Cookies
Aceptando nos ayudas a mejorar el servicio
Jurassic Park IIITrailer oficial de la película Jurassic Park III2001-07-18 Trailer
Ver trailer Película completa
Película > Jurassic Park III (2001)
Jurassic Park III

Jurassic Park III (2001)

Resumen:

Dirección:

Elenco principal:

Guión:

Información:

Ver película

videos

Jurassic Park IIIVideo de la película Jurassic Park III2001-07-18Trailer
Jurassic Park IIIVideo de la película Jurassic Park III2001-07-18Trailer
Jurassic Park IIIVideo de la película Jurassic Park III2001-07-18Trailer
Jurassic Park IIIVideo de la película Jurassic Park III2001-07-18Trailer

Descripción

Fotograma de la película Jurassic Park III

La películas Jurassic Park III del año 2001, está dirigida por Joe Johnston y protagonizada por Sam Neill quien interpreta a Dr. Alan Grant, William H. Macy en el papel de Paul Kirby, Téa Leoni como Amanda Kirby, Alessandro Nivola personificando a Billy Brennan y Trevor Morgan desempeñando el papel de Eric Kirby (ver créditos completos).

Es una obra de género Thriller, Aventura, Acción y Ciencia ficción producida en EE.UU.. Con una duración de 01 hr 32 min (92 minutos), esta película tiene diálogos originales en Inglés y Español. La banda sonora para esta producción ha sido compuesta por Don Davis.

Para el desarrollo de la historia que cuenta esta obra, se necesitaron nada menos que 4 colaboraciones. Michael Crichton ((characters)), Peter Buchman ((written by)), Alexander Payne ((written by)) y Jim Taylor ((written by)).

A nivel internacional, este largometraje tuvo diversas denominaciones, incluyendo "Jurassic Park III" en Argentina, Brazil, Germany, Denmark, France, Greece (transliterated ISO-LATIN-1 title), Hungary, Norway y Turkey (Turkish title), "Джурасик парк 3" en Bulgaria (Bulgarian title), "Le parc jurassique III" en Canada (French title). La diversidad de títulos para una misma película suele ser fascinante. Nos encantaría saber cómo se titula esta obra en tu país. ¡Cuéntanos en los comentarios y enriquece nuestra experiencia cinematográfica!

Ver Jurassic Park III completa en español

Proveedores legales para Latinomerica y España libres de malware y publicidad engañosa.

Le recomendamos chequear el idioma, doblaje o subtítulos que ofrece cada proveedor antes de comprar, alquilar o contratar un servicio de streming para ver la películas.

¿Dónde puedo ver la películas Jurassic Park III?

Muy fácil, en este momento puedes ver la película Jurassic Park III completa y en español ya que se encuentra disponible , para comprar online desde Chile, Argentina, Colombia, España, México y Perú para alquilar online desde Chile, Argentina, Colombia, España, México y Perú y para ver con planes de streaming desde Chile, Argentina, Colombia, España, México y Perú. Si la obra no está disponible en el país en el que te encuentras no te preocupes: recuerda que utilizando un VPN podrás conectarte desde cualquier país y acceder a los catálogos completos de las distintas plataformas.

Selecciona tu país de residencia

Ver online gratis

    Plan mensual de streaming

      Alquilar para ver online

        Comprar para ver online

          Cines

          • Sin Datos
          Películas online en español

          ¿Sabes de algún proveedor que no estamos mostrando? déjanos un comentario

          Información técnica y general

          Duración: 01 hr 32 min (92 minutos) .

          Color: Color

          Paises productores: La película Jurassic Park III fué producida en EE.UU.

          Lenguaje original: Inglés y Español.

