Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterElegidos para ser héroes

Céditos de la película Elegidos para ser héroes (2016)

  1. Películas >
  2. Elegidos para ser héroes (2016) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Elegidos para ser héroes del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Judith
Nina
Florence
Ezra
Albert
Sofia
Maya
Thomas
Jessica
Matrona
Isabella
Alemán
Max
Irwin
Irwin

Música

Producción

Productor ejecutivo
Co-productor
Productor

Casting

| Domnica Circiumaru
| Manuel Puro

Fotografia

| Balazs Bolygo

Ayudante de dirección

Tercer asistente de produccón | Ciprian Nistorescu
Asistente de dirección | Maria Nita
Asistente de dirección | Ovidiu Paunescu
Tercer asistente de produccón | Irina Raducanu

Dirección artística

| Gina Stancu

Departamento de arte

Pintor | Adrian Axinte
Accesorios | Mircea Cerchez
De vestuario | Adrian Constantin
De vestuario | George Dinica
Jefe constructor | Tiberiu Dinica
Pintor escénico | Butiseaca Florin
Jefe de utilería | Petre Ionut
De vestuario | Constantin Marian
Accesorios | Sorin Mihalache
Asistente de decorador | Irina Niculescu
Coordinador del departamento artístico | Alexandra Popa
Director artístico suplente | Andrei-Florian Popa
Artista del guión gráfico | Ovidiu Stanciu

Dobles

Coordinador de dobles | Ciprian Dumitrascu
Asistente de coordinador de dobles | Marius Florian
Acrobacias | Razvan Gheorghiu
Acrobacias | Mihai Ionita
Acrobacias | Mohamed Jbara

Diseño de vestuario

| Ana Ioneci

Efectos visuales

Compositor digital | David Fisher
Supervisor de efectos visuales | Felix Lepadatu
Compositor digital | Denis Reva
Compositor digital | Michael Timoshenko

Diseño de producción

| Adrian Curelea

Departamento de maquillaje

Jefe de peluqueros | Catalin Ciutu
Maquilladora | Parpala Mara
Jefe de maquillaje | Nastasia Mateiu
Asistente de estilista | Iuliana Temelie

Departamento de musica

Orquestador | Dave Foster
Ingeniero | Jake Jackson
Orquesta | English Session Orchestra
Editor de música | Vanesa Lorena Tate

Departamento de sonido

Mezclador de sonido | Mirel Cristea
Efectos de sala (Foley) | Eli Haligua
Mezclador de efectos | Serkan Koseoglu
Grabador adr | Rex Recker
Operador de micrófono | Florian Stoica
Editor de efectos de sonido | Vanesa Lorena Tate

Departamento de vestuario

Supervisor de vestuario | Ioana Albaiu
Ambientador | Doina Raducut
Ambientador | Raluca Tataru

Departamento de reparto

Casting de extras | Gabi Matei
Asistente para casting | Alec Secareanu

Departamento de transporte

Coordinador de transporte | Radu Vaida Muntean

Cámaras y departamento de electricidad

Capataz | Lupsa Armand
Fotógrafo | Vlad Cioplea
Asistente | Sandu Constantin
Iluminador | Razvan Cretan
Electricista | Adrian Ion
Encargado de equipamiento de cámara | Radu Marinescu
Técnico de imagen digital | Liviu Popescu
Primer asistente de cámara | Ivan Giany Roberto
Segundo asistente de cámara | Octavian Sotir
Camarógrafo | Bogdan Stanciu

Montaje

| Kate Coggins

Gestión de producción

Jefe de producción | Tudor Reu
Gerente de unidad | Iulian Timofte

Otras personas que participaron

Médico | Aurel Colceru
Asistente de producción | Iulian Danut
Coordinador de produccion | Laura Diaconu
Coordinador de viajes | Roxana Elekes
Asistente de producción | Irina Henegar
Controlador financiero | Richard Juneman
Asistente de producción | Melanie Merrill
Contador de producción | Daniela Preda
Asistente de producción | Bostanica Sebastian
Asistente de producción | George Stefan
Cajero | Ionut Stefan
Guionista supervisor | Andrei Stefanescu

Agradecimientos

Gracias | Lily Dizdar
Gracias | Sorina Dumitru