Céditos de la película Perros de batalla (2013)
Encuentra en esta sección a todas las personas que recibieron créditos por su participación en la película Perros de batalla del año 2013. Los incisos más buscados son director, guionista, actores, música, dobles y produtores pero recuerda que en el menú de navegación que se encuentra en la parte inferior de la pantalla, podrás encontrar un índice para ayudarte en tu exploración.
Dirección
Guión
Reparto
, Mick O'Keefe (Doctor), Darrin Stock (Doctor), Dean Stock (Contagious) y A.J. Verel (Condemned Patient)
Música
Producción
Casting
Gerald Webb ((as G. Webb))
Fotografia
Ayudante de dirección
Sean Christopher (Director de la segunda unidad), Justin Duval (Director de la segunda unidad), Greg Lamberson (Asistente de dirección) y Sam Qualiana (Asistente de dirección)
Dirección artística
Departamento de arte
Joe Carlson (Carpintero), David Gray (Carpintero), Tyler Ianuzi (Jefe de utilería) y Sarah Ruchalski (Asistente de jefe de utilería)
Dobles
Sean Christopher (Coordinador de dobles), Baird Hageman (Dobles de riesgo), John Vincent Mason ( Dobles de chófer), Kelleigh Miller (Doble de riesgo), Brian Searle (Doble de riesgo) y Jerry Spicer (Doble de riesgo)
Diseño de vestuario
Efectos visuales
Sasha Burow (Artista de efectos visuales), Yancy Calzada (Artista digital), Glenn Campbell (Artista de efectos visuales), Steve Clarke (Artista de efectos visuales), Aine Graham (Compositor), Mark Hennessy-Barrett (Artista de efectos visuales), John Karner (Artista de efectos visuales), Paul Knott (Artista de efectos visuales), Joseph J. Lawson (visual effects supervisor (as Joe Lawson)), Don Mccoy (Artista de efectos visuales), Emanuel Rosario (Artista de efectos visuales), Emile Edwin Smith (Supervisor de efectos visuales), Sandell Stangl (Coordinador de efectos visuales), Jason A. Suarez (Artista de efectos visuales), Aaron Witlin (Artista de efectos visuales) y George Wong (Artista digital)
Diseño de producción
Departamento de maquillaje
Valerie K. Garcia (key makeup artist (as Valerie Garcia)), Anthony Grow (Efectos especiales con maquillaje) y Eric s Wilson (makeup artist (as Eric Scott Wilson))
Departamento de vestuario
Charday Fields (Asistente de vestuario)
Departamento de reparto
Jon Kondelik (Ayudante de casting) y Bryan Patrick Stoyle (casting: Buffalo)
Departamento de editorial
William Boodell (Editor asistente), Maria Cardoza (closed caption coordinator), David Courtice (director of post-production), Andrew Huber (Editor asistente), Chris Ortiz (Editor on-line), Cody Peck (Coordinador de post-producción), Mark Quod (Colorista) y Robert Stuvland (behind the scenes editor)
Departamento de transporte
Richard Leopardi (Director de orquesta) y Javier Zaizar (Capitán de transporte)
Cámaras y departamento de electricidad
Tyler Bradberry (Primer asistente de cámara), Sherry Burns (Fotógrafo ), Ryan Cochran (Asistente), Ken Cosentino (Técnico de imagen digital), Tony Falvo (electric / grip), John Gorman (Capataz), Tal Kissos (Segundo asistente de cámara), Matthew Kistenmacher (Encargado de equipamiento de cámara), Joseph Lavallee (camera operator: "c" camera / first assistant camera: "a" camera), Nicholas Limina (Iluminador) y Tom Wills (Operador de Steadicam)
Montaje
Gestión de producción
Alison Goser (Jefe de producción) y Mark Quod (post production supervisor / post-production supervisor)
Agradecimientos
Tim Clark (special thanks: Buffalo Niagara Film Commissioner)