Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterFuego contra fuego

Céditos de la película Fuego contra fuego (1995)

  1. Películas >
  2. Fuego contra fuego (1995) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Fuego contra fuego del año 1995. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Nate
Justine
Lillian
Ralph
Policía
Bartender
Claudia
Detective
Rachel
Jugador de baloncesto
Detective
Guardia del banco
Prostituta
Enfermera (Sin acreditar)
Persona del Restaurant (Sin acreditar)
Persona en librería (Sin acreditar)
Camarera (Sin acreditar)

Música

Producción

Productor ejecutivo
Productor asociado
Productor
Productor
Productor ejecutivo
Productor asociado

Casting

| Bonnie Timmermann

Fotografia

Director de fotografía | Dante Spinotti

Ayudante de dirección

Asistente de dirección | Julie Herrin
Director de la segunda unidad | Joel Kramer
Director de la segunda unidad | Ami Canaan Mann
Asistente de dirección | Douglas S. Ornstein
Aprendiz dga | Rich Sickler
Asistente de dirección | Michael Waxman

Departamento de arte

Artista del guión gráfico | Jeff Balsmeyer
Hombre a cargo | Nigel A. Boucher
Capataz de pintura | Larry Clark
De vestuario | Brad Curry
Diseñador de escena | Robert Fechtman
Maestro de obras | Scott Hanson
Ilustrador | Sean Hargreaves
De vestuario | Ross Harpold
Pintor suplente | John Hinkle
De vestuario | Robyn B. Holmes
De vestuario | David Hopkins
Asistente de jefe de utilería | Teri Anne Kopp
Coordinador de construcción | Anthony Lattanzio
Hombre a cargo | Charles R. Lipscomb
Hombre a cargo | Douglas E. Maxwell
Diseñador de escena | Steven Schwartz
Maestro de obras | Mike Sforza
Diseñador de escena | Paul Sonski
Jefe de utilería | Charles Stewart
Asistente de director artístico | Dianne Wager
Vestuario de set (sin acreditar) | Mark Boucher
Vestuario de set (sin acreditar) | Kevin Coyle
Utilería (sin acreditar) | Dana McCall

Dobles

Acrobacias | Tony Brubaker
Acrobacias | Norman Howell
Coordinador de dobles | Joel Kramer
Acrobacias | Gary McLarty
Acrobacias | Cliff McLaughlin
Acrobacias | John Tamburro
Dobles (sin acreditar) | Rick Avery
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Joe Bucaro III
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Chris Cenatiempo
Escenas peligrosas (sin acreditar) | John Cenatiempo
Doble de riesgo (sin acreditar) | Laura Dash
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Lisa Dempsey
Escenas peligrosas (sin acreditar) | F. Pierre Gatling
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Jeff Imada
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Michael B. Johnson
Doble de riesgo (sin acreditar) | Kim Kahana Jr.
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Lane Leavitt
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Gary Littlejohn
Doble de riesgo (sin acreditar) | Courtney Pakiz
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Charlie Picerni
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Peewee Piemonte
Dobles de chófer (sin acreditar) | Nicholas Rich
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Jimmy N. Roberts
Escenas peligrosas (sin acreditar) | John Rottger
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Monty L. Simons
Doble de riesgo (sin acreditar) | Pete Turner
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Tim Werner
Escenas peligrosas (sin acreditar) | Keith Woulard

Diseño de vestuario

como Deborah L. Scott | Deborah Lynn Scott

Efectos visuales

Artista de efectos digitales | Mimi Abers
Supervisor de efectos visuales | Neil Krepela
Artista de efectos digitales | John Lafauce
Artista de efectos digitales | Patrick Phillips
Supervisor de efectos digitales | David Sosalla
Compositor digital (sin acreditar) | Judith Bell
Artista digital (sin acreditar) | Olivier Sarda
Coordinador de efectos visuales (sin acreditar) | Robin Saxen

Diseño de producción

| Neil Spisak

Departamento de maquillaje

Jefe de maquillaje | John Caglione Jr.
Jefe de peluqueros | Vera Mitchell

Departamento de musica

Supervisor de edición de música | Bill Abbott
Supervisor de edición de música | Christopher Brooks
Supervisor musical | Budd Carr
Editor de música | Michael Connell
Consultor musical | Chris Douridas
Orquestador | Robert Elhai
Orquestador | Elliot Goldenthal
Mezclador de banda sonora/Grabador de banda sonora | Joel Iwataki
Editor de música | Stephen Lotwis
Mezclador de banda sonora/Grabador de banda sonora | Stephen McLaughlin
Editor de música | Denise Okimoto
Músico | David Reid
Editor de música | Lee Scott
Director de orquesta | Jonathan Sheffer
Solista de oboe (sin acreditar) | Tom Boyd
Ingeniero de sonido (sin acreditar) | William Pearson
Intérprete de cuerno francés (sin acreditar) | James Thatcher

