Céditos de la película Nuestro video prohibido (2014)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Nuestro video prohibido del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
y David Broyles (Graduation Audience (u))
Música
Producción
Casting
Anya Colloff y Michael V. Nicolo
Fotografia
Ayudante de dirección
Ali Glasser (second second assistant director (as Ali Jordan)), Conte Mark Matal (second assistant director (as Conte Matal)), Matt Rebenkoff (Asistente de dirección) y Kathryn Francis Tucker (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Jason Allard (construction general foreman), Christopher Analoro (De vestuario), Paula Bird (Capataz escénico), Lindsay Boffoli (Accesorios), Richard Cambria (Carpintero), Carrie Capizzano (Artista escénico), Penelope Cariolo (set decoration stitcher), Mickey Carter (De vestuario), Kim Codner (scenic artist (as Kim Nelson)), Daniel J. Courchaine (charge scenic artist), Mary E. DiCicco (Comprador del set de decoración), Noah Dubreuil (Asistente de jefe de utilería), Bryan Felty (Diseñador de escena), Brian Fry (Greensman), Gershon Ginsburg (Asistente de director artístico), Paul W. Gorfine (camera scenic), Bettina Hastie (set decorator stitcher), Christopher Johnson (picture car coordinator / picture car fabricator), Nathan Alexander Kirk (on-set greensman), Michael Krause (Fabricante de utilería), James R. LaFazia (tool man), Danielle Levesque (art department assistant: Los Angeles), Kendra Long (Asistente de producción artística), Aram Maranian III (Carpintero), Paul Markovich (Diseñador gráfico), James Mazzola (Jefe de utilería), Butch McCarthy (key greens), Ryan McPeake (Médico de construcción), Dudley Merritt (construction mill foreman), Steve Orfanos (Greens), Raymond Petrello (Carpintero), Andrew Poleszak (drapery foreman), Sharon Potts (Asistente de jefe de utilería), John Pungitore (De vestuario), Dawn Marie Richard (De vestuario), David Rickson (Artista escénico), Peter Rippe (Fabricante de utilería), Adam Roffman (Encargado de vestuario), David Rotondo (Coordinador de construcción), Timothy Rowcroft (De vestuario), John Ryder (Accesorios), Kenneth Salter (Jefe constructor), Christopher Sawtelle (De vestuario), Jeffrey Schneider (De vestuario), Richard Sepulveda (De vestuario), Carly Serodio (Coordinador del departamento artístico), John Snow (head painter: Los Angeles), Vyvian B. Stevens (De vestuario), Linda Lee Sutton (set decorator: Los Angeles), Hilary Taillie (set decoration assistant), Philip Toolin (Diseñador de escena), Jennifer Lynn Tremblay (set decoration stitcher), Cammeron Truesdale (Pintor), Tricia Turczynski (De vestuario) y Cleo Wang (set decoration shop foreman)
Dobles
Joe Bucaro III ( Dobles de chófer), Scott Burik (stunt double: Jason Segel), Ann Carton (Doble), Paul Marini (stunt bus driver), John Vincent Mason (Acrobacias), Brian Smyj (Coordinador de dobles), Shawnna Thibodeau (stunt double: Cameron Diaz) y Hayley Wright (stunt double: additional photography)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Kyle Andal (lead compositor: Zero VFX), Aaron Beebe (paint lead), Alyssa Boffoli (visual effects coordinator (as Alyssa Frankel)), E.M. Bowen (visual effects coordinator: Zero VFX), Jeremy Brown (Artista de efectos visuales), Sean Devereaux (Supervisor de efectos visuales), Brian Drewes (Productor de efectos visuales), Robyn Ducharme (Compositor digital), Geoff DuQuette (Compositor digital), Jaime Fortuno-Lavin (Compositor), Robby Geis (Artista CG), Leighana Ginther (Compositor), John B. Gray (Artista de efectos visuales), Julianne Holzschuh (Artista de efectos digitales), Ashwin Kumar (rotoscoping artist), Don Libby (Supervisor de CG), Anu Liikkanen (Compositor digital), Ryan McDermid (Efectos visuales), Jesse Morrow (Artista de efectos visuales), Brian Morse (matchmover), Matthew Redding (trailer title: Greenhaus GFX), Marc D. Rienzo (Supervisor de efectos visuales), Greg Rodin (Imaging Technician: Sony Colorworks), Cat Rowe (digital colorist assist), Joey Sweat (Artista digital), Sergio Villegas (Artista calibrador de movimiento), Jay Warren (visual effects producer: Colorworks), Markus White (Compositor digital) y Martin Fischer (digital compositor: RiseFX (u))