          Títulos en cada país:

          Taquilla:

          Créditos completos de la película Jurassic Park III

          Dirección

          Guión

          Reparto

          Dr. Alan Grant
          Paul Kirby
          Amanda Kirby
          Billy Brennan
          Eric Kirby
          Udesky
          Cooper
          Nash
          Ellie
          Mark
          Ben Hildebrand
          Enrique Cardoso
          Charlie
          Cheryl
          Hannah
          Symposium Leader
          Science Reporter
          Male Student
          Female Student
          Man in Suit
          Pilot
          Pilot
          Paleontology Student (u)
          University Professor at Symposium (u)
          Billy's Bar Buddy (u)
          Paleontology Student (u)

          Música

          Producción

          producer (as Larry Franco)
          producer
          executive producer
          associate producer
          associate producer

          Casting

          Nancy Foy y Wendy Washbrook

          Fotografia

          Shelly Johnson

          Ayudante de dirección

          Artist W. Robinson (first assistant director (as Artist Robinson)), Charles Simmers (second second assistant director (as Charles K. Simmers III)) y Deanna Stadler (second assistant director)

          Dirección artística

          Doug J. Meerdink y Greg Papalia (supervising art director)

          Departamento de arte

          Gregory P. Alcus (on-set dresser), Yarek Alfer (head sculptor), Lisa Alkofer (set decoration buyer), Fred Apolito (propmaker), Craig B. Ayers Sr. (head greens coordinator), Beth Bajuk (art department coordinator), Roy Barnes (assistant art director), Carlo Basail (greens foreman), Richard J. Bell (greensman), John Berger (assistant art director), Max Bozeman (set dresser), Steve Callas (construction coordinator), J. André Chaintreuil (set designer: Beechcraft cockpit), Travis Craven (sculptor), Rodolfo Damaggio (storyboard artist), Marc Martin Del Campo (set dresser), Yann Denoual (sculptor), Gary Diamond (set designer), Derek du Bellier (propmaker gang boss), Brad Einhorn (property master), Brian Ellison (art department assistant), Patricio M. Farrell (art department researcher), Robert Fechtman (set designer), Chad S. Frey (set designer), Lindsey Gary (art department assistant), Todd Gfeller (set designer), Ralph Greco (set decoration assistant), Gabriel Hardman (storyboard artist), William Hawkins (set designer), Mike Helbig (set dresser), Phillip A. Henry (propmaker), Travis Huffman (propmaker), Jack Johnson (illustrator), Richard W. Jones (on-set greens foreman), George Lee (assistant art director), Craig K. Lewis (set dresser), David Lowery (storyboard artist), Scott MacLachlan (steel sculpture), Kevin Mangan (greens foreman), Edward J. McCarthy (gang boss: set dressing), Ron Mendell (set designer), Robert Misetich (set paint foreman), Tomas Mulrooney (sculpture foreman), Daniel P. Murphy (construction metal fabricator), Neil O'Sullivan (set dresser), Peter Olexiewicz (construction foreman), Dan Ondrejko (greens coordinator), Derek Pendleton (sculptor), Kristen Pratt (set designer), Carl Robarge (plaster foreman), Steve Salazar (welder), Darlene Salinas (set decoration coordinator), Andrew M. Siegel (assistant property master), Bob Skemp (greensman), Bruce G. Smith (paint foreman), Mike Sunga (props), Jeffrey Thomas (stand-by greensman), Michael Vojvoda (set dresser), Dianne Wager (set designer), Tim Y. Wetzel (property assistant), Tim Wilcox (digital illustrator), Walter Zieska (construction foreman), Ricardo F. Delgado (illustrator (u)), Kris Nagle (welder foreman (u)), Laura M. O'Brien (set decorating coordinator (u)) y Jack White (food stylist (u))

