Céditos de la película La verdadera naturaleza del amor (1993)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película La verdadera naturaleza del amor del año 1993. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Stuart Aikins, Deirdre Bowen, Lynn Kressel y Lucie Robitaille
Fotografia
Ayudante de dirección
Olivier Asselin (Director de la segunda unidad), Normand Bourgie (Asistente de dirección), Normand Labelle (Tercer asistente de produccón) y David J. Webb (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Bruno Babin (Carpintero), Yves Babin (Carpintero), Claudine Besse (art department trainee), Robert Bourdeau (Pintor escénico), Alain Brochu (Carpintero), Michel Brochu (head carpenter), Rejean Brochu (construction supervisor (as Réjean Brochu)), Eric Brunet (art department technician (as Gabriel Eric Brunet)), Denis Caspar (Fabricante de utilería), Stéphane Connolly (art department technician), John Fredericks (art department technician), Serge Gagne (carpenter (as Serge Gagné)), Normand Gagnon (Carpintero), Odette Gauvreau (Pintor escénico), Anne Grandbois (Asistente de jefe de utilería), Daniel Huysmans (Jefe de utilería), Jacques Pellerin (art department technician), Lise Pharand (Coordinador del departamento artístico), Jean Pinet (Carpintero), Raymond Simard (art department technician) y Peter Stratford (draftsman)
Dobles
Yves Langlois (Coordinador de dobles) y Stéphane Lefebvre (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Réjean Goderre (Jefe de peluqueros), Dario Lapointe (Asistente de estilista), Pina Rizzi (Asistente de estilista), Charles Tremblay (Estilista), Micheline Trépanier (Maquilladora) y Nathalie Trépanier (Maquilladora)
Departamento de musica
Eric Apps (assistant music recordist (as Rico Napps) / assistant scoring mixer), Bruce Lange (Editor de música), Jim McGrath (Orquestador) y Earl Torno (Mezclador de banda sonora)
Departamento de vestuario
Josée Boisvert (head costumer), Guylaine Bourgeault (Costurera), Céline Caron (Costurera), Guy Cloutier (Asistente de vestuario), Micheline Cossette (Asistente de vestuario), Jacinthe Demers (Asistente de vestuario), Louise Dubé (key dresser), Julie Graham (additional wardrobe assistant), Simonetta Mariano (additional wardrobe assistant), Micheline Rouillard (Costurera) y René Saucier (assistant dresser)
Departamento de editorial
Mario Bonenfant (Editor asistente), Michel Drapeau (Editor asistente), Nancy Gendron (Editor asistente) y Sylvie Lacoste (Asistente de post-producción)
Cámaras y departamento de electricidad
Cynthia Barlow (Camarógrafo), Michel Bernier (Primer asistente de cámara), Marcel Breton (additional electrician), Sylvain Bélanger (Electricista), Eric Béliveau (additional electrician), Michel Caron (additional camera operator), Jean Courteau (Jefe técnico de iluminación), Jean-Louis Daoust (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Jean-Maurice de Ernsted (Encargado de equipamiento de cámara), Jean-Yves Denis (Iluminador), Éloi Deraspe (additional electrician), Gilles Fortier (Capataz), Serge Gareau (additional grip), Paul Gravel (assistant additional camera operator), René Guillard (Electricista), Daniel Jobin (additional photographer), Pierric Jouvante (additional electrician), Rick Leger (camera car operator), John Lewin (Asistente), Peter Mathys (additional grip), Yves Paquette (Operador de generador), Stéphane Pilon (additional grip), Boris Roy (Segundo asistente de cámara), Daniel Schwartzberg (additional electrician), Paul Viau (Electricista), Ian Whitehead (video assist technician) y David Wood (video playback technician)
Montaje
Decoración de escenario
Jean Kazemirchuk (head set decorator), Michèle Nolet (decorator) y Ginette Robitaille (decorator)
Gestión de producción
Peter Alves (supervisor de post-producción), Richard Lalonde (Jefe de producción) y Estelle Lemieux (Gerente de unidad)
Otras personas que participaron
François Aubry (Diseñador de títulos), Daniel Auclair (Asistente de producción), Hélène Auclair (production administrator), Alain Bernard (Departamento técnico), Diane Boisvert (Departamento técnico), Pierre Bouchard (Asistente de producción), Diane Boucher (adr director), Anne Brosseau (Secretaria de producción), Nathalie Bruneau (Asistente de contabilidad), Jean-Marc Casanova (Contador de producción), Nicolas Courtois (Asistente de contabilidad), Marie-Luce Côté (Asistente de producción), Prudence Emery (Publicista de unidad), France Lachapelle (continuity), Daniela Nobili (dialogue director: Italian / voice director: Italian), Johanne Pelletier (Coordinador de produccion), Steve Simard (Asistente de producción), Philippe Touchette (office assistant) y Mercedes Watson (Asistente Ejecutivo)