Céditos de la película Fall Down Dead (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Fall Down Dead del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Cathy Henderson ((as Cathy Henderson Martin))
Fotografia
Ayudante de dirección
Travis Coles (Asistente de dirección), Phillip Kobylanski (Asistente de dirección), Adam Wilson (Asistente de dirección) y Ben Wolf (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Nathanael S. Absher (art intern), Christina Aldridge (De vestuario), Catherine Cravens (artist), Jason Hammond (Jefe de utilería) y Karen Rogers (De vestuario)
Dobles
Lindsay Atwood (Doble de riesgo), Timothy Eulich (Doble), Dale Girard (Coordinador de dobles), Keith Long (Doble), Amy Lynn Tuttle (Doble) y Robert Westley (Asistente de coordinador de dobles)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Jerri Lynn Marlborough (key hair stylist (as Jerri Lynn Marlborough)), Jill Ethan (Jefe de maquillaje) y Starr Jones (makeup effects)
Departamento de musica
Thanos Kazakos (Editor de música)
Departamento de vestuario
Hannah Guthrie (assistant wardrobe) y Sarah Guthrie (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Lia Diana (Ayudante de casting), Catrine McGregor (casting: North Carolina), Carol Stanzione (adr group voice casting) y Harika Uygur (international casting)
Departamento de editorial
Corey Frey (Editor asistente), Tom Nobili (Ajustador de color) y Debbie Weisman (post coordinator)
Departamento de transporte
Al Hamilton (Coordinador de transporte) y Skip Long (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Derrick M. Brown (grip swing (as Derrick Brown)), Richard Clabaugh (Camarógrafo), Mark Copeland (Operador de Steadicam), Keith Cutler (Iluminador), Cory Doggett (dolly grip: second unit / grip), W. Andrew Gorrell (Segundo asistente de cámara), Brian Johnston (Electricista), Josh Jones (Fotógrafo ), Kathryn O. Lewis (Asistente de cámara), Chase Livengood (best boy electric / gaffer: second unit), Dave Martin (director of photography: second unit / second assistant camera), Matthew B. Moore (Encargado de equipamiento de cámara), Karen Rogers (Fotógrafo ), Ben Sakatos (Iluminador), Bob Schaner (Capataz), Ian Sherrington (Electricista), Matthew Skala (camera operator / first assistant camera) y German Valle (best boy / dolly grip)
Montaje
Gestión de producción
Kate Miller (Supervisor de producción) y Straw Weisman (supervisor de post-producción)
Otras personas que participaron
Masashi Akiba (Asistente de producción), Kathleen Byrne (Asistente de coordinador de producción), Ed Daniel (Contador de producción), Melissa Elliott (Diseñador de títulos), Michael Lee Garrett (Secretaria de producción), Casey Johnson (Jefe de asistentes de producción), Mary Kerley (co-production coordinator), Laurka Kobylanski (co-production coordinator (as Laurka Marciniak)), Ike Quigley (Guionista supervisor) y Jason L. White (Departamento técnico)
Agradecimientos
Mark Heidelberger (Agradecimiento especial) y Jenna Hovland (Agradecimiento especial)