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Terri Carter (Artista de maquillaje adicional), Cheryl Daniels (Jefe de peluqueros), Gunn Espegard (additional makeup), Lee Gren (Diseño de tatuajes: Tinsley Studio), Margie Kaklamanos (Efectos especiales con maquillaje), Denise Pauly-Hovey (Jefe de maquillaje), Jennie Kay Plumb (Estilista), Trish Seeney (Jefe de maquillaje), Marleen Alter (Artista de maquillaje adicional (sin acreditar)) y Clinton Wayne (prosthetics (u))
Departamento de musica
Stephen Kaye ( Mezclador de banda sonora), Jonathan Leahy (Coordinador musical), Manish Raval (music editor / music supervisor), Alison Rosenfeld (Coordinador musical), Tom Wolfe (Supervisor musical) y Gina Zimmitti (Contratista de música)
Departamento de vestuario
Susanna Brown (key tailor), Beau Desmond (Vestuarista), Dina Dominguez (set costumer: Los Angeles), Yulia Gershenzon (costumer: Cameron Diaz), Parrish Kennington (principal set costumer), Joseph T. Mastrolia (Supervisor de vestuario), Katrina Mastrolia (costume supervisor: Los Angeles), Honah Lee Milne (Jefe de vestuaristas), Deborah Newhall (wardrobe buyer), Allison Pokladowski (Ambientador), Dianna Reardon (Ambientador) y Jennifer Lynn Tremblay (Ambientador)
Departamento de reparto
Melanie Crescenz (Ayudante de casting), Jennifer Dwyer (Casting de extras), Ashley Lambert (Casting de voz adr), Kathleen Parker (Asistente para casting) y Angela Peri (Casting)
Departamento de editorial
Mandy Arnold (Editor de intermedio digital), Dannah Collins (color corrector), Hal Cramer (logger), David Croom (Asistente de post-producción), Edward Hobson (Compresor senior de cine digital), Lisa Mozden (Editor asistente), Bethany Orlemann (Primer asistente de editor), John Persichetti (Colorista digital), Morning Star Schott (Productor intermedio digital), John St. Laurent (On location dailies engineer), Chris Van Duyn (dailies operations: Technicolor), Nicole Vaskell (Asistente de post-producción), Jack Watts (Compresor senior de cine digital) y Denise Woodgerd (Productor de diarios)
Departamento de transporte
Michael Gwynn (Capitán de transporte), Ronald R. Harrison (Conductor), Lori Hornung (Conformidad DOT), Kevin Kelleher (Co-capitán de transporte), Chuck Martinez (Conductor de reparto) y Michael Menapace (Coordinador de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Dwayne Barr (dolly grip: "a" camera), Joseph Battista (Iluminador), Woody Bell (rigging key grip), Peter Bevan (Iluminador), Malachi Bibel (Iluminador de aparejo), Peter Boynton (Electricista de aparejos), Dave Cambria (Técnico de iluminación), Ted Chu (Camarógrafo), Nathan Coscia (Iluminador), Andrew Degnan (first assistant camera: "b" camera, Los Angeles), Mike DeGrazzio (Técnico de imagen digital), Joseph E. Doyle (video playback supervisor), Jamie Fitzpatrick (first assistant camera: "b" camera), Claire Folger (Fotógrafo), Eric Goddard (Técnicos de iluminación), Jesse Goldberg (Electricista), Mike Henry (Iluminador), Christian J. Hollyer (second assistant camera: "a" camera), Lawrence Karman (camera operator: "a" Camera / director of photography: vfx unit / steadicam operator), Brendan Keefe (fixture electrician), Tom Keenan (Asistente de electricidad), Mark Killian (additional second assistant camera), Robert Knowles (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), Anthony Kwan (digital imaging technician: splinter unit), Jules Labarthe (camera operator: "b" camera, Los Angeles), Zach Lazar (set generator operator (as Zach Lazar)), Gordon D. Manson (lighting console programmer), Roger Marbury (best boy rigging electric), Joe McLeish (Técnicos de iluminación), James R. Mitchell (Operador de generador), Frank Montesanto (Encargado de equipamiento de