Céditos de la película Los niños diabólicos II: el sacrificio final (1992)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Los niños diabólicos II: el sacrificio final del año 1992. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Levie Isaacks (Director de fotografía)
Ayudante de dirección
Paula M. Bass (second second assistant director (as Paula M. Hammerel)), Paul Martin (Asistente de dirección) y Phil Robinson (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Marc Baird (Artista del guión gráfico), Stephen Damrel (leadman (as Steve Damrel)), Mark Day (Pasante del departamento de arte), Summer Eubanks (Jefe de utilería), Karen E. Ghant (Pasante del departamento de arte), Michael L. Haley (assistant props), James Henry Hayden (assistant carpenter), Aubrey Pettis (Pintor escénico), Jungle J. Shaughnessy (Pasante del departamento de arte), Robert A. Spain (assistant leadman), Christie Theorin (De vestuario), Bill Wagner (De vestuario) y Calvin Workman (construction coordinator (as Calvin 'Rusty' Workman))
Dobles
Paul Coleman (stunts (as Paul Vincent Coleman)), Jill Fagaley (Acrobacias), Deborah Sowards (Acrobacias), Bob Stephens (Coordinador de dobles) y Chris York (Acrobacias)
Diseño de vestuario
Giovanna Ottobre-Melton ((as Gigi Melton))
Efectos visuales
Rob Burton (Supervisor de efectos visuales), Tom Burton (Productor de efectos visuales), Chris Casady (visual effects animator), Joel Fajnor (visual effects animator), John Follmer (Productor de efectos visuales), Nancy Ketelsen (visual effects camera), Burt Medall (visual effects animator), Barb Meier (Artista de efectos visuales) y Drew Redford (visual effects camera)
Diseño de producción
Gregory Melton ((as Greg Melton))
Departamento de maquillaje
Martin Astles (special makeup effects crew), Brian Bailey (special makeup effects intern), Shaune Harrison (Efectos especiales con maquillaje), Herita Jones (Jefe de maquillaje), Dave Keen (Técnico de efectos especiales de maquillaje), Fiona Leech (special makeup effects crew), Stephen Painter (special makeup effects supervisor (as Steve Painter)), Traci E. Smithe (key hair stylist (as Traci Smithe)), Pamela G. Womble (Asistente de maquillaje), Jeff Swan (special makeup effects intern (u) / special makeup effects trainee (u)) y David Syner (makeup artist (u))
Departamento de musica
Pete Anthony (Orquestador), Carol Sue Baker (Coordinador musical), Daniel Licht (Orquestador), Larry Mah ( Mezclador de banda sonora), Josh Rosen (synthesizer programming and sampling), Tim Simonec (Director de orquesta) y Rick Winquest (Mezclador de banda sonora)
Departamento de vestuario
Amity Borck (wardrobe intern), Phyllis Sylvester (associate costume designer) y Pauline White-Kassulke (set costumer (as Pauline White))
Departamento de reparto
Jo Heather Christenbury (Pasante de casting), Craig Fincannon (casting: North Carolina), Mark Fincannon (casting: North Carolina), Clayton Hill ( Casting de locación) y Sheila Lussier (Asistente para casting)
Departamento de editorial
Daniel J. Simmons (Editor asistente), Greg Spence (Ejecutivo de post-producción), Lisa West (Asistente de post-producción), Larry Whelan (editorial supervisor) y Jim Williams (Ajustador de color)
Departamento de transporte
Larry Butler (driver (as Larry E. Butler)), Paul Coleman (Director de orquesta), Richard Cox (transportation coordinator (as Richard E. Cox)), Lane Kraft (driver captain (as Lane F. Kraft)), Derek Whittington (Transporte) y David M. Young (Director de orquesta)
Cámaras y departamento de electricidad
C. Brent Brafford (best boy grip (as C.B. Brafford)), Russ Brandt (Capataz), Rusty Burrell (Segundo asistente de cámara), Barry Davis (fourth electric (as Barry Gene Davis)), Gregg Easterbrook (electric intern), Christine Lee Golden (fifth electric), Andy Graham (Primer asistente de cámara), Keith Payne (Fotógrafo ), Talmadge Peace (key grip (as Russell Talmadge Peace)), Joseph 'Bruno' Pelle (dolly grip/crane operator (as Joseph Bruno Pelle)), George Reasner (Iluminador), David Ray Robinson (camera department intern), Adam Santelli (Asistente de electricidad), Christian Satrazemis (Iluminador), M. Phil Shearer (third electric (as M. Phil Schearer)) y Marilou Vetter (camera loader (as Marylou Vetter))
Montaje
Decoración de escenario
Natalie Pope ((as Natali K. Pope))
Gestión de producción
Heidi Cayn Friedman (production manager: Los Angeles (as Heidi Cayn)) y Phil Smoot (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Kristy Angell (set intern), Christina Carter (Asistente de producción), Mary Dalton (Coordinador de produccion), JoJo Dodson (Asistente de producción), Mark Dukes (production office intern), Mark Gilmer (Asistente de producción), Suzanna Griffith (craft service intern), Al Hamilton (accounting manager), David Hamilton (Asistente de contabilidad), Tania L. Klein (assistant to the producers), Ken Leonard (Diseñador de títulos), Scott McRae (locations intern), Bruce T. Miyake (title designer (as Bruce Miyake)), Hilary Momberger (Guionista supervisor), Gregg Nestor (Bibliotecario), M. Justin Parsons (production office intern (as Justin Parsons)), Alicia Rudd (Domador de animales), Eden Slotchiver (Asistente de producción), Deborah Sowards (Asistente de producción), Jerry Whittington (studio manager), Warren Wilensky (assistant: Mr. Price (as Warren D. Wilensky)) y Dale Williams (Asistente de coordinador de producción)