          Dobles

          Seth Arnett (stunts), David Barrett (stunts), Stanton Barrett (stunt double: Paul), Chris Blackwood (stunts), Dotan Bonen (stunts), Ted R. Boyse (stunt double: Ben), Bob Brown (stunt double: Grant), Bobby Burns (stunts), Laura Lee Connery (stunt double: Eric), Cindy Daniels (stunts), Danny Downey (stunt double: Udesky), Jared S. Eddo (stunts (as Jared Eddo)), Richard Epper (stunts), Mark Ginther (stunts), Joe Greblo (stunts), Norman Howell (stunts), Lisa Hoyle (stunts), Cinda-Lin James (stunt double: Amanda / stunt double: Tea Leoni), Kris A. Jeffrey (stunts (as Kris Jeffrey)), Wayne King (stunts), Kent W. Luttrell (stunts (as Kent Lutrell)), Bob MacDougall (stunts (as Bob McDougall)), Dustin Meier (stunts), Carl Paoli (stunt double: Alessandro Nivola), Troy Robinson (stunts), J.P. Romano (stunts), Jimmy Romano (stunts), Pat Romano (stunt coordinator), David Schultz (stunts (as David Shultz)), Mark A. Thomson Thomson (stunts), Aaron Walters (stunts), William Washington (stunts), Gary J. Wayton (stunts), Lee Whittaker (stunt double: Eric) y Danny Wynands (stunts (as Dan Wynands))

