano (hair styles supervisor / makeup supervisor) y Ziggy (hair designer: Mr. Olmos)
Departamento de musica
Ken Johnson (Editor de música), Gregg Karukas (Ingeniero), Steve Livingston (Editor de música), Raquela Rios (Compositor: música adicional) y Daniel J. Johnson (music editor (u))
Departamento de vestuario
Yvonne Cervantes (costumer (as Yvonne M. Cervantes)) y Zeca Seabra (Vestuarista)
Departamento de reparto
Humberto Almeida (Asistente del casting de extras), Steven Fertig (Ayudante de casting), Tamra Naggar (Ayudante de casting) y Ima Sumac Watkins (extras casting (as Ima Aparicio Watkins))
Departamento de editorial
Elizabeth Castro (Aprendiz de editor), Christi Moore (Editor asistente), Barbara Riley (Cortador de negativos) y Paul M. Wagner (assistant editor (as Paul Wagner))
Departamento de transporte
Geno Hart (Director de orquesta), James Reeves (Coordinador de transporte), Jon Reeves (Director de orquesta), Chris Reiter (Director de orquesta) y Ron Whann (Chófer: móvil de servicios sanitarios)
Cámaras y departamento de electricidad
Tony Friedkin (Fotógrafo ), Amy C. Halpern (electrician (as Amy Halpern)), Chris Lombardi (first assistant camera (as Cris Lombardi)), Shaun Madigan (Capataz), Cesar Ramirez (best boy electrician), Marc Reshovsky (additional camera operator), John St. John (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Russ St. John (Encargado de equipamiento de cámara), Rob Sweeney (Segundo asistente de cámara), Michael R. Thorpe (electrician (as Michael Thorpe)), Jeff Tinnell (Iluminador) y Mitzi Trumbo (Fotógrafo )
Montaje
Gestión de producción
Iya Labunka (Jefe de producción) y Nancy Richardson (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
John Acevedo (Departamento técnico), Phillip Elizalde (Asistente de producción), Ken Fox (Asistente de producción), Sydney Gilner (Guionista supervisor), Mario Z. Gonzalez (caterer (as Mario Gonzalez)), Jacinto Guevara (production associate), Sergio Hernandez (Chef ), Bob Hoffman (unit publicist (as Robert Hoffman)), Solomon J. LeFlore (production financing), Kate Long (project consultant), Margi Newquist (Asistente de coordinador de producción), Vicki Rocco (production accountant / production coordinator), Burton Sharp (adr group coordinator) y Daniel Villarreal (Asistente de producción)
Agradecimientos
Larry Bershon (Agradecimiento especial), Chantica Camejo (dedicated to the memory of), Al Galvadon (Agradecimiento especial), Phylis Geller (Agradecimiento especial), Henry Gradillas (Agradecimiento especial), Caren A. Grown (Agradecimiento especial), Elizabeth Martin (Agradecimiento especial), Martin Olvera (dedicated to the memory of), Steve Ostro (Agradecimiento especial), Henry Ramos (Agradecimiento especial) y Ben Saiz (Agradecimiento especial)