cámara), A. Kyo Moon (data management technician), Chris Nickerson (Electricista), Christopher Norris (first assistant camera: "a" camera), Melanie Patten (Técnicos de iluminación), David M. Rogers (Técnicos de iluminación), David C. Romano (rigging best boy), Edwin Rubio (Iluminador), Chuck Rudolph (Técnicos de iluminación), Chris Ryerson (Camarógrafo), Eric Sagot (Asistente de electricidad), Dave Scranton (Iluminador), Matthew Selkirk (additional digital imaging technician), Steve Sikora (Técnicos de iluminación), Peter Stevenson (video playback assistant), Jeff Tanger (Técnicos de iluminación), Darrell Temple (company grip / crane grip), Bill Trautvetter (camera operator: "b" camera), Frans Wetterings III (Capataz) y Derek Whittington (Electricista de aparejos)
Montaje
Decoración de escenario
Gestión de producción
Robin Le Chanu (unit production manager: Los Angeles) y Dana Robin (Jefe de producción)
Otras personas que participaron
Eric Altieri (Asistente de producción), Joan Altman (Contador de producción), Stephanie Atkinson (utility stand-in), Maï Boiron (translator: French), Lacy Boughn (assistant: Mr. Tisch), Christopher Britton (Secretaria de producción), John W. Burke (craft services assistant), Brendan Clougherty (assistant: Mr. Householter), Alex Cody (Asistente de producción), Eden Cohen (assistant: Mr. Bloomfield), Beverly Cole (travel secretary), Paul Conti (computer screen artist), Ryan B Cook (Jefe de asistentes de gerente de locación), Nick Costantino (first assistant accountant: Los Angeles), Richard Lee Dalton (production assistant: Los Angeles), Sasha DeMello (production secretary: Los Angeles (as Sasha Demello)), Timothy DuBois (Asistente adicional de producción), Samantha Kreitzer Dyer (production coordinator (as Samantha Kreitzer)), Ryan Eatherton (Asistente de producción), Sarah Fischer (Suplente), Brendan Flaherty (set production assistant), Ethan Fox (Servicio de catering), Allie Furlong (Asistente de producción), Kate Galbraith (production coordinator: Los Angeles), Andrea Giannetti (studio executive: development), Sofia Gomez Garcia (assistant: Mr. Black and Mr. Blumenthal), Timothy J. Gorman (Explorador de locaciones), Jill Hess (Asistente de producción), Dara Iruka (Voz adr), Carly Kaplan (Asistente de producción), Ted Kim (key assistant location manager: Los Angeles), Amanda Klein (second assistant accountant: Los Angeles), Amanda Koh (trailer titles), Melissa Voyagis Langham (epk producer (as Melissa Voyagis)), Brian Leone (Voces adicionales), Scott Levine (Publicista de unidad), Rebecca Locke (Asistente de coordinador de producción), Steve Loff (Contador de planilla), Brinton MacFarland (Asistente de producción), Kent Matsuoka (location scout: Los Angeles), Jack McCullough (Médico), Jared Scott Mercier (set production assistant: Los Angeles), Adam Milano (studio development executive), Tim Patterson (assistant production coordinator: Los Angeles), Meredith C. Powell (Asistente de producción), Anne Rapp (Guionista supervisor), Megan Rees (stand-in: Los Angeles (as Megan Nicole Rees)), Sky Salem Robinson (assistant: Mr. Kasdan), Rick Roesch (payroll: Los Angeles), Madison Rothschild (adr actor (as Madison Moellers)), Sarah Rummel (Asistente de producción), John Sansone (Médico), Erica Schmidt (Segundo contador asistente), Anthony M. Scott (Asistente de producción), Jake Shankle (Médico), Katie Silverman (Voces adicionales), Danny Sullivan (office production assistant: Los Angeles), Brittany Truett (payroll assistant), Michael Ullman (Asistente de producción), Katie Valovcin (Asistente de producción), Philip Walton (Asistente de producción), Dan Watt (Asistente Ejecutivo), Jamie Waxman (Segundo contador asistente), Lois Yaroshefsky (Docente del estudio), Sean Yopchick (Asistente de producción), Keegan Zall (crafts services assistant: Los Angeles), Kayla Chin (Asistente adicional de producción (sin acreditar)), Edward Voccola (production coordinator: studio (u)) y Andrew Somers (title design)