Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterCondenados

Céditos de la película Condenados (2013)

  1. Películas >
  2. Condenados (2013) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Condenados del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Sargento de la policía
Rosie
Persona del Restaurant (Sin acreditar)
Alguacil (Sin acreditar)
Observadores de la sala de tribunal
Compañera de clases (Sin acreditar)
Oficial de policia (Sin acreditar)
Tom (Sin acreditar)
Observadores de la sala de tribunal
Pastor
Jurado (Sin acreditar)
Sheriff adjunto (sin acreditar)
Subastador (Sin acreditar)
Alguacil (Sin acreditar)
Miembro del coro (Sin acreditar)

Música

Producción

Co-productor
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor
Productor asociado
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor
Productor ejecutivo
Co-productor
Productor asociado
Co-productor
Productor ejecutivo
Productor asociado
Productor ejecutivo
Productor ejecutivo
Productor
Productor
Co-productor
Co-productor
Productor

Casting

| Deborah Aquila
Jennifer Smith | Jennifer L. Smith
| Tricia Wood

Fotografia

Director de fotografía | Paul Sarossy

Ayudante de dirección

Asistente de dirección | Walter Gasparovic
Asistente de dirección | Cody Williams

Dirección artística

| Thomas Minton

Departamento de arte

Coordinador del departamento artístico | Dustin Berry
Jefe de la banda | John Bradley
Comprador del set de decoración | Tasha Clarkson
Pintor | Guy Cole
Banda de oscilación | Craig Dempsey
Asistente de utilería | Karen Gerbs
Jefe constructor | Lawrence Heap
Pintor | Randy Lewallen
Pintor | Joey Martin
Coordinador de construcción | David H. Nash
Encargado de vestuario | Tripp Norton
Banda de oscilación | Cara Price
Asistente de producción del departamento de arte | Missy Reedy
Capataz general | Marlow Sanchez
Fabricante de utilería | Jeremiah Tamayo
Fabricante de utilería | Eric Wright
Diseñador gráfico | Lisa Yeiser
Vestuario de set (sin acreditar) | Nick Gjoka
Vestuario de set (sin acreditar) | Matthew Groves
Utilería (sin acreditar) | Patrick Rofoli
Vestuario de set (sin acreditar) | Steven David Walton

Dobles

Coordinador de dobles | David Paul Lord
Coordinador de dobles | Anderson Martin

Diseño de vestuario

| Kari Perkins

Efectos visuales

Artista de ROTO (sin acreditar) | Mária Czeglédi
Compositor digital (sin acreditar) | Tracie Donais
Compositor digital (sin acreditar) | Roby Illés
Artista de ROTO (sin acreditar) | Gabriella Korán
Compositor digital (sin acreditar) | Mark Rodziewicz
Compositor digital (sin acreditar) | Andor Záhonyi

Diseño de producción

| Phillip Barker

Departamento de maquillaje

Efectos especiales con maquillaje | Brent Conley
Jefe de maquillaje | Teresa Foshee
Jefe del departamento de maquillaje | Kimberly Jones
Maquilladora | Donna Martin
Jefe de peluqueros | Monty Schuth
Jefe de peluqueros | Joani Yarbrough
Estilista (sin acreditar) | Maurice Beaman
Asistente de estilista (sin acreditar) | Lawrence Davis
Maquillaje (sin acreditar) | Ariane Turner

Departamento de musica

Editor de música | Mitch Bederman
Supervisor musical | Laura Katz
Director de orquesta | Adam Klemens
Mezclador de música | Annelise Noronha
Orquestador | Dan Parr

Departamento de sonido

Operador de micrófono | Freddy Chancellor
Mezcla adr | Mark DeSimone
Grabador adr | David Drage
Efectos de sala (Foley) | Sandra Fox
Efectos de sala (Foley) | Goro Koyama
Mezclador de sonido | Shirley Libby
Editor de sonido | John Loranger
Efectos de sala (Foley) | Andy Malcolm
Asistente de sonido | James Peterson
Mezclador de grabación Foley | Ian Rankin
Editor de diálogo | David Drainie Taylor
Mezclador de grabación Foley | Don White
Primer asistente de editor de sonido | Tyler Whitman
Re-grabación de sonido | Mark Zsifkovits
Grabador adr (sin acreditar) | Kyle D. Krajewski
Mezcla adr (sin acreditar) | Michael Miller
Grabador adr (sin acreditar) | Ric Schnupp

Departamento de vestuario

Ambientador | Anna Purifoy Bourne
Vestuarista adicional | Jim Alan Cook
Costurera | Wahida Latif
Jefe de vestuaristas | Melanie Mascioli
Vestuarista adicional | Juwan Mass
Vestuarista adicional | Ellen Semones
Vestuarista adicional | Raiyonda Vereen

