Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterEl perfecto anfitrión

Céditos de la película El perfecto anfitrión (2011)

  1. Películas >
  2. El perfecto anfitrión (2011) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El perfecto anfitrión del año 2011. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Warwick Wilson
John Taylor
Romano
Rupert
Simone De Marchi
Chelsea
Cathy Knight
Monica
Storekeeper
Thief
Car Rental Worker
Girl at Party
Det. Valdez
Det. Morton
Man in Polaroid
Punk on Car
TV Newscaster
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Party Guest
Female Radio Broadcaster (voice)
Male Radio Broadcaster (voice)
Party Guest (uncredited)
Guard (uncredited)
Party Guest (uncredited)

Música

Producción

line producer
associate producer
producer
producer
executive producer

Casting

| Craig Campobasso
| Joy Todd

Fotografia

| John Brawley

Ayudante de dirección

first assistant director | Dave Casper
second assistant director | Julie Johnsen

Dirección artística

(as Hak Choi) | Hak Kyun Choi

Departamento de arte

graphic artist | Rab Butler
art department production assistant (as Kathryn Byron) | Katie Byron
art department graphics | Elizabeth Callens
prop vehicles | Andre Champagne
assistant set decorator (as Rachael Leah Ferrara) | Rachael Ferrara
art department production assistant (as Alex Gomez) | Alexi Gomez
construction coordinator | Ruben Gonzalez
set dresser | Brett Herrick
art department coordinator | Melissa McClintock
assistant art director | Tesshi Nakagawa
art department production assistant | Tiffany Roohani

Dobles

stunt coordinator (as Cole McKay) | Cole S. McKay

Diseño de vestuario

| Cynthia Herteg

Efectos visuales

digital intermediate producer: Lit Post | Peter Dana
executive producer: Lit Post | Micah Gallo
digital intermediate colorist: Lit Post (as Tyler Hawes) | Tyler A. Hawes
digital intermediate conform editor: Lit Post | Gustavo Mendes
assistant digital intermediate colorist: Lit Post | Eliot Milbourn
digital stills liaison | Jack Strom
digital intermediate producer: Lit Post (uncredited) | Scott Purdy

Diseño de producción

| Ricardo Jattan

Departamento de maquillaje

makeup department head | Melanie Deforrest
key makeup artist | Grace Lee

Departamento de musica

music licensing | Gina Amador
music consultant | Laura Blum
composer assistant / music editor | Brian H. Kim
composer assistant | Michael Kramer
musician: cello solos | Jason Lippman
musician: violin solos / score contractor | Mark Robertson
music supervisor | Jordan Sommers
music editor (uncredited) | Lise Richardson
trumpet soloist (uncredited) | Chris Tedesco

Departamento de sonido

assistant sound editor | Robert Batha
sound mixer (as Eric A. Bautista) | Eric Bautista
sound supervisor | Kelly Cabral
ADR recordist | Rick Canelli
sound editor (as Melissa Corns) | Melissa A. Corns
sound mixer | Juan Nunez
ADR mixer (as Tom O'Connell) | Thomas J. O'Connell
ADR recordist | Jason Oliver
sound editor (as Aynee Osborn Joujon-Roche) | Aynee Osborn
ADR mixer | Troy Porter
sound re-recording mixer | Terry Rodman
foley artist (uncredited) | Zach Michaelis
sound mixer: Spanish dialogue (uncredited) | Ignacio Román Muñoz

Departamento de vestuario

assistant costume designer | Todd Proto

Departamento de reparto

voice casting | Barbara Harris

Departamento de editorial

post-production consultant | Joe Fineman
assistant editor | Kevin Halleran
additional Avid services | Ed Marx
post-production liaison | Scott Pryor
assistant editor | Blair Thumper
post-production consultant | Michael Toji
post production executive | Katie Ybarra

Departamento de transporte

van driver (as Christopher E. Battley) | Christopher Battley
driver (uncredited) | Zach Rasmussen

Cámaras y departamento de electricidad

rigging grip | Clint Allisone
additional steadicam operator | Jake Avignone
key grip | Braeden Baldwin
camera operator | John Brawley
Fotógrafo | India Brookover
digital imaging technician: Red camera (as Alex B. Carr) | Alex Carr
dolly grip | Brad Carr
additional grip | Jonathan Coyne
additional steadicam operator | Nicholas Davidoff
gaffer (as Chris Ferguson) | Christopher Ferguson
additional electric | Mike Foodman
additional dolly grip | Austin Keller
additional second assistant camera | Chloe Kloezeman
steadicam operator | Cedric Martin
second assistant camera (as Jay Patel) | Jay I. Patel
additional grip | Ranjeet Rajan
best boy | Zach Rasmussen
first assistant camera (as Ian S. Takanashi) | Ian S. Takahashi

Montaje

| Nick Tomnay

Decoración de escenario

(as Melinda Brabetz) | Malinda Brabetz

Gestión de producción

pre-production supervisor | Laura Irvine

Otras personas que participaron

production assistant | Ian Alloway
choroegrapher | Cate Caplin
clearance | Leslie Anne Clark
site rep | Tanja David
set production assistant (as Aisha Dickinson) | Alisha Dickinson
legal | Eric Elias
legal | Eric Feig
marketing | Kim Porter Fluellen
set production assistant (as Will Garoutte) | Will Garroutte
set production assistant | Jessie Glazer
production assistant | Philippe Goldstein
publicist | Annie Jeeves
legal | Eric Klein
craft service (as Bui Boi-Le) | Bui Boi-Le "Bebe Le"
site rep | Michelle Marie
publicist | Alex Martinetti
business affairs | Paula Paizes
assistant to Mr. Pierce | Katie Peterson
production assistant | David Pierson
production assistant (as Logan Rapp) | Logan Chance Rapp
script supervisor | Jenny Siff
production assistant | Angie Snow
publicist | Hilda Somarriba
production assistant (as Jessica Wilson) | Jessica Valentine
additional voices (uncredited) | Ivan Allen
stand-in (uncredited) | Greg Brown

Agradecimientos

special thanks | Jon Vasquez