Cookies

Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio

PosterNunca me dejes sola

Céditos de la película Nunca me dejes sola (2014)

  1. Películas >
  2. Nunca me dejes sola (2014) >
  3. Créditos

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Nunca me dejes sola del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Kate
Evan
Jill
Liam
Alyssa
Bill
Tom
Marilyn
John
Cynthia
Bruce
Elizabeth
Gwen
Jackson
Jen
Profesor
Doctor
Olivia

Producción

executive producer (as Prince Azim) / producer (as Prince Azim)

Casting

| Kerry Barden
| Rich Delia
| Paul Schnee

Fotografia

| Steven Fierberg

Ayudante de dirección

second assistant director (as Pete Dress) | Peter Dress

Dirección artística

| Erin Cochran

Departamento de arte

key greensman | Steve Borgese
art department pa | Alex Gaines
assistant property master (as Penelope Franco) | Penelope Franco Gilmore
art department pa | Ana Grijalva
set decorating buyer (as Tracy M. Johnson) | Tracy Morris Johnson
art department pa | Haley Keim
paint gang boss | Hermelo Martinez
on-set greens foreman | Christopher Morente
props researcher | Mark Whitehead

Diseño de vestuario

| Marie-Sylvie Deveau

Efectos visuales

digital compositor (as M. Thompson Conradi Jr.) | Thompson Conradi
visual effects assistant | Audra Coulombe
digital restoration artist | John DiMare
visual effects supervisor: The Molecule | Luke DiTommaso
Compositor | Michael Nikitin

Diseño de producción

| Aaron Osborne

Departamento de maquillaje

prosthetic dental appliances: Hilary Swank | Yoichi Art Sakamoto
key makeup artist (as Jennifer Zide-Essex) | Jennifer Zide

Departamento de musica

music consultant: UK | Amy Ashworth
music supervisor: US | Jonathan Watkins
music supervisor: UK | Hide Whone
music transcriber (uncredited) | John Blair II

Departamento de sonido

sound re-recording mixer / supervising sound editor | Paul Hsu
foley engineer (as George Lara) | George A. Lara
sound mixer (as Steven A. Morrow) | Steven Morrow
dialogue editor (as Branka Mrkic-Tana) | Branka Mrkic
supervising foley editor (as Steve Visscher) | Steven Visscher
sound intern | Ja-Ann Wang
sound effects editor (as Al Zaleski) | Allan Zaleski

Departamento de vestuario

dyer | Carol Demarti
costume researcher | Monica Freyre
costume researcher | Jena Gautherot
key costumer (as Annie Laoparadonchai) | Anne Laoparadonchai

Departamento de reparto

casting associate: NY | Allison Estrin

Departamento de editorial

conform editor (as Chris Farfan) | Christian G. Farfan
Company 3 producer | Kira Fitzpatrick
lead digital intermediate colorist | Joe Gawler
supervising conform editor | Roman Hankewycz
editorial team | Barbier Lucie
supervising digital intermediate producer | Darell Smith
supervising digital intermediate producer | Zak Tucker

Departamento de transporte

driver (as Ryan Coble) | Ryan Allen
Director de orquesta | Danny Bress
driver: cast: Emmy Rossum | Kaiser Clark
Director de orquesta | Chopps Denson
transportation co-captain (as Robert Dingle) | Robert E. Dingle
transportation captain (as Wally Frick) | Wallace Frick
Director de orquesta | Tony Greasley
Director de orquesta | Sam Hara
Director de orquesta | Loretta Huggett
Director de orquesta | Jeff Ramboldt
D.O.T. Compliance | Sharon M. Segal
Director de orquesta | Adam Segen
Director de orquesta | Cesar Solis
Director de orquesta | Mark Sorani
Director de orquesta | David Teasley
Director de orquesta | Ted Visser
driver: Mr. Duhamel (as Gary 'Little G' Williams) | Gary Thomas Williams
Director de orquesta | Victor Ybiernas

Cámaras y departamento de electricidad

additional second assistant camera | Kirk Bloom
film loader | Danny Brown
best boy electric (as Branch Marie Brunson) | Branch M. Brunson
key grip (as Gary L. Dagg) | Gary Dagg
rigging key grip | Anthony Di Mase
first assistant camera: "b" camera (as T. Fouts Sandoval) | Tammy Fouts
first assistant camera: "a" camera | Bob Hall
technocrane tech | Nazariy Hatak
second assistant camera: day player | Michelle Mann
Fotógrafo | Alan Markfield
gaffer (as Steven R. Mathis) | Steve Mathis
camera operator: "b" camera | J. Steven Matzinger
video assist (as Daniel P. Moore) | Dan Moore
a dolly grip | David W. Nims
grip (as Gregg E. Norton) | Gregg 'Deadair' Norton
camera operator: "a" camera / steadicam operator | P. Scott Sakamoto
second assistant camera: "a" camera | Dan Schroer
first assistant cameraman: second unit | John Sheeren
best boy electric (as Jess Tango) | Jesse Tango

Montaje

| Jeffrey Wolf

Gestión de producción

production supervisor (as Sarah F. Sprague) | Sarah Sprague

Otras personas que participaron

public relations | Dana Archer
Médico | Chris Cortez
assistant: Ms. DiNovi | Maureen Poon Fear
set production assistant | Brandon Galvan
food stylist | Jean Hodges
public relations | Adele Ibbotson
set production assistant | Ari Joffe
craft service company: Los Angeles | Michael G. Kehoe
production executive (as Emma Branch) | Emma McGill
key production accountant (as Donald Bernard Napoli) | Don Napoli
set production assistant | Lisandro Novillo
set intern | Samara Pals
assistant: Ms. Podmore | Lola Parsons
assistant: Ms. Williams | Melissa Parsons
assistant to Ms. Swank (as Shannon Walker) | Shannon Walker Cohen
first accounting assistant | Laura Warner
insurance | Winnie Wong