Céditos de la película Cyborg ejecutor (1994)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Cyborg ejecutor del año 1994. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Alexander H. Gayner (Asistente de dirección), Scott Hohnbaum (Asistente de dirección), Scott McAboy (Director de la segunda unidad), Amy Sydorick (Asistente de dirección) y Gilbert Alexander Wadsworth III (Director de la segunda unidad)
Dirección artística
Departamento de arte
Ernie Andrasik (Carpintero), Chris Blocker (Coordinador de construcción), John 'Moe' Davis (Carpintero), Angelo Loffredo (Carpintero), Henry Loughman (Carpintero), Timothy Moss (Carpintero), Michael Parent (lead scenic), Tom Salvitti (Carpintero) y Scot T. Waldon (Carpintero)
Dobles
Dwayne Alexandre (Acrobacias), John Borland (Acrobacias), Gregg Brazzel (Acrobacias), Kurt Bryant (Acrobacias), Eric Chambers (Acrobacias), Bret Davidson (Acrobacias), Yannick Derrien (Acrobacias), Thomas Dewier (Acrobacias), Dean Raphael Ferrandini (Acrobacias), Brad Fletcher (Acrobacias), Anita Hart (stunts (as Anita Hartshorn)), Alton James (Acrobacias), Cinda-Lin James (Acrobacias), Steve Kelso (Acrobacias), Rob King (Acrobacias), Kurt D. Lott (Acrobacias), Dennis Madalone (Acrobacias), Cole S. McKay (stunt coordinator / stunts (u)), Billy Ray Orme (Acrobacias), J.J. Perry (Acrobacias), Craig Richards (Acrobacias), Desi Singh (Acrobacias), Patrick J. Statham (Acrobacias), Warren A. Stevens (Acrobacias), Garrett Warren (Acrobacias), Gary J. Wayton (Acrobacias), Christina Zilber (stunts (as Christina Naify)) y Tim Scanlan (stunt performer (u))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Tony Alderson (cgi supervisor), Mark Corzine (optical cameraman), Dave Gregory (optical effects supervisor), Michael F. Hoover (Artista digital) y Frank H. Isaacs (Supervisor de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Judy Yonemoto (Estilista/Artista de maquillaje)
Departamento de musica
Paul G. Volk (Supervisor musical)
Departamento de reparto
Cheryl Collier (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Geraint Bell (director of post-production), John E. Hensel (Coordinador de post-producción), Chris Weber (Cortador de negativos), Gary Weber (Cortador de negativos), Jim Williams (Ajustador de color) y Chris Worland (Coordinador de post-producción)
Departamento de transporte
Jordan Faeth (Capitán de transporte), Humberto Morales (Director de orquesta) y Javier Velasquez (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Todd Bevridge (Segundo asistente de cámara), Monique Descent (Fotógrafo ), Garett Griffin (director of photography: second unit / gaffer), Frank Jacobellis (Iluminador), Alexander MacKenzie (Iluminador), Jean-Pierre Marangokis (Camarógrafo), Maurice K. McGuire (Primer asistente de cámara), Scott Moody (Encargado de equipamiento de cámara), Oscar Luis Rodriguez (Iluminador) y Fred Sanchez (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Gilbert Alexander Wadsworth III (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Gary Arian (Asistente de producción), Art Camacho (Coreógrafo de lucha), Bundy Chanock (Médico ), Chris Cortijo (Seguridad), Greg Ferguson (Asistente de producción), Micha Hamilton (weapons), Kevin LaRosa (Coordinador aéreo), E.J. Levine (Publicista), Victor Licas (Contralor de producción), Bene Naudin (Asistente de producción), Michele Pepin (Coordinador de viajes), Matt Smith (Coordinador de produccion), Larry Stevens (Asistente de producción) y Melisa Sánchez (Guionista supervisor)