Céditos de la película Ladrón de niños (1992)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Ladrón de niños del año 1992. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Fotografia
Ayudante de dirección
Giorgia Cecere (Asistente de dirección), Oddone Giusso (Asistente de dirección), Alessandro Sermoneta (Tercer asistente de produccón) y Marco Turco (Asistente de dirección)
Departamento de arte
Petra Barchi (second assistant production designer), Silvio Basilavecchia (third assistant production designer), Giovanni Biancofiore (assistant propman), Riccardo Cannone (first assistant production designer), Barbara Kreisl (third assistant production designer), Rubina Michettoni (third assistant production designer), Ubaldo Panunzi (Accesorios) y Antonio Tomaino (Accesorios)
Diseño de vestuario
Gianna Gissi y Luciana Morosetti
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Esmé Sciaroni (makeup artist (as Esmè Sciaroni))
Departamento de musica
Giorgio Agazzi (Registrador de sonido), Angelo Giovagnoli (orchestra coordinator) y Federico Martucci (Cantante)
Departamento de vestuario
Cristina Francioni (Asistente de diseñador de vestuario), Francesca Sartori (second assistant costume designer) y Maria Beatrice Stivaletti (Costurera)
Departamento de reparto
Umberto Castagna (casting: Sicily (as Umberto Enzo Castagna)), Ofelia Garcia (casting: minors), Adriana Sapone (casting: Calabria), Antonio Sapone (casting: Calabria) y Marco Spoletini (casting: extras)
Departamento de editorial
Giancarlo Barberi (Ajustador de color), Maria Manuela Pellarin (Editor asistente) y Carlo Simeoni (Editor asistente)
Departamento de transporte
Lorenzo Bancone (Director de orquesta), Giuseppe Bringiotti (Director de orquesta), Luigi Faitanini (Director de orquesta) y Claudio Ionni (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Vasco Benucci (Camarógrafo), Alberto Benvenuti (Electricista), Francesco Bernardini (Operador de generador), Tommaso Borgstrom (additional assistant camera), Fabio Clemente (Iluminador), Italo Clemente (Encargado de equipamiento de cámara), Maurizio Cremisini (Segundo asistente de cámara), Vittorio D'Ammassa (Iluminador), Ottorino Del Secco (Operador de generador), Claudio Iannone (Fotógrafo ), Gianfranco Leccese (additional assistant camera), Paolo Leurini (Electricista), Gianmaria Majorana (first assistant camera (as Gian Maria Majorana)), Fernando Massaccesi (Capataz), Marco Massaccesi (Electricista), Emanuele Mazzilli (Primer asistente de cámara), Mauro Pescetelli (Electricista), Vittorio Pescetelli (Capataz), Pino Petrignani (Encargado de equipamiento de cámara), Maurizio Piano (additional camera operator), Giulio Pietromarchi (Segundo asistente de cámara), Flaviano Ricci (Iluminador), Maurizio Salvatori (Iluminador), Otello Santoro (Electricista), Nazzareno Savini (Iluminador), Antonio Scaramuzza (Camarógrafo), Fabio Scepi (Electricista) y Claudio Serantoni (Iluminador)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Antonio Barone (Jefe de producción), Stefano Bolzoni (Jefe de producción), Marina De Tiberiis (assistant unit manager (as Marina De Tiberis)), Carmine Parmigiani (Supervisor de producción) y Giandomenico Stellitano (Gerente de unidad)
Agradecimientos
Francesco Apolloni (Gracias), Giuseppe Castagna (Gracias), Maurizio Castagna (Gracias), Nicola Conticello (Gracias), Massimo Costa (Gracias), Janice Munro (Gracias), Ly Nguyen (Gracias), Oanh Nguyen (Gracias), Agata Scappatura (Gracias), Filippo Spadola (Gracias) y Pasquale Spadola (Gracias)