Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterDegradados

Céditos de la película Degradados (2011)

  1. Películas >
  2. Degradados (2011) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Degradados del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

(as James B. Rogers)

Guión

Reparto

Rodney McAdams
Mike
Ken Castro
Jane
Jennifer
Earl Frank
Elizabeth Holland
JR Daniels
Betty
Tina
Olivia
Kline
O'Donnell
Bob Farrell
Robert Reilly
Coffee Shop Employee
Sales Associate
Mike's Mom
Mike's Dad
Big Guy
Stripper DJ
Destiny
Reporter
Umpire
Amy
Basketball Guy
JR's Wife
Willy
Hostess
Camarera
Narrator (voice)
Old Lady
Sacerdote
Salesman
Wedding Guest (uncredited)
Striker
Businessman
Salesman
Man in Gentlemen's Club (uncredited)
Secretaria
Street Looker
Office Worker
Salesman
Bothered Salesman
Restaurant Customer
Secretaria
Salesman
Gentleman's Club Patron
Ed
Wedding Guest (uncredited)
Bartender
Softball Fan
Softball Fan
Softball Fan
Receptionist #1 (uncredited)
Secretaria
Security Guard
Gentleman's Club Patron
Secretaria
Auto Store Patron
Office Worker
Wedding Guest (uncredited)
Frisbee Player
Baseball Player
Cafeteria 'Tater Tots' Worker
Fan
Salesman
Striker

Música

Producción

co-producer
executive producer
executive producer
producer
co-executive producer
associate producer
producer
executive producer
line producer
associate producer
co-producer
producer

Casting

| Chadwick Struck

Ayudante de dirección

first assistant director | Michelangelo Csaba Bolla
second second assistant director | Greg Brautigan
second assistant director | Betsy Friedman

Dirección artística

| Robert W. Joseph

Departamento de arte

carpenter | David Brayman
property master | Matthew Cavaliero
leadman | Franco Esile
on-set dresser | Nickolas Gilbert
assistant property master | Will Grant
carpenter | Daniel Jaffe
props p.a | Ben Joffe
set dresser | Bobby Rhodes
carpenter | Kenneth Stanley
art department coordinator | Vicki Stefanopoulos
buyer set decorator | Alyssa Toft
carpenter | Edward Young

Dobles

stunt rigger | Jeff Chumas
stunt rigger | Dan Lemieux
stunt double: David Cross | James Logan
stunt coordinator | Bob Marrocco
stunt double: Michael Vartan | Kevin Reid
utility stunts | Allen Robinson

Diseño de vestuario

| Marie France
| Brie Harris

Efectos visuales

data managment supervisor | Ryan Beadle
lead title designer | Samuel M. Dabbs
digital editorial | Adam Gass
flame artist | Lajos Kondor
visual effects coordinator | Paulina Kuszta
compositor (uncredited) | John Lafauce

Diseño de producción

| Caty Maxey

Departamento de maquillaje

assistant hair stylist | Eleyna M. Brandt
makeup artist | Amber Crowe
key makeup artist | Louise Holoday
hair stylist | Jon Lieckfelt
makeup department head | Robert Maverick
makeup artist | Francie Paull
hair department head | John Tarro

Departamento de musica

composer: additional music | The Co-Stars
composer: additional music | Vito A. Colapietro II
cues composer | Neely Dinkins Jr.
music coordinator | Laura Katz
music licensing supervisor | Alex Lockhart
co-music supervisor | Alexina Matisse
music supervisor (as Amine Ramer) | Aminé Ramer
executive music producer | Andy Ross
music editor | Carl Sealove
music coordinator | Tom Villano

Departamento de sonido

boom operator | Ron Ayers
foley artist | James Bailey
additional adr editor | Christopher Eakins
utility boom | Mike Hampton
sound recordist | Tim Limer
sound effects editor | David Mann
foley cueing / foley editor / foley mixer | Geordy Sincavage
assistant sound editor | Callie Thurman
supervising sound editor | Tania Wang
sound mixer | Beau Williams
dialogue editor | Mandell Winter

Departamento de vestuario

key costumer | Michelle Hutchins
costume supervisor | Scarlett Jade
costume assistant (as Kimberly Leitz-McCauley) | Kimberly Leitz
key costumer | Beverly Llombart
costumer | Johnna Thomas
costumer: extras | Bernadine Vida

Departamento de reparto

casting: Michigan | Kathy Mooney
casting: Michigan | Janet Pound

Departamento de editorial

assistant colorist | Tamara Juristovszky
digital intermediate colorist | Benedek Kabán
assistant editor | Tom Lathrop
senior film colorist | Pat Mathews
colorist: dailies | Rob Randall
assistant colorist | Anna Stalter
post-production engineer | Zoltán Virág
apprentice editor | Steve Whaley

Departamento de transporte

Director de orquesta | Mike Bilkovic
transportation captain | Don E. Burns
Director de orquesta | Robert Middendorff
transportation coordinator | Cindi Randall
transportation | Rob Shaw
Director de orquesta | Ray Shuboy
Director de orquesta | Patrick Stephenson
Director de orquesta | Kevin Weakley
transportation coordinator | John 'Detroit' White
driver (uncredited) | David Schmidt

Cámaras y departamento de electricidad

second assistant camera: "b" camera | Brad Baker
dolly grip | John C. Barber
additional second assistant camera | Katie Barkel
key video assist operator | James Frank Brown
electrician | Jesse Cecchini
best boy electric | Michael J. Conner
first assistant camera | Shawn Cragin
grip | Phaedra Eason
camera operator: "b" camera | William Eichler
film loader | Derek Hackett
first assistant camera: "b" camera | Andrew Hoehn Jr.
cinematographer | David Insley
grip | Brad Irvin
Fotógrafo | Neil Jacobs
key grip (as Bill MacLeod) | William MacLeod
electrician | Cory O'Dea
second assistant camera | Miguel Pask
Steadicam operator / camera operator: "a" camera | Tom Schnaidt
camera pa | Steven Seery
grip | Amy Snell
best boy grip | Scott Zuckerberg

Montaje

| Michael L. Sale

Decoración de escenario

| Joan MacFarlane

Gestión de producción

post-production supervisor | J.M. Logan

Otras personas que participaron

assistant accountant | Cindy Anderson
distribution legal services | Michael Barnes
di line producer | Bori Bartucz
second assistant accountant | Jennifer L. Brooks
production assistant | Michael Donald Bryant
production assistant | Benjamin Dresser
production assistant | Josh Goldberg
payroll accountant | Michael Goldberg
production assistant | Paul Isakson
production coordinator | Julie Juran
contract administrator | Alex Lockhart
assistant to executive producer | Elizabeth Mace
production assistant | Vikki M. Magdich
locations office production assistant | Connie Mangilin
production assistant | Ashor Art McDonald
key craft service | Bryan Meganck
craft services assistant | Megan Meganck
assistant: producer | Ivan Menitsky
executive | Tim O'Hair
legal counsel | Jodie Rosello
script supervisor | Dug Rotstein
first assistant accountant | Greg Saraceno
assistant production coordinator | Louise Seppi
assistant to director | Andrew C. Smith
key set production assistant | Jeff Solano
double / stand-in | Dalibor Stolevski
production assistant | Aisling Warren
production assistant | Geoff Wehner