Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterEl valor del honor

Céditos de la película El valor del honor (1990)

  1. Películas >
  2. El valor del honor (1990) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película El valor del honor del año 1990. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Reparto

Director
Lawrence
Bartender

Música

Producción

executive producer (as Timothy Gamble)

Ayudante de dirección

second assistant director (as Rich Cowan) | Richard Cowan

Dirección artística

| Bob Bottieri

Departamento de arte

lead painter (as Beverly Chysk) | Beverly Chysyk
lead hand painter | Jean-Paul Costaz
props master | Graham Coutts
set decorator buyer | Jane Groves
Greensman | Philip Lunt
scenic carpenter | J.D. Macgillivray
assistant set dresser | Graeme Manson
draughtperson | Jay Mitchell
assistant props (as Andreas Nieman) | Andy Nieman
scenic carpenter | Chris Prior
lead hand | Al Rourke
scenic carpenter | Thomas Scheitel

Dobles

stunt person | Rene Van Hullebush

Diseño de vestuario

| David Lisle

Diseño de producción

(as Ian Thomas) | Ian D. Thomas

Departamento de maquillaje

makeup: Charlie Sheen (as David Anderson) | David LeRoy Anderson
hair stylist (as Tom Mcintyre) | Thom MacIntyre
hair dresser: Martin Sheen | Joe Torrenueva

Departamento de musica

assistant score engineer (uncredited) | John Rodd

Departamento de sonido

adr mixer (as Wallace Beardon) | Wallace R. Bearden
effects editor (as Michael DePatie) | Michael L. DePatie
recordist (as Sam Kaufman) | Samuel F. Kaufman
liaison: feature film | Marti Lakin
effects editor | Joel Valentine

Departamento de vestuario

assistant costumer | Dru Adams

Departamento de reparto

casting: Vancouver | Michelle Allen
casting: Los Angeles | Linda Francis
assistant casting: Vancouver | Ingrid Nielssen

Departamento de editorial

color timer (as Linda Altman) | Linda DeMarco

Departamento de transporte

transportation captain (as Rod Beech) | Rodney Beech
driver: set dec | Ed Dykstra
driver: set dec | Gary French
driver: construction | Gale Hughes
Director de orquesta | Tony Johnson
Director de orquesta | Bruce Kaduhr
Director de orquesta | Greg Lawrence
Director de orquesta | Dave Miller
film driver | Michael Morpurgo
film driver | Derek Rama
Director de orquesta | Fred Sherbinin
film driver | Norm Wilkinson

Cámaras y departamento de electricidad

Fotógrafo | Ron Grover
lamp operator (as Joe Kuchera) | Burton Kuchera
camera operator: "b" camera / director of photography: second unit | Harvey LaRocque
assistant camera: "b" camera (as Marty Mcinally) | Marty McInally
first assistant camera (as Andy Wilson) | Andrew D. Wilson
camera operator (as Peter Woeste) | Peter F. Woeste

Montaje

| Martin Hunter

Decoración de escenario

| Linda Vipond

Otras personas que participaron

creator: stockade shuffle | Russell Clark
script editor | Richard Davis
technical advisor (as Captain Dale Dye) | Dale Dye
assistant production coordinator (as Tim Hiltz) | Tim Hilts
technical advisor | Gavin Huey
craft service / first aid | Spencer Hyde
assistant: Richard Davis (as Rose Fung Ming Waddell) | Rose Lam
personal assistant: Martin Sheen / technical advisor | Joe Lowry
Chef | Jim Mackie
Chef | Allen Prokuski
security (as Brett Smith) | Brett H. Smith
technical advisor (as Captain Russ Thurman) | Russ Thurman
production coordinator trainee (as Susan Wagner) | Susan M. Wagner
local liaison | Steve Zaharuk