Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
PosterYou're Not You

Céditos de la película You're Not You (2014)

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película You're Not You del año 2014. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

Kate
Bec
Evan
Jill
Wil (as Jason Morgan Ritter)
Liam
Keely
Alyssa
Bill
Tom
Marilyn
John
Cynthia
Bruce
Elizabeth
Gwen
Uncle Roger
Aunt Eleanor
Kate's Father
Jackson
Bored Manager
Convalescent Nurse
Jen
Profesor
Doctor
Swim Teacher
Interviewee /Rachel
Dirty Barry's Singer #1
Olivia
Sarina
Invitado a la Fiesta #1
Invitado a la Fiesta #2
Party Guest #3 (u)
Swimmer (u)
Bar Patron (u)
Hiker (u)
Taylor (u)

Producción

executive producer (as Prince Azim) / producer (as Prince Azim)
Productor
Productor
Productor ejecutivo
Ejecutivo de producción
Productor ejecutivo
Productor
Productor
Productor ejecutivo

Casting

Kerry Barden, Rich Delia y Paul Schnee

Fotografia

Steven Fierberg

Ayudante de dirección

Peter Dress (second assistant director (as Pete Dress)), Anastacia C. Nemec (Asistente de dirección) y Lisa C. Satriano (Asistente de dirección)

Dirección artística

Erin Cochran

Departamento de arte

Rick Belosic (Coordinador de construcción), Steve Borgese (key greensman), Steven V. Clark (Banda de oscilación), Mark Cowley (Banda de oscilación), David Deignan (Jefe constructor), Steven DeSantis (Coordinador de construcción), Chela Fiorini (Banda de oscilación), Alex Gaines (art department pa), Stephen Gibson (Vestidor en el set), Penelope Franco Gilmore (assistant property master (as Penelope Franco)), Ana Grijalva (art department pa), Tracy Morris Johnson (set decorating buyer (as Tracy M. Johnson)), Haley Keim (art department pa), Kevin Mahoney (Supervisor de pintura), Sean Mannion (Jefe de utilería), Hermelo Martinez (paint gang boss), Christopher Morente (on-set greens foreman), Jeff Tartaglini (Capataz general) y Mark Whitehead (props researcher)

Dobles

Scott Rogers (Coordinador de dobles)

Diseño de vestuario

Marie-Sylvie Deveau

Efectos visuales

Richard Aponte (Compositor digital), Michael Barnett (Compositor digital), Daniel Cohen (Productor de efectos visuales), Thompson Conradi (digital compositor (as M. Thompson Conradi Jr.)), Audra Coulombe (visual effects assistant), John DiMare (digital restoration artist), Luke DiTommaso (visual effects supervisor: The Molecule), Kevin Fisch (Compositor digital), Charlotta Forssman (Editor de efectos visuales), James Gorman (Compositor digital), Namjin Heo (Compositor digital), Brian Houlihan (Compositor digital), Henry Jean (Compositor digital), Daeyoon Kang (Compositor digital), Maxim Kornev (Compositor digital), Christian Kugler (Pintor mate), Ted Markovic (Productor de efectos visuales), Austin Meyers (Supervisor de composición), Michael Nikitin (Compositor), Rocco Passionino (Supervisor de efectos visuales), Victoria Penzes (Compositor digital), Matthew T. Perry (Compositor digital), Joshua Sacavage (Coordinador de efectos visuales), Jonathan Skabla (Compositor digital), Nicholas Sorenson (Compositor digital), Jung Um (Compositor digital) y Selim Yang (Compositor digital)

Diseño de producción

Aaron Osborne

Departamento de maquillaje

Vivian Baker (Jefe del departamento de maquillaje), Kristin Berge (Jefe de peluqueros), Barbara Lorenz (Jefe de peluqueros), Yoichi Art Sakamoto (prosthetic dental appliances: Hilary Swank) y Jennifer Zide (key makeup artist (as Jennifer Zide-Essex))

Departamento de musica

Amy Ashworth (music consultant: UK), Missy Cohen (Editor de música), Todd Kasow (Editor de música), Jonathan Watkins (music supervisor: US), Hide Whone (music supervisor: UK) y John Blair II (music transcriber (u))

Departamento de vestuario

Jackie Cheng (Vestuarista), Jay Cheng (Ambientador), Tamsin Costello (Vestuarista), Carol Demarti (dyer), Monica Freyre (costume researcher), Jena Gautherot (costume researcher), Anne Laoparadonchai (key costumer (as Annie Laoparadonchai)), Lindsey Tervo-Clemmens (Asistente de diseñador de vestuario) y Laura Wolford (Supervisor de vestuario)

Departamento de reparto

Maryellen Aviano (Coordinador de casting de extras), Allison Estrin (casting associate: NY) y Adam Richards (Asistente para casting)