          Diseño de vestuario

          Betsy Cox

          Efectos visuales

          Julie Adrianson-Neary (digital compositor), Adrienne Anderson (visual effects coordinator), Scott Anderson (visual effects editor), Carlos Baena (CG animator), Charles Bailey (model supervisor: ILM (as Charlie Bailey)), Mauricio Baiocchi (creature development: ILM), Kevin Barnhill (CG supervisor), Craig Barron (visual effects supervisor: Matte World Digital), Andrea Biklian (negative cutter: ILM), Brent Bowers (visual effects), Jeff Brewer (model maker: ILM), Elizabeth A. Brown (visual effects coordinator (as Elizabeth Brown)), Ronn Brown (digital effects), Ken Bryan (digital model supervisor), Michaela Calanchini (digital paint & rotoscope artist), Sue Campbell (lead animator: ILM), Mario Capellari (digital artist), Damien Carr (visual effects production assistant), Lanny Cermak (location matchmove artist: ILM), Leila Chesloff (digital artist), Paul Churchill (digital artist), Robbie Clot (practical effects foreman: ILM), Brian Connor (digital compositor: ILM), Ryan Cook (digital effects artist), Jay Cooper (digital compositor), Theresa Corrao (associate visual effects producer), Craig T. Currie (model maker), Julie D'Antoni (visual effects coordinator), Bruce Dahl (animator), Peter Daulton (lead animator), Michelle Dean (creature developer: ILM), Natasha Devaud (digital artist), Andrew Doucette (character animator: ILM), Jason Dowdeswell (digital compositor), Christina Drahos (digital compositor: ILM), C. Michael Easton (character animator), Jenn Emberly (lead animator: ILM), Christopher Evans (digital matte artist: Matte World Digital), Christian Foucher (digital effects artist), David Fuhrer (digital artist: ILM), David Gainey (animator: ILM), Ryan Galloway (digital artist), Josh Gans (digital artist), Richard Gentner (digital imaging operator), Chris George (digital effects artist), Susan Goldsmith (digital paint & rotoscope artist), Jeff Grebe (technical support: ILM), Cam Griffin (digital paint and rotoscope artist), Paul Griffin (animation sequence supervisor), John Hansen (digital artist: ILM), Nicholas Hasson (video technical assistant), Benjamin Hawkins (technical director: ILM), Kimberly Headstrom (technical support (as Kimberly Orla-Bukowski)), Marianne Heath (digital paint & rotoscope artist), Geoff Heron (practical effects supervisor: ILM), Christophe Hery (CG supervisor), Brent Heyning (model maker), Kela Hicks (Sabre artist: ILM), Samir Hoon (sequence supervisor), Jiri Jacknowitz (digital paint and roto artist: ILM), Mike Jobe (model maker: ILM (as Michael Jobe)), Kurt Kaufman (digital matte artist: ILM), Ira Keeler (model maker: ILM), Jack Kelly (stage manager), Ken Satchel King (character animator), Russell Koonce (computer graphics artist), Greg Kyle (animator: ILM), Ryan Laney (technical director: ILM), Jean-Claude Langer (viewpaint supervisor: ILM), David Latour (animator: ILM), Toan-Vinh Le (digital artist), Derek Ledbetter (visual effects), Sunny Lee (creature developer), Michael Levine (digital artist), Sean MacKenzie (digital compositor), Jodie Maier (3D camera matchmove artist: ILM), Sebastian Marino (software research & development), Alyson Markell (digital modeler: ILM), David Marsh (technical director: ILM), Tia L. Marshall (compositor), Kevin May (sabre artist), Mark 'Crash' McCreery (concept artist), Glen McIntosh (lead animator), Tim McLaughlin (creature supervisor), Mark S. Miller (visual effects producer), Jim Milton (visual effects assistant editor), Jim Mitchell (visual effects supervisor), Steve Molin (CG sequence supervisor: ILM), Jack Mongovan (lead digital paint & rotoscope artist: ILM), Michael Morgan (editorial technical supervisor), Andrew Morley (technical director: ILM), Melissa Mullin (3D camera matchmove artist: ILM), Jennifer Murray (digital paint & rotoscope artist), C. Andrew Nelson (digital paint & rotoscope artist (as Andrew Nelson)), Julie Nelson (lead animator), Steve Nichols (lead animator), Rick O'Connor (CG animator), Michael Olague (visual effects gaffer), Hiromi Ono (technical developer: ILM), Khatsho John Orfali (digital artist), Brice Parker (visual effects coordinator), Eddie Pasquarello (compositing supervisor), Mary Payne (digital effects artist), Bruce Powell (digital artist), Nick Provenzano (editorial support), Declan Quinn (digital render supervisor), Ari Rapkin (CG software engineer), Erich Rigling (art director: ILM), Anthony Rispoli (production support: ILM), Elsa Rodriguez (digital paint & rotoscope artist), Mitchell Romanauski (model maker: ILM (as Mitch Romanauski)), Michael Root (digital compositor / technical artist: Matte World Digital), Martin Rosenberg (visual effects director of photography), Alan Rosenfeld (digital effects artist), Jason Rosson (digital effects artist: ILM), Leslie Safley (digital paint & rotoscope artist), Durant Schoon (digital artist: ILM), Mark Schreiber (character animator), Trish Schutz-Krause (animator: ILM), Anthony Shafer (digital artist: ILM), Jay Shindell (visual effects), Brian Smallwood (digital artist: animatics), Douglas James Smith (digital artist), Tony Sommers (view painter: ILM), Tom St. Amand (lead animator: ILM), Tim Stevenson (animator: ILM), Nigel Sumner (technical director), David Tamura (view painter: ILM), Chad Taylor (Sabre artist: ILM), Danny Gordon Taylor (animation supervisor (as Dan Taylor)), Renita Taylor (creature developer: ILM), Donna Tennis (view painter: ILM), Alex Tropiec Jr. (Sabre artist: ILM (as Alex Tropiec)), Chi Chung Tse (digital character animator), Pat Tubach (lead compositor), Dennis Turner (technical animation supervisor), Kate Turner (digital paint & rotoscope artist), Pat Turner (3D camera matchmove artist: ILM), Paola Varvaro (digital plate restorator), Bruce Vecchitto (digital color timing supervisor: ILM), Eric Voegels (digital artist: ILM), David Washburn (3D camera matchmove supervisor: ILM), Talmage Watson (matchmove artist), Robert Weaver (sequence supervisor), David Weitzberg (digital artist: ILM), Erin West (digital paint & rotoscope artist), R. Christopher White (sequence supervisor), Susumu Yukuhiro (digital matte artist), Dean Yurke (digital artist), John Zdankiewicz (lead animator: ILM), Ken Ziegler (digital artist: ILM), Daniel Zizmor (digital resource assistant), Duncan Blackman (matchmove artist (u)), Eric D. Christensen (digital paint & rotoscope artist: ILM (u)), Zachary Cole (technical support: ILM (u)), Fon Davis (model maker: ILM (u)), Krystyna Demkowicz (visual effects producer (u)), Christopher Grandel (trailer digital effects, Howard Anderson Company (u)), Lloyd Hess (technical support (u)), Jeffrey Kember (technical director (u)), Stuart Lowder (manager (u)), Marcel Martinez (digital compositor (u)), Mayur Patel (digital effects artist (u)), George Sakellariou (production engineering: ILM (u)), Nicole Samarron (digital effects (u)), Mike Sanders (motion capture (u)), M. Zachary Sherman (digital effects artist (u)), Kim Smith (model maker; miniature unit (u)), Chris Stoski (digital matte artist (u)), Tristan Tom (digital matte technical support: ILM (u)) y Michael Wick (set dresser: miniatures, ILM (u))

