Céditos de la película Los buscadores del tesoro perdido (1979)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Los buscadores del tesoro perdido del año 1979. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ken Lamkin (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Craig Beaudine (second assistant director (as Craig A. Beaudine)), Mitchell Bock (Asistente de dirección), Daniel McCauley (first assistant director (as Daniel J. McCauley)) y Benjamin Rosenberg (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Michael C. Ayers (assistant property master (as Michael Ayers)), Claude F. Powell (construction coordinator (as Claude Powell)), Eugene J. Reed (Carpintero) y Ernie Sawyers (property master (as Ernie Sawyers Sr.))
Dobles
Jon Parker Ward (Coordinador de dobles), Gilbert B. Combs (stunts (u)) y Bobby Ferro (stunts (u))
Departamento de maquillaje
Marilyn Patricia Phillips (hair stylist (as Marilyn P. Phillips)) y Paul Stanhope Jr. (Supervisor de maquillaje)
Departamento de musica
Carol Connors (composer: original songs), Billy Goldenberg (composer: original songs), Kenneth Karman (Editor de música) y Tommy Tedesco (musician: guitar (u))
Departamento de vestuario
Winnie D. Brown (costumer: women (as Winnie Brown)), Robert Harris Jr. (costume supervisor (as Bob Harris Jr.)) y Don Pike (costumer: men)
Departamento de reparto
Thomas Fiorello (extras casting (as Tom Fiorello))
Departamento de editorial
Robert W. Hedland (Editor asistente), Dael Klippensteen (Editor asistente) y Bill Zabala (associate editor (as R. William Zabala))
Departamento de transporte
Bruce Leone (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Allen D. Easton (first assistant camera (as Allen Easton)), Casey Hotchkiss (Segundo asistente de cámara), Robin Alan Knight (best boy grip (as Robin Knight)), Owen Marsh (Camarógrafo), Ted Shinneman (Encargado de equipamiento de cámara), Orlando Suero (Fotógrafo ), Jonathan West (Camarógrafo) y Earl C. Williman (gaffer (as Earl Williman Jr.))
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Ron Fury (executive in charge of production / unit production manager)
Otras personas que participaron
Gregory C. Alliapoulos (Asistente de producción), Robert V. Furia (production assistant (as Rob Furia)), Greg Hamlin (production assistant (as Greg H. Hamlin)), Ralph Helfer (animal supervisor: Gentle Jungle [us]), Marla Hoffman (Coordinador de produccion), Mark Lyon (Asistente de producción), Bridget Murphy (Coordinador de produccion), Betsy Norton (Guionista supervisor), Alexander Xavier Ponce-Bonano (Asistente de producción), Joe Santley (Publicista de unidad), Art Schaefer (Contador de producción) y Randy Goldberg (stand in: richard benjamin (u))