Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterLos niños diabólicos III

Céditos de la película Los niños diabólicos III (1995)

  1. Películas >
  2. Los niños diabólicos III (1995) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Los niños diabólicos III del año 1995. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Earl
Arnold
Diane
Samantha
Dwayne

Música

Producción

executive producer (as Anthony L.V. Hickox)

Casting

| Donald Paul Pemrick

Ayudante de dirección

second assistant director (as Scott Harris) | Scott K. Harris
second assistant director (as Louis Milito) | Louis Shaw Milito
second assistant director (as Robert Nardiello) | Rob Nardiello

Departamento de arte

art swing gang | Joe Murphy
lead man (as J. Stewart O'Neal) | Stewart Oneal
art swing gang | Jeff Rohrer
art swing gang (as Aaron Rutman) | Aaron S. Rutman
art swing gang | Philip A. Schwartz
art swing gang (as Deborah Hunter) | Deborah Setele
illustrator (uncredited) | Kevin Farrell

Dobles

stunts (as Scott Ateah) | Scott J. Ateah

Efectos visuales

titles & opticals (as Daniel Winthrop) | Dan Winthrop

Diseño de producción

(as Blair A. Martin) | Blair Martin

Departamento de maquillaje

additional special makeup effects crew (as Brian Blair) | Bryan Blair
hair styles supervisor / makeup supervisor | Lisa Buono
additional special makeup effects crew (as Mitch Coughlin) | Mitchell J. Coughlin
additional special makeup effects crew | Mark Garbarino
makeup effects | Screaming Mad George
assistant hair stylist / assistant makeup artist | Constance Hall
additional special makeup effects crew | Karin Hanson
assistant hair stylist (as Silvi Labrador) / assistant makeup artist (as Silvi Labrador) | Silvina Knight
additional special makeup effects crew (as Gilbert Liberto) | Gil Liberto
additional special makeup effects crew | Erik Schaper
additional special makeup effects crew (as Shaun P. Smith) | Shaun Smith
additional special makeup effects crew | David Stinnett
hair styles supervisor / makeup supervisor | Randy Westgate
additional special makeup effects crew (as Brock Winkless) | N. Brock Winkless IV
additional special makeup effects designer and creator | Kevin Yagher

Departamento de sonido

audio post coordinator | Flavia Amon
adr assistant | Dickran Bezirgenian
dubbing recordist / post-production sound coordinator / sound technical coordinator | Matt Colleran
assistant dialogue editor (as Matt Delany Jr.) | Matt Delany
sound intern | Lisa DeLoach
dialogue editor (as Tom Jones) | Thomas Jones
sound re-recording mixer (as T.A. Moore) | T.A. Moore Jr.
chief sound recordist | Dennis Sager
sound account executive | Tom Warren

Cámaras y departamento de electricidad

grip (as Charles Atkins) | Chuck Atkins
grip (as Erik Barretta) | Erik Barrette
cinematographer: second unit | Russ Brandt
best boy grip (as Vidal D. Cohen) | Vidal Cohen
grip (as Steve Drabowski) | Stephen C. Dabrowski
grip (as Laurie Anne 'L.A.' Gardner) | Laurie Anne Gardner
cinematographer: second unit | Glenn Kershaw
grip (as Dan 'The Man' McMahon) | Dan McMahon
cinematographer: second unit | Chris Mosio
still photographer: second unit | Karen L. Ogle
camera loader (as Andrea L. Rosum) | Andrea Rosum
still photographer: second unit | Jeff Rubinstein
grip (as Mike Savage) | Michael A. Savage
grip (as Joaquín Sánchez) | Joaquín 'Kino' Sánchez
minature photographer (uncredited) | Anthony Doublin

Montaje

| Chris Peppe

Decoración de escenario

| Susanna Vertal

Otras personas que participaron

production assistant (as Brett Boydston) | Brett Boydstun
production assistant (as Michael S. Maahs) | Michael Stewart Maahs
adr voice / dialogue coach | Brian Peck
production coordinator (as David J. Robertson) | David Robertson
post-production accountant (uncredited) | Sam Montiforte