Céditos de la película Meet the Blacks (2016)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Meet the Blacks del año 2016. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
Música
Producción
Casting
Fotografia
Ayudante de dirección
Marcin Borkowski (Asistente de dirección) y Michael Etheridge (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Wade Armstrong (Jefe constructor), James L. Eddy (Jefe de utilería), Eloisa Hernandez (Asistente de jefe de utilería), Geoffrey Kater (title treatment) y Cassandra Surina (set decoration assistant)
Dobles
Michael Caradonna (stunt double / utility stunts), Carl Ciarfalio (Coordinador de dobles), Steve Hart (Dobles de riesgo), Mary Karcz (Acrobacias), Samuel J. Paul (stunt double: LiL Duval), Steve Rizzo (Dobles de riesgo) y Cj Stuart (stunt dbl: Andrew Bachelor)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Karicean Karen Dick (Jefe del departamento de estilistas), Mecca Dickerson (Jefe de maquillaje), Dominique Jordan (Barbero), Taschi Lynell (Asistente de maquillaje), Desmond Dez Wooden (Asistente de estilista), David Ainsworth (key special effects makeup artist), Kristen Anderson (assistant special effects makeup artist) y Margaret Caragan (special makeup effects artist (as Margaret Carrigan))
Departamento de musica
Darius Holbert (Compositor: música adicional) y Paul Stewart (Supervisor musical)
Departamento de vestuario
Solomon Fobb (Supervisor de vestuario), Devyne Johnson (Supervisor de vestuario) y Rashad Lyons (Vestuarista)
Departamento de reparto
Charlie Holliday (Casting de extras) y Travis Zahodnik (Ayudante de casting)
Departamento de editorial
David B. Baron (Editor adicional), Jenny Caceres (Editor asistente), Dylan Damian (Ingeniero de outpost), Monique Eissing (digital intermediate finishing artist), Ryan C Jaeger (Coordinador de post-producción), Devon Meadows (Asistente de intermedio digital) y Lawrence Klein (Editor asistente)
Departamento de transporte
Rick Antonette (Co-capitán de transporte), Bob Ellis (Coordinador de transporte), Brooks Ellis (Conductor), Hector M. Gonzalez (Coordinador de transporte), Juan Jiménez (Co-capitán de transporte), Brandon Krafton (Conductor), Roger Ligman (Co-capitán de transporte), Cassie Welker (Conductor) y Javier Zaizar (Conductor)
Cámaras y departamento de electricidad
Alzahir Born (video playback), Jeff Boudrot (Electricista), Brandon Boutte (behind the scenes camera operator editor), Hilkiah P. Browne (Segundo asistente de cámara), Matthew Coleman (Capataz), Brandon M. Cox (first assistant camera: b-cam), Ryan Gali (Electricista), Zach Graber (Primer asistente de cámara), Shaun Grady (Iluminador), Blake Green (Electricista), Zachary Kertesz (second assistant camera: a cam), Jason Leeds (steadicam/b camera operator), Jason Maples (data manager camera utility), Tim McConville (Electricista), Connor Michael Morris (Iluminador), Eric Munk (Asistente), Myron Parran (b cam operator), Brandie Rovito (Electricista), Cliff Sutherland (Iluminador), Randy Tambling (Encargado de equipamiento de cámara), Steve Wolfe (b camera operator) y Nick Wright (Iluminador)
Montaje
Suzanne Hines, Patrick McMahon y Richard B. Molina
Decoración de escenario
Gestión de producción
Roxanne Avent (Jefe de producción), Heather Kritzer (Jefe de producción) y Andrea Palladino (Coordinador de produccion)
Otras personas que participaron
Elena Antzon (additional script supervisor (as Elena Rogovsky)), Mel Barries (set production assistant), Austin Blank (layout board assistant), Laura Chick (Asistente de producción), Christopher Chu (Contador de producción), Gabe de Kelaita (set production assistant), Keith Drone (Médico), Jared Hayden (office production assistant/runner), Doug Hodges (insurance broker), Travis Holman (set production assistant), Ethan Ireland (set production assistant), Sophia Jones (Guionista supervisor), Michael Leahy (production liaison), Dawn DeBenedetto Maurer (Docente del estudio), Dextaur Newberry (set production assistant), Tyree Reid (behind the scenes director/producer), Tyler Semons (set production assistant), Diego Stawski (payroll services), Bryan Sundstrom (Guionista supervisor), Brandon Templeton (office production assistant/runner), Katie Tooma (production counsel), Erline Boon (post production executive assistant: Roxanne Avent), Nina Joiner (assistant: Roxanne Avent), Omar Joseph (post production assistant: Deon Taylor), Coby McAlister (assistant: Deon Taylor) y Greg Snodgrass (legal affairs for Codeblack Films)
Agradecimientos
Darrick Angelone (special thanks (as AOne Entertainment)) y Jamie Foxx (Agradecimiento especial)