Céditos de la película Introducing the Dwights (2007)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Introducing the Dwights del año 2007. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Nikki Barrett ((Barrett Casting))
Fotografia
Mark Wareham (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Debbie Antoniou (Asistente de dirección), Maia Horniak (directing attachment), James Nicholas (Tercer asistente de produccón) y P.J. Voeten (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Natalie Armstrong (Asistente del departamento artístico), Brett Barlett (construction: wild sets), Shane Bennett (Utileros suplentes), Martin Bruveris (Artista escénico), Jason Buchan (art department runner), Trish Foreman (Coordinador del departamento artístico), Beth Garswood (De vestuario), Hosanna Heinrich (Asistente del departamento artístico), Matt Jordin (set finisher), Nadia King (Diseñador gráfico), Virginia Mesiti (Asistente del departamento artístico), Brooke Morris (property buyer), Tarnia Nicol (Asistente del departamento artístico) y Adam Sitta (assistant stand-by props)
Dobles
Raelene Chapman (Doble de riesgo), Nash Edgerton (Doble de riesgo) y Rocky McDonald (stunt coordinator / stunt performer)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Justin Alvarez (compositor: FSM), Dan Ashton (film recording technician: Weta Digital), Nick Booth (film recording supervisor: Weta Digital), Dan Breckwoldt (compositor: Animal Logic), Chris Button (northlight scanner), David Hampton (film recording technician: Weta Digital (as Dave Hampton)), Edwina Hayes (Productor de efectos visuales), Phil Stuart-Jones (lead compositor: Frame, Set & Match), Pete Williams (film recording manager: Weta Digital), Jason Hawkins (digital compositor (u)) y Stephen Roucher (film recording technician (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Adele Durno (Estilista/Artista de maquillaje), Toni French (Estilista/Artista de maquillaje), Jennifer Stanfield (hair stylist (as Jen Stanfield) / makeup artist (as Jen Stanfield)) y Chiara Tripodi (key hair designer: makeup & hair designer / key makeup designer: makeup & hair designer)
Departamento de musica
Geir Brillian (music recording engineer & mixer), Jim Conway (Músico), Daniel Denholm (Productor de música), Rex Goh (Músico), John Gray (Músico), Fabian Hevia (Músico), Jessie Mangum (Supervisor musical), Claire Morgan (Compositor: música adicional), Naomi Radom (Músico), Hamish Stuart (Músico), David Symes (Músico), Danielle Wiessner (original score producer / score music production supervisor), Mark Williams (Músico) y Gregory Wise (original score producer)
Departamento de vestuario
Shareen Beringer (Comprador de vestuario), Sarah Brest (Asistente de vestuario), Jamella Hassan (stand-by costumer), Amy Haviland (assistant stand-by costume), Elly Kamal (Supervisor de vestuario) y Amanda Enders (set costumer (u))
Departamento de reparto
Jane Dawkins (Casting de extras), Melissa Johnston (casting: additional acts) y Danny Long (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Rodrigo Balart (Primer asistente de editor), Ceinwen Berry (Editor asistente), Chris Button (colorist: rushes, Frame, Set & Match), Bec Cubitt (post-production coordinator: Frame, Set & Match), Sophie Dick (editing attachment), Steve Dunn (digital intermediate producer: Frame, Set & Match (as Stephen Dunn)), Robert Fait (digital retouching: Frame, Set & Match), Al Hansen (Colorista intermedio digital) y Bill Daly (post-production executive (u))
Departamento de transporte
Jennifer Gal (Chófer: elenco) y Alistair Jamieson (Chófer: elenco)
Cámaras y departamento de electricidad
Craig 'Bart' Bartlett (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Ashleigh Carter (camera assistant: "b" camera), David Elmes (first assistant camera: "a" camera), Reg Garside (Capataz), Iain Godfrey (practical electrician), Andrew Hardingham (practical electrician), Mark Jefferies (Asistente de electricidad), Richard Mason (Electricista), Cameron Morley (clapper loader: "a" camera), Carl Mullin (additional grip), John Platt (camera operator: "b" camera), Daniel Smith (Fotógrafo ), Harley Van Valen (video split operator), Aron Walker (Encargado de equipamiento de cámara), Mark Wareham (camera operator: "a" camera), Grant Wilson (Electricista), Colin Wyatt (Electricista) y Drew English (clapper loader (u))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Simon Lucas (Gerente de unidad) y Brian Scadden (post-production supervisor: laboratory, Park Road Post)
Otras personas que participaron
James Bailey (Grupo de loop de adr), Kaye Bendle (script support), Kelly Butler (Grupo de loop de adr), Fiona Cammack (Secretaria de producción), Adela Dodd (stand-in: Jean), John Doyle (script support), Jonathan Empson (script support), Anni Finsterer (Grupo de loop de adr), Rob Fisher (completion guarantor: First Australian Completion Bond), Tony Gibbs (insurance broker: H W Wood Australia), Paul Gleeson (Grupo de loop de adr), Thomas Grant (Grupo de loop de adr), Kate Harris (Enfermera de la unidad), Martin Hoyle (representative: film processing facility, Neglab Sydney), Polly Johnsen (studio executive (as Polly Cohen Johnsen)), Tracey Mair (Publicista), Anna McDonnell (Coordinador de produccion), Colin McDougall (additional location scout), Christopher McNamara (Asistente de la unidad), Bryce Menzies (lawyer: Marshalls & Dent Lawyers), Masoumeh Mokhtar (caterer (as Masqumeh Mokhtar)), Reza Mokhtar (Abastecedor), Jeff Parker (Corredor), Angela Pelizzari (title designer: Animal Logic), Wayne Pleace (safety supervisor), Bruce Rieck (Asistente de la unidad), Shaun Rochford (driving double: Tim), John Russell (Contador de producción), Gavin Ryan (Abastecedor), Kieran Shevlin (Asistente de la unidad), Corrie Soeterboek (completion guarantor: First Australian Completion Bond), Andrea Tulloch (Asistente de contabilidad), Simon von Oorde (Asistente de la unidad), Kristin Voumard (Guionista supervisor), Ross Wilson (script support), Werner Winkelmann (representative: film processing facility, Neglab Sydney) y Kai Cheong Yeung (laboratory manager: Park Road Post)