Céditos de la película Dulce tentación (2012)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Dulce tentación del año 2012. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Darren Genet (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Eliot Parker (Asistente de dirección), Jonathan Perlstein (Asistente de dirección), Spit Rogers (Asistente de dirección) y Jerremy Stewart (first assistant director: second unit / second assistant director)
Dirección artística
Departamento de arte
Scott Bryan (Pintor escénico), Ammar Chadly (Asistente de producción artística), Barry Chandler (Asistente de producción artística), Brian Chandler (Asistente de producción artística), Miles Flannery (set construction), Ian Huebert (illustrator: opening credits), Seth Hunau (Asistente de producción artística), Ayesha Janmohammed (props intern), Will King (assistant props), Kristian Loera (Asistente de producción artística), Michael MacDonald (De vestuario), Kim Masdeo (Comprador), Daniel Miglio (Asistente de producción artística), Daniel Nichols (props intern), Rachel Nichols (Jefe de utilería), Dean Snodgrass (Asistente de producción artística) y Finley Wise (Encargado de vestuario)
Dobles
Tony Vella (Coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Myriam Arougheti (Estilista/Artista de maquillaje), Caitlin Martini (hair stylist assistant / makeup artist assistant), Shana Astrachan (assistant makeup artist (u)) y Jennifer Pons (assistant makeup artist (u))
Departamento de musica
Dan Evans Farkas (music editor (as Dan Farkas)), Vanessa Garde (Asistente de composición), Bruce Gilbert (Supervisor musical), James T. Hill ( Mezclador de banda sonora), Annette Kudrak (Editor de música), Sylvie Simhon (Asistente de composición) y Isac Walter (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Tamara Chandler (Supervisor de vestuario), Danielle Dobeck (Asistente de vestuario), Adriana Gutierrez (Asistente de vestuario), Karyn Hunt (Asistente de vestuario), Consuelo Moreno (Asistente de vestuario), Sabraya Robbins (Asistente de diseñador de vestuario) y Jacob Rodriquez (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Hannah d'Angerio (additional casting assistant (as Hannah D'Angerio)), Aaron Davidson (Casting de extras), Isaac Fitzgerald (Casting de extras) y Nancy Hayes (casting director: San Francisco)
Departamento de editorial
Kyle Dean Jackson (digital intermediate producer (as Kyle Jackson)), Jesse Kerman (Editor asistente), Taylor Mahony (Editor on-line), Michael Mintz (Colorista), Alan Pao (Productor intermedio digital), Sebastian Perez-Burchard (Editor on-line), Jennifer Taylor (Editor asistente), Heather Toll (Productor intermedio digital) y Steven W. Ulrich (post-production assistant (u))
Cámaras y departamento de electricidad
Kenny Brown (camera operator: "a" camera / director of photography: second unit), Jeffrey Carroll (electrician (as Jeff Carroll)), Benjamin Casias (electrician (as Ben Casias)), Julien de Benedictis (g/e swing (as Julian DeBenedictis)), Norris Fox (first assistant camera: "a" camera), Chris Galdes (Capataz), Andrew Ganzon (Iluminador), Simone Grudzen (additional still photographer / second assistant camera), Joe Heath (Iluminador), Tyler Johnson-Williams (Electricista), Dan Juenemann (Encargado de equipamiento de cámara), Kiva Knight (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Ron Koeberer (Fotógrafo ), Inder Mann (Electricista), Drew Nelson (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Devon Perez (Iluminador), Hart Perez (Iluminador), Leigh Rathner (first assistant camera: "b" camera), Cisco Rivera (Asistente de electricidad), Julio Salcedo (Iluminador), Ernie Simpson (Iluminador), Davon Slininger (first assistant camera (as Devon Slininger)), Blake Smith (Iluminador), Ryan Thomas (Encargado de equipamiento de cámara), Burton Vargas (Técnico de iluminación), Tej Virdi (Iluminador) y Rosanna Zuckerman (grip (as Rosie Zuckerman))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Anisa Qureshi (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Cecelia Baloian (studio teacher (as Cissy Baloian)), Kyle Bronson (title designer: end credits), Rebecca Cohn (Asistente de producción), Roy Ellis (Asistente de producción), Victoria Havlicek (Asistente de producción), Kristina Hontalas (Jefe de asistentes de producción), Matthew D. Kerr (production assistant (as Matt Kerr)), Tessa Maria LaLonde (Abastecedor), Julia Lee (Asistente de producción), Andrea Manners (Guionista supervisor), Kristian R. Medina (production assistant (as Kristian Medina)), Pamela O'Tey (Contador de producción), Josh Reed (Asistente de producción), Krista Ruet (Coordinador de produccion), Errol Sabinano (Asistente de producción), Ryan Seelye (Asistente de producción), Alex Slessarev (Asistente de producción), Jonathan Stoddard (double: Frances), Seaton Trotter (Asistente de producción), Eleanor Weiss (Asistente de producción), Steven Wiig (Suplente), Jessie Wood (Asistente de producción), Bob Corff (voice coach (u)), Paul Meier (dialect coach to Dev Patel (u)) y Aaron Speiser (acting coach: Heather Graham (u))
Agradecimientos
Katherine Celio (Agradecimiento especial) y Sebastian Krischer (Agradecimiento especial)