Departamento de sonido

Mezclador de re-grabación de sonido adicionales | Gary Alexander
Operador de micrófono | Nicholas R. Allen
Re-grabación de sonido | John Arrias
Editor de efectos de sonido | Christopher Assells
Re-grabación de sonido | Ron Bartlett
Re-grabación de sonido | Anna Behlmer
Mezclador de re-grabación de sonido adicionales | Bill W. Benton
Asistente de editor de sonido | Bob Bowman
Editor de efectos de sonido | Rick Bozeat
Editor de diálogo | Duncan Burns
Mezclador de re-grabación de sonido adicionales | Chris Carpenter
Editor de foley | Stuart Copely
Editor de adr | Zack Davis
Editor de efectos de sonido | Richard Dwan Jr.
Asistente de editor de sonido | Ann Fisher
Editor de foley | Mark Gordon
Asistente de editor de sonido | Tim Groseclose
Supervisor de edición de sonido | Per Hallberg
Editor de foley | Clint Hegeman
Mezclador de re-grabación de sonido adicionales | Doug Hemphill
Efectos de sala (Foley) | Ellen Heuer
Editor de adr | Holly Huckins
Mezclador de re-grabación de sonido adicionales | Bill Jackson
Re-grabación de sonido | Chris Jenkins
Mezclador de efectos | David Jobe
Editor de efectos de sonido | Randy Kelley
Supervisor de edición de sonido | Larry Kemp
Editor de adr | Lou Kleinman
Editor de adr | Cliff Latimer
Asistente de editor de sonido | Judson Leach
Asistente de editor de sonido | Horace Manzanares
Editor de efectos de sonido | Dave McMoyler
Editor de efectos de sonido | Brian McPherson
Editor de efectos de sonido | Rick Morris
Re-grabación de sonido | Andy Nelson
Mezclador de sonido de producción | Lee Orloff
Asistente de sonido | Thomas A. Payne
Mezclador de re-grabación de sonido adicionales | Ken S. Polk
Editor de efectos de sonido | Alan Rankin
Editor de diálogo | Dan M. Rich
Re-grabación de sonido | Mark Smith
Editor de adr | Mary Ruth Smith
Editor de efectos de sonido | Peter Michael Sullivan
Mezclador de re-grabación de sonido adicionales | Robert Thirlwell
Sonido adicional | Kim Waugh
Asistente de editor de sonido (sin acreditar) | Jessica Goodwin
Grabador de sonido (sin acreditar) | John Kudlacek
Grabador de sonido (sin acreditar) | Philip Rogers
Transferencia de sonido (sin acreditar) | John Soukup

Departamento de vestuario

Supervisor de vestuario | Darryl M. Athons
Vestuarista: Sr. De Niro | Marsha Bozeman
Vestuarista | Beth Koenigsberg
Asistente de diseñador de vestuario | David Le Vey
Vestuarista | Lillian Lanette Little
Vestuarista | Tom Numbers
Vestuarista (sin acreditar) | Tony Lipin

Departamento de reparto

Asistente para casting | Cynthia Ellis
Ayudante de casting | Alison E. McBryde
Casting de extras | Tammy L. Smith
Casting de extras (sin acreditar) | Mariann H.W. Lee

Departamento de editorial

Primer editor asistente de la película | Ray Boniker
Primer editor asistente de la película | Matthew Booth
Asistente de editor de película | Andrea Bottigliero
Asistente de editor de película | David Dresher
Cortador de negativos | Mo Henry
Primer editor asistente de la película | Vicki Hiatt
Editor asistente | Julie Janata
Asistente de editor de película | John Morrisey
Ajustador de color | David Orr
Asistente de editor de película | Kristina Trirogoff
Asistente de editor (sin acreditar) | Gena Bleier
Asistente de editor (sin acreditar) | Heather Hughes
Asistente de editor (sin acreditar) | Dawn Michelle King
Asistente de editor (sin acreditar) | Benjamin Rapoport
Asistente de editor (sin acreditar) | Guy Sappington

Departamento de transporte

Capitán de transporte | Howard Bachrach
Capitán de transporte | Steve Duncan
Coordinador de transporte | Bryce Guy Williams
Conductor (sin acreditar) | George Grenier
Coordinador de la oficina de transporte (sin acred | Kenneth Newland
Conductor (sin acreditar) | Robert G. Williams

Cámaras y departamento de electricidad

Técnico asistente del jefe de iluminación | David R. Christensen
Fotógrafo | Frank Connor
Técnico de iluminación | Frank Dorowsky
Segundo asistente de cámara | David Galbraith
Camarógrafo | Gerrit Garretsen
Jefe técnico de iluminación | Jim Grce
Encargado de equipamiento de cámara | W.C. 'Chunky' Huse
Camarógrafo | Gary Jay
Primer asistente de cámara | Chris Moseley
Iluminador de aparejo | Andrew Taylor
Iluminador (sin acreditar) | Steve Alessi
Técnico de iluminación | Paul Hazard
Electricista (sin acreditar) | Scott Medcalf
Técnicos de iluminación | Eric Parker
Electricista (sin acreditar) | Daryl 'Dazz' Reynolds
Iluminador (sin acreditar) | Rick Uva

Montaje

| Pasquale Buba
| William Goldenberg
| Dov Hoenig
| Tom Rolf

Decoración de escenario

| Anne H. Ahrens

Gestión de producción

Jefe de producción | Christopher Cronyn
supervisor de post-producción | Mark Stevens
supervisor de post-producción | Kathy Virkler

Otras personas que participaron

Contador asistente de producción | Edward Allen
Grupo de loop de adr | Judi Beecher
Asistente de personal | Jeff Berger
Asistente de producción | Craig Borden
Publicista de unidad | Peter Haas
Guionista supervisor | Cate Hardman
Médico | Tammy Kalka
Contador asistente de producción | Michael R. Kern
Asistente de producción (sin acreditar) | Al Lewis
Asistente de personal | Debra Puopolo
Asistente de producción | Samantha Roth
Asistente de producción | Brian Spain
Contador de producción | Cheryl A. Stone
Médico | Russ Tanaka
Asistente de producción | Venessa Verdugo
Asistente de personal | Andy Walraven
Servicio de catering | Chris Winn
Asistente de producción (sin acreditar) | Edward Cass
Asistente de producción (sin acreditar) | Brendan Kyle Cochrane
location services: EastWest Locations (uncredited) | Paul Kruhm
Abastecedor (sin acreditar) | John Siedenburg