Céditos de la película El regreso del justiciero (1987)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El regreso del justiciero del año 1987. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Perry Bullington y Robert MacDonald
Fotografia
Gideon Porath (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Robert J. Doherty (Asistente de dirección) y Robert C. Ortwin Jr. (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Scott Ambrose (on-set dresser (as Scott W. Ambrose)), Phil Brandes (De vestuario), Edwin M. Brewer (property master (as Edwin Brewer)), Mark Heiner (property assistant (as Mark X. Heiner)), Daniel Isackson (Asistente de utilería), Jim C. Johnson (set dresser (as Jim Johnson)), Mary E.A. Meyer (Coordinador del departamento artístico), Scott J. Mulvaney (Hombre a cargo), David E. Robinson (swing gang (as Dave Robinson)) y Drew Williams (swing gang (as Drew C. Williams))
Dobles
Tony Borgia (stunt double: Charles Bronson), Brad Bovee (Doble), Bobby Burns (stunt player (as Bobby A. Burns)), Richard E. Butler (Doble), Carl Ciarfalio (stunt player (as Carl Nick Ciarfalio)), Danny Costa (Doble), Yannick Derrien (Doble), Debbie Evans (Doble), Thomas Robinson Harper (stunt player (as Tom Harper)), Lane Leavitt (Doble), Paul McCallum (Doble), Buck McDancer (Doble), Bobby McLaughlin (Doble), Ernie F. Orsatti (stunt coordinator (as Ernie Orsatti)), Noon Orsatti (Doble), Jimmy Ortega (Doble), Manny Perry (stunt player (as Manuel Perry)), Diane Peterson (Doble), Carol Leslie Rees (Doble), J.P. Romano (Doble), Debby Lynn Ross (Doble), Mike Tillman (stunt player (as Michael Tillman)), Ted White (Doble), Tom Sarmento (stunts (u)) y Jason White (stunt performer (u))
Departamento de maquillaje
Annette E. Fabrizi (hair stylist (as Annette Fabrizi)), Carla M. Fabrizi (key hair stylist (as Carla Fabrizi) / key makeup artist (as Carla Fabrizi) / key prosthetics (as Car) y Lesa Nielsen (makeup artist / prosthetics artist)
Departamento de musica
Elissa Assa (Editor de música), John Bisharat (music performer), Paula Erickson (Supervisor musical), Stephanie Lee (Coordinador musical), Peter Lewis (music mixer (as Peter T. Lewis)), Paul McCallum (music performer), Valentine McCallum (music performer) y Robert O. Ragland (Consultor musical)
Departamento de vestuario
Dallas D. Dornan (set costumer (as Dallas Dornan)), Hagit Farber (costumer assistant (as Hagit Jacqueline Farber)) y Michael W. Hoffman (costume supervisor (as Michael Hoffman))
Departamento de reparto
Dennis Hansen (Casting de extras)
Departamento de editorial
Mary E. Jochem (Primer asistente de editor), Omneya 'Nini' Mazen (Coordinador de post-producción), Christopher Notarthomas (second assistant editor (as Christopher J. Notarthomas)), Angelo Russo (Ajustador de color), Josh Taft (apprentice editor (as Joshua Alan Taft)), Anne-Marie Vitello (Cortador de negativos), Ron Vitello (Cortador de negativos) y Thomas Paul Croce (assistant editor (u))
Departamento de transporte
Jimmy Jones (Coordinador de transporte), Jeff F. Renfro (transportation captain (as Jeffrey S. Renfro)) y Joel Renfro (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
John D. Babin (Iluminador), Robert J. Babin (Encargado de equipamiento de cámara), Arik Bernstein (additional camera operator), Anthony Caldwell (Electricista), Michael J. Coo (dolly grip (as Michael Coo)), Alicia Craft (additional second assistant camera), Bruce DeAragon (assistant camera trainee (as Bruce De Aragon)), Sam Gart (additional camera operator), Richard Haas (additional first assistant camera), Christopher Hager (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Nick Infield (Segundo asistente de cámara), Larry Liddell (best boy electrician), Scott Lieu (Iluminador), Dale Myrand (additional second assistant camera), Tom Neuwirth (Director de fotografía: segunda unidad), Deana Newcomb (Fotógrafo ), John Overacker (equipment technician), Paul F. Petzoldt (Capataz), Guy Skinner (Primer asistente de cámara), Vance Trussell (electrician (as Phillip V. Trussell)), John E. Vohlers (electrician (as John Vohlers)) y Owen Stephens (electrician: second unit (u))
Montaje
Peter Lee-Thompson ((as Peter Lee Thompson))
Decoración de escenario
Mark Haskins ((as Mark Andrew Haskins))
Gestión de producción
Michael Alden (supervisor de post-producción), Marc S. Fischer (Supervisor de producción), Alain Jakubowicz (supervisor de post-producción), Roni Ya'ackov (executive in charge of production (as Rony Yacov)) y John Zane (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Wenden K. Baldwin (Diseñador de títulos), Joe Benn (Asistente de producción), M. Ginanne Carpenter (Asistente de producción), Karin Cooper (Guionista supervisor), Bob Hadler (supplier: Mazda and Chrysler products), Barbara A. Hall (Coordinador de produccion), Gretchen Iverson (production assistant (as Gretchen Iversen)), Sheila Gale Kandlbinder (stand-in (as Sheila Gale)), Johnny Karls (production assistant (as John F. Karls)), John F. McCarthy (Suplente), Thomas Titus McCue (Asistente de producción), Patricia G. Payró (Asistente de producción), Emily Rice (production auditor (as Emily J. Rice)), Kyle Seidenbaum (Diseñador de títulos), Tony Stanford (executive trainee), Bob Wishnefsky (craft service (as Robert Wishnefsky)), Joe Rose (medic on-location (u)) y Joe Straw (production accountant (u))