          Departamento de animación

          David Latour (animator), Rick O'Connor (animator), Mike Quinn (animator) y Jay Rennie (animator)

          Diseño de producción

          Ed Verreaux

          Departamento de maquillaje

          Audrey L. Anzures (hair stylist), Kathryn Blondell (key hair stylist), Tony Buffa (special makeup effects artist), Ken Culver (foam technician), Kimberly Felix (makeup artist (as Kimberly Felix-Burke)), Dennis Liddiard (key makeup artist), Cyndi Reece-Thorne (makeup artist: Ms. Leoni) y Noreen Wilkie (hair stylist: Mr. Neill / makeup artist: Mr. Neill)

          Departamento de musica

          Elin Carlson (chorus), Don Davis (composer: new music / conductor / orchestrator), Sandy DeCrescent (orchestra contractor), Barbara McDermott (music editor), Joe E. Rand (music editor), John Rodd (orchestral scoring recordist), Marni Sanders (copyist), Steven L. Smith (music preparation), Sally Stevens (choir leader), James Thatcher (musician: French horn), John Williams (composer: themes) y Tom Boyd (musician: oboe and English horn (u))

          Departamento de vestuario

          Wendy M. Craig (costume supervisor), Scott R. Hankins (set costumer), Christopher J. Kristoff (costumer) y Eric Van Wagoner (costume supervisor)

          Departamento de reparto

          Kim Everett (casting associate)

          Departamento de editorial

          Gary Burritt (negative cutter), Scott Janush (first assistant editor), Diva Magpayo (assistant editor), Devon Miller (first assistant editor), Jim Passon (color timer), Kelly Reese (dailies colorist), Eric Rigney (avid technician), Scott Freeman (avid technician (u)) y Chris Regan (color timer (u))

          Departamento de transporte

          Michael W. Broomer (driver), Karen K. Chang (transportation office coordinator), Robert Garcia Jr. (driver), Chris Haynes (driver), Philip Henderson (watertruck driver), Anthony J. Mignano (driver), Tina Peterson (driver), Larry Stelling (driver), Tommy Tancharoen (transportation coordinator) y Tom Whelpey (transportation co-captain)