Departamento de reparto

Asistente del casting de extras | Janella Bersabal
Casting de extras | Patrick Ingram
Ayudante de casting | Shira Sandler
Asistente del casting de extras | Elizabeth Townsend
Ayudante de casting | Lisa Zagoria
Casting de extras (sin acreditar) | Nathan Wright

Departamento de editorial

Primer asistente de editor | Marc Roussel

Departamento de transporte

Conductor | Javan M. Adams
Conductor | Ibrahim Ahmed
Chófer: elenco | Rodney Autrey
Conductor | Gervone Bellamy
Chófer: elenco | Quincy Cason
Conductor | Mark Corley
Capitán de transporte | John Croker
Conductor | Jeff Dennison
Conductor | Courtney Gardner
Conductor | William Gillespie
Conductor | Josh Grindle
Conductor | Terry Hampton
Conductor | Revell Johnson
Conductor | Jim Kirk
Conductor | Michael Kovanich
Conductor | Roberto McCloud
Conductor | Jack McKinzie
Conductor | Joseph P. Nemeth
Conductor | Tracy Perkins
Conductor | Jason Posey
Conductor | Martha Pruette
Conductor | Krik Rhodes
Coordinador de transporte | Oranz Walker

Cámaras y departamento de electricidad

Encargado de equipamiento de cámara | Chris Birdsong
Primer asistente de cámara | Lee Blasingame
Electricista | Breyaan Bolling
Camarógrafo | Matt Byrnes
Técnico de imagen digital | Jonathan Carbonaro
Camarógrafo | Marc Dobiecki
Iluminador | Lance Flowers
Operador de Steadicam | Ian Forsyth
Electricista de aparejos | Jordan Francais
Jefe de mecánicos | Paige Jarvis
Técnico de iluminación | Carl Johnson
Electricista | Jeremy Felix Johnson
Capataz | Denny Mooradian
Electricista | Jeff Morris
Asistente de vídeo | Greg Morse
Ayudante del encargado de equipamientos de cámara | Craig R. Owens
Fotógrafo | Tina Rowden
Iluminador | Adam Summer
Asistente de electricidad | Troy Toebben
Técnicos de iluminación | German Valle
Electricista (sin acreditar) | Mike Gentry
Técnico de iluminación | Scott Jolliff
Electricista (sin acreditar) | Patrick King

Montaje

| Susan Shipton

Decoración de escenario

| Melinda Sanders

Gestión de producción

Jefe de producción | Michael Flynn
supervisor de post-producción | Julie Lawrence
Supervisor de producción | Day Permuy

Otras personas que participaron

set production assistant | Nayisha Bargblor
Servicio de catering | Stephanie Beman
Coordinador de produccion | Becky Campbell
location production assistant | Kyle Carey
set production assistant | Angel Cook
Auxiliar de contabilidad | Leah Faircloth
Segundo contador asistente | Portia Hammond
Asistente del servicio de catering | Beth Hewitt
Profesor de dialecto | Elizabeth Himelstein
key assistant location manager (as Andrew Kirk) | Andrew C. Kirk
Contador de producción | Robert Labrecque
Secretaria de producción | Scott Munn
Primer asistente de contador | David Muscatine
Asistente de producción | David Nort
Guionista supervisor | Ashley Patterson
location assistant | Dan Reilly
set production assistant | Aric Sabin
Contador de planilla | Kirsten Short
Asistente del servicio de catering | Kristofor Short
Publicista de unidad | Peter J. Silbermann
set production assistant | Adrianne Skrzypek
Médico | Stan Swofford
Asistente de producción | Beau Turpin
location assistant / location production assistant | Jason Williams
Asistente de producción (sin acreditar) | Christopher Blackmore
Asistente de producción (sin acreditar) | Patrick Buntichai
Asistente adicional de producción (sin acreditar) | Krysten Bush
Asistente de producción (sin acreditar) | Trevor McNure
Asistente adicional de producción del escenario (s | Samuel B. Veal

Agradecimientos

Agradecimiento especial | Aaron Boyajian
Agradecimiento especial | Michele Cestone
Agradecimiento especial | John D'Amico
Agradecimiento especial | Anna Demchick
Agradecimiento especial | Conal Duffy
Agradecimiento especial | Ali Faramawy
Agradecimiento especial | Mo Faramawy
Agradecimiento especial | Chris Giannou
Agradecimiento especial | Teri Giannou
Agradecimiento especial | Patricia Lambrecht
Agradecimiento especial | Ethan Lazar
Agradecimiento especial | Shawn Leventhal
Agradecimiento especial | Matthew Paszamant
Agradecimiento especial | Rick Reid
Agradecimiento especial | Mark Sevi
Agradecimiento especial | Rebecca Shanahan
Agradecimiento especial | Joshua Spiegel
Agradecimiento especial | Matthew Spiegel