Céditos de la película Lazer Team (2015)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Lazer Team del año 2015. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
, Robert T. McDorman (Military Police (u)), Juan Gabriel Moreno (Soldier (u)), Stacey Morris (Hippie (u)), Ryan Mullarkey (Football Fan (u)), J. Alan Nelson (Department of Defense Official (u)), Jude Orozco (Soldier (u)), Lizzy Pop (Fan /Herman Kiss (u)), Elise Raney (Spectator (u)), Anthony Riquelmy (Soldier (u)), Lise Ross (Spectator (u)), Jeff Scott (Angry Guy #1 (u)), Diane Selken (Spectator (u)), Kerry Shawcross (Cosplayer (u)), Doug Shuffield (Lt. Col. Love (u)), Kj Smith (Soldier (u)), David Sturgeon (Soldier (u)), Ty Suite (Soldier (u)), Stan Taylor (Soldier (u)), Gary Teague (Spectator (u)), Mitchell Theriault (High Five Guy (u)), Maggie Tominey (Ruby Lakes Cheerleader (u)), Michael Transon (Scientist (u)), Ashley Turner (News 5 Reporter (u)), Meg Turney (Ruby Lakes Cheerleader (u)), Caiti Ward (Party Goer (u)), Oryan West (News Reporter (u)), Joshua Woodall (Milford Mustangs Fan /UFO Spectator (u)) y Arryn Zech (Ruby Lakes Cheerleader (u))
Música
Producción
Casting
Brad Burton, Lindsey Weissmueller y Kimberly Williams Burton
Fotografia
Ayudante de dirección
Meg Beatty (Asistente de dirección), Chris Demarais (Director de la segunda unidad), Derek Franzese (Asistente de dirección), Blaine Gibson (Director de la segunda unidad) y Drew Saplin (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Bart Bryant (Coordinador de construcción), Ashlyn Fielder (Fabricante de utilería), Mollie A. Gallagher (art dept coordinator), Jason Hammond (Jefe de utilería), Lindsay Lipscomb (buyer / lead man), Joe MacDonald (Artista del guión gráfico) y Christopher Mekhail (Vestidor en el set)
Dobles
Clayton J. Barber (Doble de riesgo), Gianni Biasetti Jr. (stunt double: Gavin Free), Donald Brooks (stunts (as Donald Brooks Jr.)), Christopher M. Campos (Acrobacias), Troy Faruk (stunt double: Colton Dunn), Jef Groff ( Dobles de chófer), Justin Hall (stunt double: Michael Jones), Timothy Hoppock (Doble de riesgo), Jeff Milburn (stunt driver / stunt rider), Michael Ortiz (Doble de riesgo), Freddie Poole ( Dobles de chófer), Víctor Quintero ( Dobles de chófer), Lacey Robinson (Acrobacias), Chris Romrell (stunt double: Alan Ritchson), Immanuel Salas (Acrobacias), Erik Schultz (stunt double: Burnie Burns), Charlie Schwan (Doble de riesgo), Jeff Schwan (Coordinador de dobles), Joe Self ( Dobles de chófer), Al Sheil (Stunt Double: Worg), Carmichael Simon (Acrobacias), Sam Situmorang ( Dobles de chófer) y Taryn Terrell (stunt double: Allie DeBerry)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Sean Amlaner (senior compositor: Mighty Coconut), Brian Arndt (Compositor digital), Brian Behm (motion design supervisor), Deepak Chetty (graphics / vfx editor), Derick Childress (visual effects artist: BREAKRION), Tony Costello (Editor de efectos visuales), Tim T. Cunningham (visual effects producer: Mighty Coconunt), Shane Davis (visual effects coordinator: BREAKRION), Chad Finnerty (visual effects supervisor: Digital Frontier FX), Clovis Gay (character rigger), Colin Gimenez (Compositor digital), Clarke Godwin (compositor: Moontower VFX), James Going (Artista de efectos visuales), Amy Grieshaber (visual effects editor / visual effects producer), Chris Halstead (Compositor senior), Ian A. Harris (compositing supervisor: Digital Frontier FX), Matthew Heimbecker (visual effects artist: BREAKRION (as Matt Heimbecker)), Austin Hiser (Compositing Supervisor: Mighty Coconut), Anthony Hoit (systems administrator: Digital Frontier FX), Gowthaman Ilango (crowd animator: Digital Frontier FX), Dani Johnson (vfx coordinator (as Danielle R. Johnson)), Jaimie Lee Jota-Finnerty (visual effects producer: Digital Frontier FX (as Jaimie Lee Finnerty)), Stephanie Kardjian (animator: Digital Frontier FX), Raechel Kasprzak (Productor de efectos visuales), Ross Macaluso (lighting supervisor: Digital Frontier FX), David Maldonado (compositor: