Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
PosterParásitos asesinos

Céditos de la película Parásitos asesinos (1985)

Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Parásitos asesinos del año 1985. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.

Dirección

Guión

Reparto

David 'Mo' Rutherford
Nicole
'Chocolate Chip' Charlie W. Hobbs
Colonel Malcolm Grommett Spears
Jason
Vickers
Fletcher
Cartero
Evans
Richards
Científico
Camarera
Operador de gas
Minero
Jason's Mother
Jason's Father (as Frank Telfer)
Jason's Brother
Old Miner
Girl in Lab
Anfitriona
Psicólogo
Doctor
Ejecutivo
Ex-FBI Man
Dueño de tienda
Girl in Franchise
Guía turístico
Studio Aide
Howard
Gateman
Griswald (as Nicholas DeToth)
Secretary (as Bobbi Burns)
Receptionista
Policía del estado
Stuff Girl
Stuff Girl
Special Guest Star in Stuff Commercial
Special Guest Star in Stuff Commercial
Special Guest Star in Stuff Commercial
Special Guest Star in Stuff Commercial
Special Guest Star in Stuff Commercial
Supermarket Clerk (u)
Underground Stuff Buyer #2 (u)
Supermarket Clerk (u)
Trabajador de fábrica (Sin acreditar)
Second Miner (u)

Música

Producción

Productor ejecutivo
Productor
Productor asociado

Fotografia

Paul Glickman ((photographed by))

Ayudante de dirección

Mark Croll (Asistente de dirección), Jim Danforth (Director de la segunda unidad), Jenny Fitzgibbons (Asistente de dirección) y Harvey Waldman (Asistente de dirección: Nueva York)

Dirección artística

Marleen Marta ((as Marlene Marta)) y George Stoll

Departamento de arte

Larry Justice (swing man) y Charles Weaver (props (as Charlie Weaver))

Dobles

Jery Hewitt (Coordinador de dobles)

Diseño de vestuario

Timothy D'Arcy ((as Tim D'Arcy))

Efectos visuales

David Allen (special visual effects), Jim Danforth (matte artist / miniature photography / optical effects), Jim Doyle (special visual effects), Paul Gentry (Efectos visuales), John Lambert (Efectos visuales), David Stipes (Efectos visuales), Ted Rae (modelmaker: Effects Associates (u)) y Mark Sullivan (matte artist (u))

Departamento de maquillaje

Ed French (mechanical makeup effects), Harvey Livingston Jr. (hair designer / makeup artist), Michael Maddi (mechanical makeup effects (as Mike Maddi)), Steve Neill (mechanical makeup effects), Kim Robinson (Asistente de maquillaje), Rick Stratton (mechanical makeup effects) y Craig Lyman (Efectos especiales con maquillaje (sin acreditar))

Departamento de musica

Armond Lebowitz (Editor de música), Richard Seaman (music producer: jingles) y Dwight Dixon (Compositor: música adicional (sin acreditar))

Departamento de vestuario

Timothy John (costume designer: Ms. Marcovicci) y Heidi Shulman (Supervisor de vestuario)

Departamento de reparto

Kathryn Conners (extras casting (as Kathy Conners))

Departamento de editorial

Rosanne Lebowitz (assistant editor (as Rozanna Lebowitz))

Cámaras y departamento de electricidad

Scott Buckler (Electricista), Philippe Carr-Forster (first assistant camera (as Phil Foster)), Val DeSalvo (electrician (as Valerie DeSalvo)), Mike Dooley (Iluminador), Nelson Elwell (special grip), Darryl Green (Capataz), Tom Paul Hoppe (camera operator: second unit (as Tom Hoppe)), Ken Howard (Fotógrafo), J. Christian Ingvordsen (key grip (as Chris Ingvordsen)), Steven Kaman (electrician (as Steve Kaman)), Cindy Lagerstrom (special grip), Robert A. Preston (special grip (as Bob Preston)), Gail Warren (Segundo asistente de cámara) y Frederick Iannone (first assistant camera (u))

Montaje

Armond Lebowitz

Gestión de producción

Mark Croll (Jefe de producción), James Dixon (production supervisor: West Coast) y Ira Halberstadt (production manager: New York)

Otras personas que participaron

Richard Benenson (Pasante), Eamonn Bowles (Asistente de producción), Ian Clark (titles), Jill S. Cohen (production assistant (as Jill Cohen)), Melissa Cohen (Asistente de producción), Matthew Corey (production assistant (as Matt Corey)), Drew Dillard (Asistente de producción), Steven Felder (production consultant), Debra Fernandez (Coreógrafo), Peter Friedman (Asistente de producción), Elana Golden (Guionista supervisor), Jane Goldenberg (Pasante), Sam Kitt (production associate), Daniel Lupi (Asistente de producción), Larry Lurin (product designer: "The Stuff"), Cecilia Kate Roque (production coordinator (as Cecilia Roque)), Peter Sabiston (executive: Larco Productions), Joe Violante (technical advisor), Pamela Wagener (Asistente de producción), Meredith Zamsky (Asistente de producción) y Craig Caton (creature crew (u))