Departamento de editorial

Kellan Anderson (Productor intermedio digital), Tara Carrozza (Coordinador de post-producción), Molle DeBartolo (Productor senior de Digital Intermediate), Christian G. Farfan (conform editor (as Chris Farfan)), Kira Fitzpatrick (Company 3 producer), Joe Gawler (lead digital intermediate colorist), Roman Hankewycz (supervising conform editor), Barbier Lucie (editorial team), James Morrison (Aprendiz de editor), Darell Smith (supervising digital intermediate producer), Zak Tucker (supervising digital intermediate producer) y Zach Wolf (Primer asistente de editor)

Departamento de transporte

Ryan Allen (driver (as Ryan Coble)), Danny Bress (Director de orquesta), Denny Caira (Coordinador de transporte), Karen K. Chang (Transportista), Kaiser Clark (driver: cast: Emmy Rossum), Chopps Denson (Director de orquesta), Robert E. Dingle (transportation co-captain (as Robert Dingle)), Wallace Frick (transportation captain (as Wally Frick)), Tony Greasley (Director de orquesta), Sam Hara (Director de orquesta), Loretta Huggett (Director de orquesta), Chuck Martinez (Conductor de reparto), Jeff Ramboldt (Director de orquesta), Sharon M. Segal (D.O.T. Compliance), Adam Segen (Director de orquesta), Cesar Solis (Director de orquesta), Mark Sorani (Director de orquesta), David Teasley (Director de orquesta), Ted Visser (Director de orquesta), Gary Thomas Williams (driver: Mr. Duhamel (as Gary 'Little G' Williams)) y Victor Ybiernas (Director de orquesta)

Cámaras y departamento de electricidad

Kirk Bloom (additional second assistant camera), Danny Brown (film loader), Branch M. Brunson (best boy electric (as Branch Marie Brunson)), Gary Dagg (key grip (as Gary L. Dagg)), Donovan Davis (Iluminador), Anthony Di Mase (rigging key grip), Tammy Fouts (first assistant camera: "b" camera (as T. Fouts Sandoval)), Gary Fredrickson (Electricista), Bob Hall (first assistant camera: "a" camera), Nazariy Hatak (technocrane tech), Glen Magers (Electricista), Michelle Mann (second assistant camera: day player), Alan Markfield (Fotógrafo ), Steve Mathis (gaffer (as Steven R. Mathis)), Guy Maturo (Electricista), J. Steven Matzinger (camera operator: "b" camera), Dan Moore (video assist (as Daniel P. Moore)), David W. Nims (a dolly grip), Gregg 'Deadair' Norton (grip (as Gregg E. Norton)), Rico Priem (Ayudante del encargado de equipamientos de cámara), P. Scott Sakamoto (camera operator: "a" camera / steadicam operator), Dan Schroer (second assistant camera: "a" camera), John Sheeren (first assistant cameraman: second unit), Cricket Sloat (Electricista), Jesse Tango (best boy electric (as Jess Tango)) y Rachel Wells (Electricista)

Montaje

Jeffrey Wolf

Decoración de escenario

Linda Lee Sutton (Linda Sutton-Doll)

Gestión de producción

Jonathan Ferrantelli (supervisor de post-producción), Ellen H. Schwartz (Jefe de producción) y Sarah Sprague (production supervisor (as Sarah F. Sprague))

Otras personas que participaron

Dana Archer (public relations), Brenda Arson (Contador de planilla), Tiffany Cheng (Asistente de producción), Chris Cortez (Médico ), Rebecca Eskreis (Asistente de producción), Maureen Poon Fear (assistant: Ms. DiNovi), Brandon Galvan (set production assistant), Timothy Giessauf (Pasante), Emily Hoang (Asistente de producción), Jean Hodges (food stylist), Adele Ibbotson (public relations), Ari Joffe (set production assistant), Jamie Kehoe (Departamento técnico), Michael G. Kehoe (craft service company: Los Angeles), Luca Kouimelis (Guionista supervisor), Emma McGill (production executive (as Emma Branch)), Don Napoli (key production accountant (as Donald Bernard Napoli)), Lisandro Novillo (set production assistant), Sandy O'Neill (Publicista de unidad), Daniel Obzejta (Asistente de producción), Tchaiko Omawale (Asistente de dirección), Rob Overbeck (Secretaria de producción), Samara Pals (set intern), Lola Parsons (assistant: Ms. Podmore), Melissa Parsons (assistant: Ms. Williams), Sara Nicole Powell (Asistente de coordinador de producción), Shannon Rupe (Asistente de producción), Jason Steyaert (Asistente de producción), William Vasquez (Asistente de producción), Shannon Walker Cohen (assistant to Ms. Swank (as Shannon Walker)), Laura Warner (first accounting assistant), Mark Whitehead (Asistente de producción) y Winnie Wong (insurance)

Agradecimientos

Josh Kaestner (Agradecimiento especial)