Moontower VFX), Joel Mann (Artista de previsualización), Carlos Mendieta (character td: Digital Frontier FX), Shane Newville (Artista de previsualización), Khanh Q. Nguyen (animation lead: Digital Frontier FX), Tra Nguyen (digital artist: Digital Frontier FX), Esteban Olide (Artista de efectos visuales), Phuong Ong (digital artist: Digital Frontier FX), Ray Pena (visual effects supervisor (as Ray Peña)), Julie Rothfarb (vfx editor: Digital Frontier FX), Charles Rowland (Artista de efectos visuales), Joshua Kirk Ryan (Artista de efectos visuales), Megan Schulze (Director de producción de efectos visuales), Shelby Stong (digital artist: Digital Frontier FX), William Tatum III (Artista de efectos visuales), Patrick VanNortwick (visual effects artist: BREAKRION), William Vera (Artista de efectos visuales), Jeffrey Yohn (previsualization artist (as Jeff Yohn)) y Josh Lake (3D tracking layout (u))
Departamento de animación
Rachel Ahern (junior animator (as Rachel Ahem)), Niall Farrell (Animador), Clovis Gay (character rigger), Joshua Kirk Ryan (Animador), Nathaniel Seymour (animator: Animated some of the aliens) y William Vera (Animador)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Tara Cooper (Maquilladora), Jessica Isam (Maquilladora), Jenny Lin (Jefe del departamento de maquillaje) y Beth Lloyd (Jefe de peluqueros)
Departamento de musica
Nick Murray (Compositor: Música de Tráiler)
Departamento de vestuario
Rachel Marie Jones (Ambientador), Lauren Revels (Vestuarista) y Erika Slay (Supervisor de vestuario)
Departamento de reparto
Neely Eisenstein (Ayudante de casting) y Jessica Hovind (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
Joe Ashe (Editor adicional), Aaron Castillo (assistant digital intermediate editor), David Fabelo (Editor adicional), Parke Gregg (colorist / digital intermediate editor), Allison Turrell (Productor intermedio digital) y Neal Werle (Asistente de post-producción)
Departamento de transporte
Ian McCarthy (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
Jordan Bradley (first assistant camera / phantom operator), Taylor Camarot (camera pa), Joe Carpenter (Encargado de equipamiento de cámara), Scott Delane (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Scott Hess (aerial camera operator), Zach Humphreys (Capataz), Luke Mullen (Técnico de imagen digital), Richard Porter (Iluminador), Froylan Reyes Jr. (Electricista), Jon Risinger (Fotógrafo ), Richard Justin Roberts (Electricista) y Rio Zumwalt (Segundo asistente de cámara)
Montaje
Chris Demarais, Joshua Flanagan ((as Josh Flanagan)), Aaron Marquis y David James Ward
Decoración de escenario
Chris Combs y Lindsay Lipscomb (Asistente de decorador)
Gestión de producción
Ezra Venetos (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
John Arszyla (Médico ), Jordan Michael Brinkman (stand-in (as Jordan Brinkman)), A.J. Cast (Asistente de producción), Alexa DiCambio (Asistentes de producción), Marshall Dungan (production accountant: Assistant), Haley Alea Erickson (Asistente de producción), Jaytyler Ferretti (First Team Production Assistant), Benjamin Figer (post production accounting assistant), Holly Grothues (Suplente), Brett Hamann (Guionista supervisor), Beau Harris (Asistente de producción), Shane Henderson (Asistente de coordinador de producción), Vicki Howard (medic / set medic), Stephen Latham (Suplente), Michelle Millette (Asistente de producción), Christina Romero (voice), Trevor Seits (voice), Dax Stringer (Asistente de producción), Tiffany L. Taveras (office intern), Carl Thomas (stand-in: Colton Dunn), Caiti Ward (assistant to the executive producers), Jenni Wieland (Contador de producción) y Arryn Zech (assistant to the executive producers)
Agradecimientos
James T. Davis (Agradecimiento especial), Clayton De Wet (the producers wish to thank), Anna Hullum (the producers wish to thank), Mills Hullum (the producers wish to thank), Webb Hullum (the producers wish to thank), Joey Rassool (Agradecimiento especial) y Jeff Scott (Agradecimiento especial)