          Cámaras y departamento de electricidad

          Justin Babin (grip), Chris Bangma (technician: Libra remote head), Noah Behar (rigging grip), Danny Brazen (dolly grip: "b" camera), Scott Browner (camera operator: "b" camera), David Chameides (steadicam operator), Gregory M. Childers (best boy grip: visual effects unit), Mark Cueto (set lighting technician), Michael K. Davis (lighting technician), Michelle Deal (camera loader), Don Devine (camera operator: "a" camera), Kelly Diehl (technician: Libra remote head), Daniel Dorowsky (rigging elect), Frank Dorowsky (rigging gaffer), David Eubank (first assistant camera: "b" camera), Paul Farley (grip), Michael Ferris (underwater director of photography), Erik Hecomovich (grip), Craig Horwitz (rigging electrician), Robert Ikeda (rigging grip (as Bobby Ikeda)), Greg Karamov (rigging grip), Dana Kilgore (rigging electrician), Steve Koster (camera operator: SpaceCam), Jonathan Leary (grip), Toby LeCheminant (best boy 1st unit), Philip Lee (additional camera operator), Chris Leidholdt (best boy grip), Jim Leidholdt (dolly grip), Michael Martino (first assistant camera: "a" camera), Paul Meehan (additional grip: pre-title sequence), Anthony Mollicone (grip), Bob Myers (grip), Jacqueline J. Nivens (second assistant camera: "b" camera), Travis Panarisi (rigging), Keith Peterman (director of photography: additional photography), Morten Petersen (set electrician), Scott Andrew Ressler (camera operator: "c" camera), Dennis Rice (best boy electric), Lyle Robbins (rigging electrician), Zade Rosenthal (still photographer), Chis Rountree (grip), David A. Santos (rigging grip), Bryce Shields (video assist operator), David W. Slodki (lighting console programmer), John Sprague (gaffer), Scott Sprague (lighting technician), Robert Stillman (rigging grip), Justin Stroh (electrician), Miguel Sánchez (electrician), David Taylor (second assistant camera: "a" camera), Paul Wilkowsky (grip), Steven J. Winslow (aerial camera technician: Wescam camera), Andy Young (rigging grip), David H. Neale (electrician (u)) y John Scott (first assistant camera (u))

          Montaje

          Robert Dalva

          Decoración de escenario

          Kate J. Sullivan

          Gestión de producción

          Michael J. Malone (production supervisor (as Michael Malone)), Lisa Rodgers (post-production supervisor), David Streit (unit production manager) y David Womark (production manager)

          Otras personas que participaron

          Amy Allen (production assistant), Russell Allen (production assistant), Michael Alvarado (production assistant), Greg Aronowitz (promotional art), Tim Bailes (marine coordinator), Jennifer Blair (assistant production office coordinator), Kevin Bowe (assistant production coordinator), Brett Boydstun (production coordinator: Kauai), Deborah J. Chesebro (assistant: Mr. Macy (as Debbie Chesebro)), Audrey A. Conrad (assistant accountant), Leslie Coogan (accounting assistant), James D'Damery Jr. (production assistant), Ryder Davis (production assistant), Alan Day (shipping coordinator), Paul Domick (production assistant), Kelli Gillam (assistant accountant), Steve Grantowitz (executive assistant: Tera Crocitto, Stan Winston Studio), Rodney Gurule (high steel/rigging constructor), Kurt Herbel (electronics / puppeteer), Rick Hicks (marine coordinator), Pamela Hilse (assistant production coordinator), Jack Horner (paleontology consultant), Craig Hosking (pilot), Alan Jacques (projectionist), Carey Jones (puppeteer), Jamie Kehoe (craft service), Carol Keith (production coordinator), Adria Later (studio teacher), Ian Lyons (production assistant), Ian Madison (assistant: Sam Neill), Ernie Malik (unit publicist), Robert Mehnert (aerial unit director), Christopher James Mitchell (production supporter), David Monzingo (puppeteer), Matthew Morrissey (computer playback supervisor), Craig Nix (assistant crane operator: Technocrane), Ed Nyerick (assistant marine coordinator), Matthew H. O'Connor (boat crew), Alison Parraco (assistant production accountant), Kathy Petty (production accountant), Michael Lee Phillips Jr. (production assistant (as Michael Phillips)), Liz Probst (payroll accountant), Yvonne Ramond (construction accountant), Gail Rose (assistant production accountant), Rick Shuster (pilot), Crissy Thomas-Taylor (assistant: Ms. Kennedy), Karen Turner (assistant accountant), Mark Van Horne (laboratory contact), Brenda K. Wachel (script supervisor), Nancy Wetzel (body double / photo double: Tea Leoni), J. Wilfrid White (marine crew), Ronn Wong (marine crew), Gary Yee (mold/technical department), Mark Chambers (production safety (u)), Terri Farley-Teruel (production services (u)) y Meredith Humbracht (additional assistant production office coordinator (u))

