Céditos de la película Dark Streets (2008)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Dark Streets del año 2008. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Sharone Meir (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Graeme Finlayson (first assistant director: re-shoot), Joshua Lou Friedman (additional second assistant director (as Josh Friedman)), Myna Gill (Asistente de dirección), Shannyn K. Marlen (Asistente de dirección), Mike Mihovilovich (Asistente de dirección) y Daniel Shultz (Asistente de dirección)
Dirección artística
Jana Mrovec ((as Jana M. Mrovec))
Departamento de arte
Jami Anderson (De vestuario), Sarah Bess (lead scenic artist), Andy Bottigliero (set dresser (as Andrea Bottigliero)), Freddie Campbell (De vestuario), Peter Dang (art director: second unit), Flip Filippelli (Coordinador de construcción), Andy Hammer (Escénico), Cija Johnson (Carpintero), Jacob Martinez (leadman (as Jack Martinez)), Jacob P. Martinez (Jefe constructor), Nathan McMahon (Jefe constructor), Manuel Plank-Jorge (Ilustrador), Dave Preston (Asistente de jefe de utilería), David L. Snyder (visual consultant), Elvis Strange (graphic designer / property master), Samo Tusak (carpenter / lead man) y Greg Wilson (Carpintero)
Dobles
Mark Bedell (Acrobacias), Steve Hart (Acrobacias), Cole S. McKay (stunts (as Cole McKay)), Chip Mefford (stunts (as Kenneth Thomas 'Chip' Mefford)), Nils Allen Stewart (Coordinador de dobles), Raliegh Wilson (Acrobacias) y Chris Torres (stunts (u))
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Gregory Creaser (digital grading supervisor), Brandon Flyte (Compositor digital), Christopher Grandel (Artista de efectos digitales), Andrew Lewitin (Efectos visuales), Ken Locsmandi (Supervisor de animación), Linda Olague (digital grading), Chris F. Woods (visual effects supervisor (as Christopher Francis Woods)) y Jason Michael Zimmerman (Compositor)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Kimberly Carlson (Estilista), Michelle DeMilt (Maquilladora), Fiona Distefano (Maquilladora), Kamaura Eley (Estilista), Roxanne Ferguson (Estilista), Elizabeth Fox (makeup artist: background), Jennifer Greenberg (Maquilladora), Tracey Henton (Jefe de maquillaje), Reiko Horiuchi (Estilista), Martina Kohl (Jefe del departamento de maquillaje), Kelley Mitchell (Maquilladora), Angie Peek (Asistente de estilista), Judie Tallman (Estilista), Liz Webster (Jefe de peluqueros), Isabella Wiley (Maquilladora) y Crystal Wolfchild (Asistente de maquillaje)
Departamento de musica
George Acogny (Supervisor musical), Dorina Arellano (Coordinador musical), Jeff Bunnell (Trompetista), Christopher Guardino (music arranger / musician: keyboards), Greg Hayes (Grabador de partituras), Randy Kerber (Orquestador), David Low (Contratista de orquesta), Gabrial McNair (Orquestador), Jay B. Richardson (Editor de música), Mike Sawitzke (Editor de música) y Charlotte Towne (Coordinador musical)
Departamento de vestuario
Fariba Behnam (Supervisor de vestuario), Marlene Blumert (Vestuarista) y Glenn Gregory Krah (key set costumer (as Glenn Georg Krah))
Departamento de reparto
LaVonne Rae Andrews (Casting adicional), Carmen Betancourt (Casting adicional), Matthew Gray (Casting de extras) y Jenny Jue (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Ricky Hayner (Editor asistente), Kristofer Lindquist (additional film editor), Mathieu Reid (Ajustador de color), Tobias Rogers (assistant editor / on-line editor) y Miklos Wright (Editor adicional)
Departamento de transporte
Matthew Ballard (Coordinador de transporte), Shay Morgan Brook (Capitán de transporte) y Theodore Giapapas (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Richard W. Botchlet (Electricista), Eric Budlong (Encargado de equipamiento de cámara), Sylvain D'Hautcourt (Camarógrafo), Adam Duffy (Electricista), Owen Foye (Electricista), Coby Garfield (first assistant camera: "b" camera), Erik Gonzales (Electricista de aparejos), Russell Griffith (Capataz), Miles Gutkin (Iluminador), Darryl Humber (Camarógrafo), Morgan Jenkins (Asistente de cámara), Chris Owen Jones (assistant camera (as Christopher Jones)), Drew Maw (second assistant camera: "b" camera), Andrew Mueller (Técnico asistente del jefe de iluminación), Jimmie R. Owens (Iluminador), Landon Ruddel (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Ted Sapp (Iluminador), Pat Swovelin (first assistant camera: "b" camera), Kenny Tucker (Electricista) y Jack L. Zeman (Fotógrafo )
Montaje
Michael J. Duthie y Anne Goursaud
Decoración de escenario
Gestión de producción
Christian Bevington (Jefe de producción), Kirsten Wagner (Director de producción: segunda unidad) y Chris F. Woods (post-production supervisor (as Christopher Francis Woods))
Otras personas que participaron
Mark Bedell (firearms master), Carol A. Compton (script clearance), Paul Cozzi (Asistente de producción), Sharon Ferrol-Young (associate choreographer), Melitta Fitzer (Contador de producción), Sherie Giehtbrock (Guionista supervisor), Torrence Hall (weapons handler), Dan Kanes (follow spot operator), Matt Knudsen (key set production assistant (as Matthew Knudsen)), Sheila Louie (Médico ), Jason Neudecker (Asistente de producción), Josh Novak (set production assistant), Michelle Roussell (Asistente de producción), Kirsten Wagner (coordinator), Rebekah Weatherspoon (key set production assistant: re-shoot), Alex Webber (catering/craft service: re-shoots), Valerie Whitcomb (Contador de planilla), Keith Young (Coreógrafo), Bruce Garrick (stand-in (u)) y Bill McAdams Jr. (stand-in (u))
Agradecimientos
Michael Ray Brown (Agradecimiento especial), Johnny Hartmann (very special thanks) y David Vernon (Agradecimiento especial)