Céditos de la película La otra mujer (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La otra mujer del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Rafael Leyva (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Blake Armstrong (Asistente de dirección), Karim Nabil (Asistente de dirección) y Ryan Romania (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Oscar Magallanes (Jefe de utilería) y Natalie Rice (Asistente de director artístico)
Dobles
Katelyn Brooke (Doble), Noelle Therese Mulligan (stunts (as Noelle Mulligan)) y Tiffany Abney (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Glenn Campbell (Supervisor de efectos visuales), Tammy Klein (compositing), Joseph J. Lawson (Efectos visuales), David Shorey (tracking) y Sandell Stangl (Coordinador de efectos visuales)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Taylor Bennett (Jefe de peluqueros), Christine Choi (Asistente de maquillaje), Austyn Cuccia (Jefe de maquillaje), Megan Nicoll (Maquilladora) y Adina Sullivan (Maquilladora)
Departamento de musica
Rachel Anderson-Lebron (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Jennifer Ingram (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Bryan Dietzman (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Maria Cardoza (closed captioning coordinator / contract coordinator), David Courtice (Director of Post), Tiffany Kristie Cruz (Coordinador de post-producción) y Mark Quod (Colorista)
Departamento de transporte
Eric Cox (Capitán de transporte) y Roger Roberge II (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Daniel Bernard (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Brett Frager (Capataz), Rob Horwitz (Primer asistente de cámara), Nicholas Kramer (Primer asistente de cámara), Michael Lincoln (Primer asistente de cámara), Josh Vanden Meer (Segundo asistente de cámara), Jeff Osborne (dit tech), Steven Shea (Fotógrafo), Corbin Speed (Encargado de equipamiento de cámara), James Swartz (Capataz), Connor Vandeer (b cam operator) y Patrick Robert Wong (best boy electric (as Patrick Wong))
Montaje
Gestión de producción
Taylor Gerard Hart (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Taylor Bennett (Asistentes de producción), Ian Brewer (Asistente de producción), Maeve Harris (worldwide sales associate), Jenna Kanell (Asistente de coordinador de producción), Russell Klimas (Asistente de producción), Brian Nowak (Guionista supervisor), Andi Royer (office manager) y Bradford Hunter Wray (Coordinador de produccion)