          Agradecimientos

          Philip M. Strub (special thanks)

          Empresas distribuidoras

          Universal StudiosUniversal PicturesUnited International Pictures (UIP)Toshiba EntertainmentFox-WarnerDelta ExpeditionFilm Laboratory BarrandovBuena Vista Home EntertainmentAmerican Broadcasting Company (ABC)Film1Mainostelevisio (MTV3)Prem\\\'er Video Fil\\\'mSBS6Sony Pictures EntertainmentUniversal Home VideoUniversal Pictures BeneluxUniversal Pictures FinlandSky NewsUniversal Studios Home EntertainmentWaylen Group

          Empresas productoras

          Universal PicturesAmblin Entertainment

          Otras empresas

          BT Industrial SupplyBehind the Scenes FreightCentral CastingChapman/Leonard Studio EquipmentCrest DigitalDecca RecordsDigital Media Services (DMS)Direct Tools & FastenersDolby LaboratoriesHawaii MediaJason Wheeler Film ServicesHoward Anderson Company, TheImaginary ForcesJo Anne Kane Music ServicesMovie MoversNational Film Services CorporationNewman Scoring Stage, Twentieth Century Fox StudioOn Tour ProductionsPacific TitlePanavisionRitek Digital StudiosThe Movie Armourer Inc.Skywalker SoundSpacecam SystemsUMG SoundtracksWeddington ProductionsWescam USA

          Empresas de efectos especiales

          Graphic NatureKiehl\'s Since 1851Matte World DigitalStan Winston Studio

          Enlaces externos

          En esta sección podrás acceder a los recursos externos que utilizamos como fuentes. Así podrás chequear toda la información que publicamos y también ampliar tu conocimiento sobre "Jurassic Park III".

          Comentarios

          Aquí, la magia del cine cobra vida a través de tus opiniones. ¿Qué te llevó ver esta película? ¿Eres fan de Joe Johnston, Sam Neill o William H. Macy? Comparte tus pensamientos, emociones y críticas sobre Jurassic Park III. ¿Te hizo reír, llorar o reflexionar? Este es el lugar para expresarlo. ¡No te guardes nada! Queremos construir una comunidad apasionada donde la conversación sobre cine y series nunca se detenga. Únete a la charla y déjanos conocer tu mundo cinematográfico. ¡Los comentarios son la pantalla donde se proyecta nuestra diversidad de opiniones!

          Necesitamos tu ayuda

          Aficionado a la pantalla grande, su participación es clave para hacer de Cineyseries.net un paraíso cinéfilo completo. Queremos construir juntos la mejor base de datos cinematográfica, pero necesitamos su ayuda. ¿Encontraste algún dato faltante en la ficha de Jurassic Park III? ¿Detectaste algún error en la sinopsis o el elenco? ¡Queremos saberlo todo!

          Este es un llamado a todos los simpatizantes del cine: contribuyan con sus conocimientos, aporten sus descubrimientos y compartan esas joyas ocultas que solo los verdaderos fanáticos conocen. Sus opiniones y sugerencias son el ingrediente secreto que hará de nuestra web un lugar insuperable para los amantes del celuloide.

          No hay detalle demasiado pequeño ni opinión insignificante. ¿Algún pedido especial? ¿Una película que sueñas con ver reseñada? ¡Hágannoslo saber! Juntos, haremos de esta comunidad el epicentro del séptimo arte. ¡Dejen sus reseña en la caja de comentarios y juntos hagamos crecer la magia cinematográfica!

          Lo más visto en Cineyseries.net

          Películas
          Cargando...